Развитие и деградация

  • ИРуслан Русин
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 7 мес. назад #1614 от ИРуслан Русин
ИРуслан Русин ответил в теме Re: Развитие и деградация
вот несколько формулировок што такое деградация...

1. деградация это процес обратный эволюционному расвитию, возврат от сложного системного многоклеточного построения обратно к элементарному одноклеточному состоянию

2. деградация это - медленная или быстрая утрата всех энергетических накаплений и достижений, процес разложения тканей и организма в целом

3. чем отличаеться деградация от старения...
старение организма это качественное превращение переходный период ис одного качественного уровня бытия в другой
а деградация это саморазрушение организма или сознания которое не достигло переходного состояния или уровня, и устремилось в обратном направлении к первоначальному уровню...

формулировки наши....только што рождённые на свет Божий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Владимир Кицис
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 7 мес. назад #1615 от Владимир Кицис
Владимир Кицис ответил в теме Re: Развитие и деградация
Дорогой Андрей!
Конец статьи очень хорош – но с началом ее я абсолютно не согласен!
Вы приписываете свойство мыслить всей материи – и живой, и неживой. Это идеализм. Затем Вы отказываете в мышлении животным, утверждая, что все их поведение инстинктивно! А как же быть с условными рефлексами? Да и условными рефлексами мышление животных не исчерпывается – у меня есть кошка, и я наблюдаю ее с самого ее детства, так вот – она думает, я в этом уверен!
В летстве все животные мыслят гораздо лучше, чем в зрелые годы – но они мыслят и в зрелые годы довольно много…

А конец статьи очень хорош!

Однако определения развития и определения деградации Вы не дали - и потому я, базируясь на том, что колмогоровская теория сложности алгоритмов неверна оказалась, остаюсь при своем мнении, что дать эти определения невозможно!!!

Поэтому в серьезных научных работах термины эти употреблять нельзя!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ИРуслан Русин
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 7 мес. назад #1617 от ИРуслан Русин
ИРуслан Русин ответил в теме Re: Развитие и деградация
не зависимо от мнения какие формулировки можно применять в науке а какие нельзя, деградация объективно существует в природе и социуме, и незамечать и не осознавать такое явление, игнорировать объективную реальность просто безотвественна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #1618 от Андрей Булатов
Владимир Кицис писал(а):

Дорогой Андрей!
Конец статьи очень хорош – но с началом ее я абсолютно не согласен!
Вы приписываете свойство мыслить всей материи – и живой, и неживой. Это идеализм. Затем Вы отказываете в мышлении животным, утверждая, что все их поведение инстинктивно! А как же быть с условными рефлексами? Да и условными рефлексами мышление животных не исчерпывается – у меня есть кошка, и я наблюдаю ее с самого ее детства, так вот – она думает, я в этом уверен!
В летстве все животные мыслят гораздо лучше, чем в зрелые годы – но они мыслят и в зрелые годы довольно много…

А конец статьи очень хорош!

Однако определения развития и определения деградации Вы не дали - и потому я, базируясь на том, что колмогоровская теория сложности алгоритмов неверна оказалась, остаюсь при своем мнении, что дать эти определения невозможно!!!

Поэтому в серьезных научных работах термины эти употреблять нельзя!!!


Жаль, Владимир, что никак не можете понять моего мировоззрения из-за устоявшихся традиционных представлений.

:) Принципиально, я не отличаю живую материю от неживой! Наиболее живые материальные тела - это элементарные частицы, которые непрестанно изменяются независимо от воздействия на них внешних факторов. Жизнь - это способность меняться независимо от внешних воздействий.

Мышление - это способность живого тела самопроизвольно искать и находить новые координаты в пространстве и времени для своей жизни.

Развитие - это усиление потенциала жизни, усиление мышления с одновременным сохранением и укреплением атрибутных свойств.

А мышление у животных психологи давно уже подметили и назвали его наглядно-действенным мышлением, этим вопросом вплотную занимался профессор Тихомиров. Животное видит перед собою предмет - и самопроизвольно совершает по отношению к нему разнообразные действия. Если какое-то действие становится успешным, то оно запоминается, переходит на уровень условного рефлекса.

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Владимир Кицис
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 7 мес. назад #1620 от Владимир Кицис
Владимир Кицис ответил в теме Re: Развитие и деградация
Дорогой Андрей!

Элементарные частицы никогда не меняются без внешних воздействий! И все их "мышление" заключается в изменении значений очень небольшого количества величин - на то они и элементарные - причем изменение это происходит только под влиянием внешних воздействий, и многие величины, меняющиеся под влиянием воздействия, имеют конечное число возможных значений!!!

:side:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ИРуслан Русин
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 7 мес. назад #1621 от ИРуслан Русин
ИРуслан Русин ответил в теме Re: Развитие и деградация

Элементарные частицы никогда не меняются без внешних воздействий! И все их "мышление" заключается в изменении значений очень небольшого количества величин - на то они и элементарные - причем изменение это происходит только под влиянием внешних воздействий, и многие величины, меняющиеся под влиянием воздействия, имеют конечное число возможных значений!!!


при сравнении расличных элементарных частиц...например углерода (маааленький кусочек алмаза) мельчайший микроорганисм, и элементарную радийактивную частицу...
то будет видно; што их разрушение происходит не только под восдействием внешних сил, а прежде всего это внутреняя реакция...

и придел их разложения, и полураспада...не имеет конечного значения...т.к. если есть атом то значит существуют и силы его породившие, а если есть силы породившие атом то и они откуда то произошли и имеют свою природу...если можно дом разобрать по кирпичикам то это не значит што кирпичь конечная величина возможных разложений...

по видимому современная наука сильно отстала от жисни :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.096 секунд
Работает на Kunena форум

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте