Развитие и деградация

  • ИРуслан Русин
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 6 мес. назад - 13 года 6 мес. назад #1664 от ИРуслан Русин
ИРуслан Русин ответил в теме Re: Развитие и деградация
Владимир Кицис писал(а):

Дорогой Русич!
Как я понял - Вам есть что предложить кроме концепции Бог-Дьявол, но Вы нен хотите стараться зря?

Так ыот - опубликуйте работу жирным синим шрифтом, и я Вам обещаю - я ее прочту...

Соберитесь с силами и опубликуйте!


А ОТ ТОГО ШТО ВЫ ЕЁ ПРОЧТЁТЕ ШТО ИЗМЕНИТЬСЯ ? МЫ ВОТ МНОГИМ ЛЮДЯМ РАСКАЗЫВАЛИ О КАНОНАХ МИРОСДАНИЯ (КОНЦЕПЦИЮ МИРОУСТРОЙСТВА) И НИ ЧЕГО ПОКА ВИДИМО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ
КАКОВЫ ВАШИ ВОСМОЖНОСТИ И ПОЛНОМОЧИЯ РЕШАТЬ ПОДОБНЫЕ ВОПРОСЫ
НА СКОЛЬКО НАМ ИСВЕСТНА МИРОМ УПРАВЛЯЮТ ОБИТАТЕЛИ ШАМБАЛЫ...

ШТО БЫ НАМ ВАС НЕ УТОМЛЯТЬ МНОГОСЛОВИЕМ, Т.К. В ДВУХ СЛОВАХ ВСЕГО НЕ ВЫСКАЗАТЬ, ТО ДАВАЙТЕ СДЕЛАЕМ ТАК...

ВЫ НАПИШИТЕ ВОПРОСЫ КОТОРЫЕ ВАС ИНТЕРЕСУЮТ, ВЕРНЫЕ ОТВЕТЫ НА КОТОРЫЕ МОГУТ ПОПРАВИТЬ СУЩЕСТВУЮЩУЮ КОНЦЕПЦИЮ
А МЫ ПОСТАРАЕМСЯ КРАТКО НА НИХ ОТВЕТИТЬ


ИДЁТ ?

Последнее редактирование: 13 года 6 мес. назад пользователем ИРуслан Русин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Владимир Кицис
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 6 мес. назад #1675 от Владимир Кицис
Владимир Кицис ответил в теме Re: Развитие и деградация
Дорогой Андрей!
Масса-то увеличивается со скоростью, а вот спин не меняется - т.е. вращение новой вселенной будет слишком медленным для ее устойчивости...
Так что из элем. частицы вселенную устойчивую не создашь!
Что касается памяти - то у устойчивых элем. частиц можно только предполагать какие-то внутренние структуры вроде памяти, но передать ей сигнал с тем, чтобы она его запомнила, неаозможно без распада данной частицы - так что обнаружить эту самую память нет никакой возможности!!!
Подумайте прежде чем отвечать - это все очень серьезно!!!

Дело в том, что ак. Казначеев наводнил рынок книг по физике своими антинаучными бреднями - и у меня есть подозрение, что Вы в черпании знаний по физике опираетесь на его книги!

:side:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Владимир Кицис
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 6 мес. назад #1680 от Владимир Кицис
Владимир Кицис ответил в теме Re: Развитие и деградация
Дорогой Русич!

Главные вопросы следующие...

Как образовалась наша Вселенная и образуются ли из нее новые Вселенные сейчас?
Нужна ли обществу концепция Бог-Дьявол для успокоения общественного мнения?
Нужны ли обществу другие массовые дезы, имеющие успех?
Нужна ли российской экономике олигархи?
Нужно ли любить всех ближних - даже вредных для общества? Например, надо ли любить кровососов-менеджеров?

Дорогой Русич! Полномочий у меня нет никаких - но если Ваши взгляды будут мне милы и будут подкреплены доказательствами - я буду их рекламировать в интернете!!!

