Некоторым хочется быть безжалостным демоном и чувствовать в себе полную свободу в поступках с людьми. Задаются вопросом из Достоевского: твари ли они дрожащие или правоЧасть морали. Обязательные и принудительные положения морали, за нарушение которых следуют наказания, понижение социального положения, физическое и административное исключение из общества. имеют?
Пусть слабые духом люди послушные овечки. Но кто полностью подавил и подчинил себе душу — тоже умом далеко не ушли от разумения твари. Ведь обязательно маниакально потянет убивать жизнерадостных и счастливых чад Божьих, появится ненавистьНенависть - защитная реакция на страх, побуждающая к устранению угрожающих обстоятельств. к женщинам и детям. С душой уходят и чувства, а затем утрачивается понимание смысла жизни — начинают душить зависть и злоба к тем, кто живет в мире с собственной сутью.
ДобротаГенетическая расположенность человека испытывать сострадание ко всему, с чем он может ассоциировать своё Я. Качеством доброты были наделены древние ископаемые обезьяны, благодаря чему они проявляли заботу к неприспособленным мутантам, помогали им выживать и обусловили тем самым появление человека. Доброта отличается от добра. и сострадание заложены в генах человека. ЧеловекЧеловек - наиболее полная реализация мыслительных свойств ДНК в постэмбриональном онтогенезе, в жизни индивида. Мышление ДНК выражается в создании новых формул нейромедиатора и, соответственно, новых связей между нейронами. У человека, в отличие от высших млекопитающих, удачно сбалансированы высокочастотные и низкочастотные модули коры мозга, благодаря чему человек совмещает бодрое состояние со сновидениями. Из сновидений он достает уникальные образы, оригинальное решение проблем. ведь есть существо социальное, поэтому в природе человека социальные инстинкты, которые влекут людей друг к другу и укрепляют социум. От разума исходит воляВоля есть все действия, которые человек хочет реализовать на основе мотивации психики и алгоритмов фатумов. и свободаВозможность удовлетворения потребности. Внутренняя свобода – собственные потенции индивида для удовлетворения потребности. К внешней свободе относятся окружающие условия, социальные отношения, благоприятные для осуществления действий. от инстинктов, от непроизвольного поведения. РазумРазум - возможность посредством гормональной активности гипоталамуса совершенствовать вычислительные свойства рассудка. по сути есть доброНаличие свободы и безопасности. В отличие от доброты, как формы сострадания, к добру устремлены все категории людей с разными нравственными качествами. Свобода позволяет на свое усмотрение осуществлять жизнедеятельность, расширять права собственности. Но далеко не всегда свободные действия безопасные. и злоВ межличностных отношениях в целях успешной социальной конкуренции преодоление природных качеств доброты и сострадания посредством воли и разума. В индивидуальном плане есть отсутствие добра, отсутствие свободы и безопасности. у человека.
И человекЧеловек - наиболее полная реализация мыслительных свойств ДНК в постэмбриональном онтогенезе, в жизни индивида. Мышление ДНК выражается в создании новых формул нейромедиатора и, соответственно, новых связей между нейронами. У человека, в отличие от высших млекопитающих, удачно сбалансированы высокочастотные и низкочастотные модули коры мозга, благодаря чему человек совмещает бодрое состояние со сновидениями. Из сновидений он достает уникальные образы, оригинальное решение проблем. становится демоном, когда он предпочтение отдает разуму, пренебрегая чувства и интуицию.
И что делать, если демонические силы одолевают?
Ждать, когда люди воткнут в тебя осиновый кол?
А может самому попробовать привести в порядок психику и излечить душу?
Лечат себя от излишнего разума алкоголем. Но лучше использовать когнитивный диссонанс.
РазумРазум - возможность посредством гормональной активности гипоталамуса совершенствовать вычислительные свойства рассудка. приходит в замешательство и демонические силы отступают, когда вселяешь в себя веру в сказку, в чудеса. Эту веру сочетаешь с восприятием окружающего мира.
Но и слишком разумРазум - возможность посредством гормональной активности гипоталамуса совершенствовать вычислительные свойства рассудка. дезориентировать нельзя. Верующие люди могут стать такими же демонами, могут так же начать безжалостно убивать кого угодно.