Существует философияФилософия - сформулированная система толерантного отношения к убеждениям с целью непрестанного совершенствования мировоззрения, мотивации и практической деятельности. обывателя, заключающаяся в том, что мир изменить нельзя, всё протекает помимо человеческой воли. Обыватели обычно погружаются в религию, увлекаются домашним бытом, озабочены своим здоровьем и вожделеют вечно наслаждаться своей спокойной жизнью. Обыватели хорошо устраиваются в обществе: имеют нетяжёлую работу с неплохой заработной платой, в своём социальном окружении не допускают к себе лиц, нарушающих их спокойствие. Обыватели являются тормозом общественного развития, так как противятся всяким изменениям, обрушиваются со звериной злобой на людей, которые дают миру новые идеи.
У общественных деятелей всё же есть надёжная социальная база для революционных преобразований. Обыватели относятся к среднему классу, кроме них есть ещё бедные и богатые, которые настроены улучшать собственную и общественную жизньСпособность материи независимо от внешних воздействий изменяться, искать в пространстве и времени новые формы существования, сохраняя некоторые атрибутивные свойства. Чем более реализована эта способность, тем больше жизни.. Богатый человекЧеловек - наиболее полная реализация мыслительных свойств ДНК в постэмбриональном онтогенезе, в жизни индивида. Мышление ДНК выражается в создании новых формул нейромедиатора и, соответственно, новых связей между нейронами. У человека, в отличие от высших млекопитающих, удачно сбалансированы высокочастотные и низкочастотные модули коры мозга, благодаря чему человек совмещает бодрое состояние со сновидениями. Из сновидений он достает уникальные образы, оригинальное решение проблем. обеспечен больше обывателя, но он всё же является целеустремлённой личностью, одержим много работать и претворять всё новые и новые идеи. Нужда бедного человека делает его сильным, смелым, он объективно смотрит на мир и готов его изменить.
Плохо, когда политики делают ставку или на бедных, или на богатых. Социальное развитиеВектор эволюции, обуславливающий появление материальных систем с повышенным жизненным и мыслительным потенциалом. В познании развитие выражается в создании более точных знаний, увеличивающих жизнеспособность человечества. обретёт устойчивые формы, когда бедные и богатые совместно будут реализовывать в обществе свою волю. Надо бедным понять, что экономикаЭкономика - наука и деятельность по улучшению жизненных условий, товаров потребления для людей планеты. Дифференцированное распределение результатов экономической деятельности стимулирует трудовую активность и обуславливает социальные и политические конфликты. эффективно развивается, ведёт к всеобщему материальному благополучию, когда капитал сосредоточен у конкретных людей. Если же в обществе средний класс велик, то капитал распылён и плохо работает. Быть бедным — в этом нет ничего плохого! Бедность позволяет иметь сильную мотивацию для деятельности, для творчества. И даже богатый человекЧеловек - наиболее полная реализация мыслительных свойств ДНК в постэмбриональном онтогенезе, в жизни индивида. Мышление ДНК выражается в создании новых формул нейромедиатора и, соответственно, новых связей между нейронами. У человека, в отличие от высших млекопитающих, удачно сбалансированы высокочастотные и низкочастотные модули коры мозга, благодаря чему человек совмещает бодрое состояние со сновидениями. Из сновидений он достает уникальные образы, оригинальное решение проблем. должен чувствовать себя бедным, чтобы беспрестанно увеличивать свои богатства.
В политических катаклизмах обыватели мечутся, не знают к кому примкнуть: к бедным или богатым. Но когда бедные и богатые едины, то эти социальные приспособленцы становятся одиноки и сдают свои позиции.