:side:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #1702 от Владимир Фомин
Лично мне точно так же, как и Альберту Эйнштейну, принцип неопределённости в квантовой механике очень не нравится. И я думаю, что создатели этой квантовой механики просто что-то напутали. Должна быть ясная картина того, как и что происходит в микромире.
Лично я являюсь сторонником лапласовского механистического детерминизма и атеистического фатализма точно так же, как Бенедикт Спиноза, отрицаю какую либо «свободу выбора» у человека. На мой взгляд, всякий выбор человека однозначно предопределён его генами, Условиями воспитания, всей информацией, которая поступила в его мозг из внешнего мира. И человек, на мой взгляд, ничем не отличается от броуновской частицы, траектория которой точно предопределена ударами других частиц. Моя статья на эту тему:
ateist.spb.ru/2007/determinism.htm
Свобода - это отсутствие запретов, возможность удовлетворять все возникающие желания. Абсолютно свободным является тот, у кого не возникает желания делать то, что запрещено законом, и кто позволяет себе делать то, что не запрещено законом. Своими же собственными желаниями человек управлять не может, и так как эти желания – есть следствие биохимических процессов в мозгу человека и следствие внешних раздражителей, то судьба человека однозначно определена.
Мышление, которое присуще всё-таки только человеку, также жёстко детерминировано законами логики. Истинными посылками служит личный опыт человека, то есть информация из внешнего мира, поступающая в его мозг, и из этого личного опыта на основе законов логики человек выводит различные теории.
Что же касается деградации или развития, то, на мой взгляд, именно желание человека находиться в своих приятных заблуждениях, его желание не догадываться о неприятной истине, приводит его к интеллектуальной деградации. Эволюция же происходит благодаря естественному отбору, но очень медленно. На мой взгляд, общественный прогресс шёл бы много скорее, если бы люди не конкурировали, не враждовали, а помогали друг другу в любом деле и вообще любили друг друга все, как братья.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ИРуслан Русин
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 6 мес. назад - 13 года 6 мес. назад #1703 от ИРуслан Русин
ИРуслан Русин ответил в теме Re: Развитие и деградация
Владимир Кицис писал(а):


Дорогой Русич! Полномочий у меня нет никаких - но если Ваши взгляды будут мне милы и будут подкреплены доказательствами - я буду их рекламировать в интернете!!!

КАКИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ У ВАС КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ НАУЧНОСТИ ДОВОДОВ
И ОБЕЩАНЫЕ ВАМИ ПЕРСПЕКТИВЫ, ТОЖЕ СОМНИТЕЛЬНЫ...ВРЯД ЛИ ВЫ БУДИТЕ НАПРЯГАТЬСЯ, ДЛЯ ВАС КАЖДАЯ ПЕЧАТНАЯ БУКВА В ТЯГОСТЬ... РАДИ ЧЕГО ?


Главные вопросы следующие...

Как образовалась наша Вселенная и образуются ли из нее новые Вселенные сейчас?

ЧЕЛОВЕЧЕСТВО НЕ МОЖЕТ ПРОВЕРИТЬ НИ ОДНОЙ ИС СУЩЕСТВУЮЩИХ НЫНЕ ТЕОРИЙ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ, В СИЛУ ОБЪЕКТИВНЫХ ПРИЧИН ОГРАНИЧЕННОСТИ СВОИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ВОСПРИЯТИЯ
ПО ЭТОМУ ФАНТАЗИРОВАТЬ НА ЭТУ ТЕМУ МОЖНО СКОЛЬКО УГОДНО

МЫ МОЖЕМ РАСКАЗАТЬ КАК ВОЗНИКЛА НАША ГАЛЛАКТИКА...ЕСЛИ ВАС ЭТО УСТРОИТ...А ВСЕЛЕННАЯ ЭТО МНОЖЕСТВО ТАКИХ ЖЕ ГАЛАКТИК КАК НАША

Нужна ли обществу концепция Бог-Дьявол для успокоения общественного мнения?

ЭТА КОНЦЕПЦИЯ НЕСОВЕРШЕННА ОСНОВАНА НА ВЫМЫШЛЕНЫХ ОБРАЗАХ И ПО ТОМУ ПОСТОЯННО РАЗРУШАЕТЬСЯ, ЕЁ ПОРА ЗАМЕНИТЬ КОНЦЕПЦИЕЙ ФИЗИЧЕСКИХ ЗАКОНОВ ПРИРОДЫ...СОГЛАСНО КОТОРЫХ МЫСЛИ ДОБРЫХ И ДОБРОДУШНЫХ ЛЮДЕЙ ЛЕГКИ И УСТРЕМЛЕНЫ К СОЛНЦУ
А МЫСЛИ ЗЛЫХ И КОРЫСТО ЛЮБИВЫХ ЛЮДЕЙ ПОРАБОЩЁННЫХ ВЕЩЕСТВЕННЫМИ НАЧАЛАМИ, ТЯЖЕЛА И ПРИТЯГИВАЮТЬСЯ К МАГНИТНОМУ ЯДРУ ПЛАНЕТЫ (И ТУДА ЖЕ ПОПАДАЕТ ДУША ТАКИХ ЛЮДЕЙ - В ОГНЕННОЕ ПОДЗЕМНОЕ МОРЕ)

Нужны ли обществу другие массовые дезы, имеющие успех?

СМОТРЯ КОМУ ОНИ НУЖНЫ, ИЛЛЮЗИИ НЕОТЪЕМЛИМАЯ ЧАСТЬ ПРИРОДЫ И ЖИВОТНОГО МИРА, НО ДЛЯ ПОСТРОЕНИЯ ПРОЧНОЙ ОСНОВЫ НУЖНА ПРАВДА КОТОРАЯ ДОБЫВАЕТЬСЯ ПО КРУПИНКЕ СО ВСЕГО СВЕТА...ЧЕМ БОЛЬШЕ БУДЕТ ПРАВДЫ ТЕМ БЫСТРЕЕ БУДЕТ РАСВИВАТЬСЯ ДУША И ЛИЧНОСТЬ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В ЦЕЛОМ, ЧЕМ БОЛЬШЕ БУДЕТ ДЕЗЫ ТЕМ БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ И СИЛ БУДУТ ТРАТИТЬ ЛЮДИ НА ПОИСК ПРАВДЫ И ТЕМ МЕДЛЕННЕЕ РАСВИВАТЬСЯ, ПРИ ЭТОМ ПРОЦЕСЫ ДЕГРАДАЦЫЫ МОГУТ НАЧАТЬ ОПЕРЕЖАТЬ ПРОЦЕСЫ СОЗИДАТЕЛЬНЫЕ

Нужна ли российской экономике олигархи?

В НЫНЕШНЕМ ВИДЕ НЕТ НЕ НУЖНЫ...НЕ НУЖНЫ ТОРГОВЦЫ ВОСДУХОМ
А НУЖНЫ ЧЕСТНЫЕ ГРАМОТНЫЕ ХОЗЯЙСТВЕННИКИ УПРАВЛЕНЦЫ, УПРАВЛЯЮЩИЕ БЛАГОСОСТОЯНИЕМ ДОВЕРЕННЫХ ИМ РЕГИОНОВ И НАРОДОВ ПРОЖИВАЮЩИХ ТАМ

Нужно ли любить всех ближних - даже вредных для общества? Например, надо ли любить кровососов-менеджеров?

ЛЮБИТЬ НУЖНО СЕБЯ, А КО ВСЕМУ ОКРУЖАЮЩЕМУ МИРУ НЕОБХОДИМО ОТНОСИТЬСЯ БЕРЕЖНО И С ОСТОРОЖНОСТЬЮ И ЛАСКОЙ...ИБО ДАЖЕ СКОЛЬЗСКИЕ ПИЯВКИ И НАДОЕДЛИВЫЕ КОМАРЫ ЯВЛЯЮТЬСЯ НЕОБХОДИМОЙ СОСТАВНОЙ СИЛОЙ ПРИРОДЫ... НЕ ПОЗВОЛЯЮЩИЕ ДРУГИМ ОРГАНИЗМАМ ЗАСТАИВАТЬСЯ НА ОДНОМ МЕСТЕ, И ПОБУЖДАЮЩИЕ К ДВИЖЕНИЮ ТЕЛА И МЫСЛИ

ЛЮБЫЕ ПАРАЗИТЫ И КРОВОСОСЯ ОПАСНЫ ТОЛЬКО КОГДА ИХ КОНЦЕНТРАЦИЯ В ОКРУЖАЮЩЕМ ПРОСТРАНСТВЕ ПРЕВЫШАЕТ РАЗУМНО ДОПУСТИМЫЕ НОРМЫ

Последнее редактирование: 13 года 6 мес. назад пользователем ИРуслан Русин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #1704 от Андрей Булатов
Эйнштейн предполагал, что существуют скрытые переменные в квантовой механике, которые лежат в основе наблюдаемых вероятностей. Но ни Эйнштейн, никто другой до сих пор ещё не построили вразумительную теорию этих скрытых переменных.

Пусть принцип неопределённости - результат некоторого детерминированного процесса. Но тогда каким образом элементарные частицы на больших расстояниях коррелируют поведение друг у друга?

И в отношении человека. Если всё предопределено, ничего не зависит от самого человека, нет свободы выбора, тогда вообще ничего не надо делать, не стоит напрягать свою волю. Абсурд какой-то...

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.134 секунд
Работает на Kunena форум

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте