Западные геополитические стратеги стараются переписать историю и очернить бывшую советскую идеологию. Ту идеологию, которая на протяжении многих десятилетий выступала против международного капитала и объединяла людей труда по всему миру. Коммунисты физически и идеологически боролись с фашизмом, с расизмом и антисемитизмом.
Советская идеология была построена на интернационализме и по определению была против фашизма, расизма, антисемитизма. Да и Советский Союз оказался единственной в мире силой, который переломил хребет агрессивному варварскому европейскому фашизму.
Идеология фашизма, нацизма, расизма не терпит равноправие и дружбу народов. В этой идеологии обязательно присутствуют так называемые исключительные нации, которые диктуют миру свое видение международных отношений.
Фашисты не брезгуют применение силы, пропагандируют силу ради ущемления прав и свобод “второсортных” народов. Через экономические и финансовые ухищрения, через применение грубой военной силы фашисты создают для себя райскую жизнь за счет других народов планеты.
Граждане Советского Союза тоже хотели коммунистического рая, но они сами трудились и вовсе не помышляли кого-либо эксплуатировать. Сегодня Китай, как продолжатель коммунистической идеи, трудится с пролетарским энтузиазмом ради всеобщего блага.
Мы пойдем другим путем
Мы же пойдем другим путем, как сказал товарищ Ленин своей матери после казни его брата Александра Ульянова.
Советский Союз разрушили и казнили. Но стоит ли его реанимировать? Коль Советский Союз дал себя разрушить – значит, политическое устройство и идеология были не настолько совершенные.
Советский интернационализм, боровшийся с фашизмом и расизмом все прошлое столетие, – это уже прошлое.
Наш новый более верный путь – это российский космополитизм. И современная Россия встала на этот путь, с него свернуть уже невозможно.
Если свернем с пути установления в мире справедливых и равноправных отношений, то утратим суверенитет. Утратим национальную гордость за свою страну.
Минин и Пожарский историческим примером доказали, что враждебные отношения между бедными и богатыми можно преодолеть. Космополитизм, в отличие от коммунистического интернационализма, против классовой вражды и ненависти. Можно строить такие производственные и финансовые отношения, где не будет эксплуатации и зависти.
Российский космополитизм – это уже более грозное оружие против новых европейских ляхов.