Физиология психики человека

Больше
2 мес. 1 нед. назад #11943 от Андрей Булатов
Орбитальная физиология
Начинающим пользователям информационных технологий уже понятно, что в любом...

Люди категорически не хотят признавать мыслительные свойства материи по той простой причине, что боятся утратить уникальность, богоизбранность. Мышление они называют исключительно привилегией человека.

Гордыня и самовлюбленность не позволяют людям понять самих себя и развивать интеллект.

Но материя все же в своем квантовом состоянии способна искать и находить новые формы существования, что и есть её мышление, развитие. И насколько велик у материи мыслительный потенциал - об этом могут сказать вирусологи, которые никогда не прекратят борьбу с инфекционными заболеваниями. Физикам предстоит ещё сделать много открытий в области мыслительных способностей элементарных частиц.

Высшие животные научились при жизни организма применять мышление материи для формирования нового не инстинктивного поведения. Люди научились подавлять в себе мышление с той единственной целью, чтобы жить спокойно, не принимать к сознанию новое знание и ни о чем не волноваться.

Психика есть реализация мыслительных свойств нервной ткани с целью познания мира и приобретения новых навыков жизнедеятельности. В психике человека ничего нет сверхъестественного, поэтому у психики есть вполне понятная и естественная нейроструктура: анатомия и физиология психических процессов на основе гормонов, нейромедиаторов и нервных клеток.

Подробнее...

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 мес. 1 нед. назад #11944 от Андрей Булатов
Собирался только редактировать и уточнять 6 теорий таламической психологии. Но в результате половину отпуска потратил на вторую теорию - полностью её переформатировал, тоже самое придется сделать с остальными.
Важная концепция пришла на ум, которой у меня никогда не было. Мысль из бледного шара базальных ганглиев затормаживает таламус и побуждает человека к новому восприятию предмета.
В пятницу исполняется 57 лет. Отработаю ещё 8 лет и на пенсии остаток жизни потрачу на развитие своих концепций.
Года идут, но творческий потенциал нисколько не снижается. Видимо, изначально правильно построил свою жизнь и не жалею об этом.
Раньше из всех сил добивался признания. А теперь уже понял, что мне никто и ничем не поможет, не подскажет, где спрятана истина. Все самому надо делать.

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.104 секунд
Работает на Kunena форум

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте