Логотип заголовка сайта Психология Гурана

Маша и Медведь – пропаганда мира и любви

Маша и Медведь - пропаганда мира и любви

Российский мультипликационный сериал Олега Кузовкова “Маша и Медведь” побил все мировые рейтинги. Популярность культурного продукта недруги России уже окрестили кремлевской пропагандой. Требуют запрета распространения этических и эстетических ценностей.

Ненависть и гомосексуализм пропагандировать плохо. Пропаганду мира и любви всем здравомыслящим людям следует поддерживать!

В чем же причина такой популярности продукции студии “Анимаккорд”?

Трехмерная графика, высококачественная анимация – это детали, которые обернули талантливое содержание. А содержание любого произведения искусства упирается в философию.

Бесстрашие Маши

Мультипликационные герои, взятые из русской народной сказки. Маша и Медведь подняли извечный философский вопрос об отношениях между сильными и слабыми. И если многие критики называют Машу хулиганкой, то по сути такое её поведение есть демонстрация бесстрашия.

Во всех прошлых популярных мультфильмах сильные позиционировали зло и гонялись за слабыми. Олег Кузовков на основе русского народного менталитета открыл миру новую истину: слабые и сильные могут мирно сосуществовать друг с другом.

Между слабыми и сильными могут выстраиваться равноправные отношения на основе любви и уважения. Об этом русские люди знали с древних времен. Оставили данное знание в своих сказаниях, но мир узнал об этом только сегодня с выходом в прокат российского мультфильма. И это открытие для мира сравнимо с полетом человека в космос.

Маша показывает бесстрашие и быструю мысль. И в этом плане есть определенный страх у больших существ перед маленькими, как у слонов перед мышами. Маша со своим бесстрашием более сильная, несмотря на свои размеры. Но раздражительность и агрессию у Медведя сдерживает вовсе не страх.

Россия в образе Медведя

Сильным существам в жизни нечего бояться, поэтому их не преследуют фобии и неврозы. Медведь по отношению к Маше демонстрируют доброту и великодушие. А это вовсе не является распространенным явлением в современным мире, отсюда и интерес к данному душевному качеству.

Россия со своим мощным ядерным арсеналом пытается доказать миру добрые чувства и намерения. Но России не верят, является страна объектом повышенного внимания. Враги провоцируют Россию на злобные действия, чтобы убедиться в своей правоте. Так и в мультфильме взрослая аудитория ждет от Медведя момента, когда он ударит Машу.

Маша как образ для подражания

Дети от рождения чувствуют себя слабыми существами, поэтому образ Маши их вдохновляет на уверенность. Маша не может не быть для них героем и объектом для подражания.

Русская национальная одежда Маши подошла по вкусу в мусульманских странах. Девочки-мусульманки увидели у Маши то самое поведение, которое они смогут применить перед своим будущим мужем. Смогут постоять за себя, сохранят честь и достоинство.

Могут ли произведения искусства навредить морали и нравственности общества, психическому здоровью?

Могут.

Но только политикам не следует бороться с культурой – будет ещё хуже. Необходимо создавать ещё более талантливые и нравственные произведения.

“Маша и Медведь” – более талантливое и правильное искусство, чем “Том и Джерри”.

Сообщите друзьям в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *