Без фундаментальной и прикладной науки мир не был бы таким, каким он сейчас есть. И возможности науки далеко ещё не исчерпаны и никогда не будут исчерпаны.
Мы будем вечно приближаться к научной истине. И каждый шаг к истине — это новые технологии, это ещё больше власти разума и воли над материей.
Для ускоренно развивающейся науки очень важно понимать, что наблюдения и эксперименты не дают истину, а подтверждают оную. Теоретические исследования должны быть на шаг впереди наблюдений. И только тогда наукаНаука - познание и познания объективного мира с целью эффективного воздействия на него и реализации целенаправленной практической деятельности. Наукой не являются познания для эстетического удовлетворения и построения общего мировоззрения. Наука тесно граничит с практикой и каждое свое утверждение проверяет экспериментом. сможет ещё более стремительно продвигаться в познании мира.
Наблюдения нам указывают, что планеты и звезды вращаются вокруг Земли, но на самом деле ведь это не так. Если бы мы возвели в догмат обыденные для восприятия законы классической механики, то остались бы жить в 17 веке Ньютона.
Философия
Чтобы управлять восприятием и видеть невидимое, необходимо быть философом. И каждый талантливый ученый в душе философ и поэт. ФилософияФилософия - сформулированная система толерантного отношения к убеждениям с целью непрестанного совершенствования мировоззрения, мотивации и практической деятельности. раскрепощает воображение и помогает вводить совершенно новые термины.
С философией современная наукаНаука - познание и познания объективного мира с целью эффективного воздействия на него и реализации целенаправленной практической деятельности. Наукой не являются познания для эстетического удовлетворения и построения общего мировоззрения. Наука тесно граничит с практикой и каждое свое утверждение проверяет экспериментом. ещё дружит — вот с религией у ней полный разлад.
Религия
Необходимо раз и навсегда понять простую истину, что религияРелигия - накопленный опыт и практика психотерапевтической деятельности, регулирующей уровень восприятия, возбудимости и реагирования по отношению к природным явлениям, к политическим и социально-экономическим отношениям, к личным потребностям, к приближению к смерти. Религия интерпретирует события объективной реальности как обусловленные некими всевышними силами и побуждает их безысходно принимать. Заманивает людей верой в чудеса, в чудеса исцеления и обретения сверхъестественных способностей, верой в вечную жизнь после смерти. Религия играет стабилизирующую роль в обществе, сдерживает панические и невротические настроения среди населения, религиозные деятели имеют сильное влияние на верующих, по этой причине религия привлекательна для тоталитарных режимов и вызывает негативное отношение со стороны либеральной общественности. вовсе не наукаНаука - познание и познания объективного мира с целью эффективного воздействия на него и реализации целенаправленной практической деятельности. Наукой не являются познания для эстетического удовлетворения и построения общего мировоззрения. Наука тесно граничит с практикой и каждое свое утверждение проверяет экспериментом. и не мировоззрение. РелигияРелигия - накопленный опыт и практика психотерапевтической деятельности, регулирующей уровень восприятия, возбудимости и реагирования по отношению к природным явлениям, к политическим и социально-экономическим отношениям, к личным потребностям, к приближению к смерти. Религия интерпретирует события объективной реальности как обусловленные некими всевышними силами и побуждает их безысходно принимать. Заманивает людей верой в чудеса, в чудеса исцеления и обретения сверхъестественных способностей, верой в вечную жизнь после смерти. Религия играет стабилизирующую роль в обществе, сдерживает панические и невротические настроения среди населения, религиозные деятели имеют сильное влияние на верующих, по этой причине религия привлекательна для тоталитарных режимов и вызывает негативное отношение со стороны либеральной общественности. есть практическая деятельность, формировавшаяся тысячелетиями со времен появления на свет человечества.
И науке нужно не враждовать, а дать религии ещё более точные инструкции для управления человеческим сознанием. Управление сознанием необходимо для установления на земле мира и нравственности.
Для лечения неврозов и предотвращения человеконенавистнических состояний людям необходимо отвлекаться от восприятия объективного мира. РелигияРелигия - накопленный опыт и практика психотерапевтической деятельности, регулирующей уровень восприятия, возбудимости и реагирования по отношению к природным явлениям, к политическим и социально-экономическим отношениям, к личным потребностям, к приближению к смерти. Религия интерпретирует события объективной реальности как обусловленные некими всевышними силами и побуждает их безысходно принимать. Заманивает людей верой в чудеса, в чудеса исцеления и обретения сверхъестественных способностей, верой в вечную жизнь после смерти. Религия играет стабилизирующую роль в обществе, сдерживает панические и невротические настроения среди населения, религиозные деятели имеют сильное влияние на верующих, по этой причине религия привлекательна для тоталитарных режимов и вызывает негативное отношение со стороны либеральной общественности. помогает погружаться в вымышленные сказочные миры. Это нужно понимать и соответствующим образом общаться с верующими.
Науке нельзя все знать
Современная наукаНаука - познание и познания объективного мира с целью эффективного воздействия на него и реализации целенаправленной практической деятельности. Наукой не являются познания для эстетического удовлетворения и построения общего мировоззрения. Наука тесно граничит с практикой и каждое свое утверждение проверяет экспериментом. своими достижениями завоевала в обществе почет и уважениеУважение - равновесное состояние души между ненавистью и любовью к объекту уважения., ученые имеют авторитетное слово. Но вряд ли ученым стоит собою заменять брахманов, хоть это и заманчиво, более прибыльно.
Людям нужна абсолютно точная истинаНепостижимая парадигма, способная упорядочить и абсолютно точно предсказать все явления бытия. Любое учение ложное и истинное. Более истинное учение содержит высокий процент предсказания путей развития явления. Чем ближе в познании человек приближается к истине, тем больше его власть над миром, тем совершенней он может создавать технические средства. — пусть её дают священники. Настоящий ученый знает только то, что ничего не знает.
Все имеющиеся знания нужно укладывать в почву забытья. Из них что-то затем прорастет, а остальное останется в качестве удобрения.