Беды "русичей"

Больше
10 года 5 мес. назад #8385 от Владимир Кицис
Дорогие читатели! Сегодня в "Актуальных новостях" была напечатана статья "Белгородский стрелок стрелял в ад". Автор статьи излагает свой взгляд ( взгляд, явно разрешенный правительством и Церковью ) на дело белгородского убийцы, который под влиянием умопомешательства явно религиозного характера застрелил 6 человек. На суде убийца заявил, что "стрелял в ад". Автор рассматривал это убийство как следствие ада, якобы царящего на Земле.
Автор явно находился под влиянием религиозно-мистического бреда об энергоинформационном поле Земли, которое, якобы переносит и содержит в себе Добро и Зло. Он сравнил сие поле с киселём, образующим сгустки при определённых условиях, и с молоком, образующим при кипячении пенку. У меня сразу же возник вопрос, почему автор не сравнил его с водой, никогда не образуюшей сгустков, или с жидким кислородом, при обычной температуре испаряющимся, или с жидким гелием, который при обычных условиях испаряется, а при сверхнизких температурах проявляет сверхтекучесть и никогда не твердеет. Узость мышления автора очевидна: он явно не физик.
Далее автор говорит о том, что бывают сгустки и пенки Зла, и мы сами, люди, являемся этими сгустками и пенками. Дескать, человек с детства окружён энергией Зла мира и, аккумулируя его в себе, становится источником Зла. Но один человек выбрасывает из себя это Зло малыми порциями, постепенно, а другой человек накапливает его и потом совершает противозаконное деяние, например, убийство.
Милые читатели! Я не буду Вас утомлять далее фразеологией этого автора, претендующего на знание законов Природы и Общества лишь на том основании, что он усвоил фразеологию религии и совместил её с фразеологией мошенников-экстрасенсов.
В статье автора явно видны два желания: первое - оправдать религию, зачастую вызывающую не только гипносостояние, но и умопомешательство и второе - не дать психологам и социологам явно противопоставить стремление учёных изучать чудеса мира и стремление Церкви отвратить детей от чудес науки, дав им в раннем возрасте чудеса религии!
Но в моём лице автор статьи не на того человека нарвался! Дорогие читатели! Я расставил Вам все точки над "ё". Теперь приглашаю Вас прочесть эту статью!
Статья рассылается на почтовом сервере Mail.ru в письмах под названием "Актуальные новости" за 01.11.2013г.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #8392 от Владимир Кицис
Дорогие читатели! Человек ориентируется в жизни с помощью мышления, чувств и старстей. Для того, чтобы ориентироваться с помощью всего этого, окружающее должно быть закономерно. Человек может быть счастлив только в закономерном мире! Законы природы, общества и даже законы уголовного и гражданского права должны соблюдаться - иначе человек не только не будет счастлив, но и погибнет!
Законы природы нам сейчас более или менее известны - и они никогда не нарушаются. Нет никакой Высшей Силы, способной заставить природу не соблюдать закон. На практике это не встречается, и можно со счастливым лицом сказать, что Бога и Дьявола не существует.
Законы общества тоже соблюдаются, но мы их знаем хуже. Их ещё предстоит сформулировать на основании строго научном - конечно, с учётом разработанной мною науки под названием "Алгоритмическая психология". Но главное об обществе доступно нашему мышлению и нашим чувствам: надо хорошо изучать окружающую тебя обстановку и делать нормальные выводы с учётом того, что общество меняется медленно: даже освежающие глотки весны и свободы, именуемые революциями, производят изменение общества достаточно медленно и постепенно. Учитывая это, можно и тут со счастливым лицом сказать, что Бога и Дьявола нет, и никакие Высшие Силы, которых мы не в состоянии познать, на общество не действуют.
А вот законы уголовного и гражданского права не похожи на законы природы и общества: они соблюдаются только в маленьких современных государствах Европы и в Японии, а также в Новой Зеландии. В крупных государствах вроде России главенство закона - несбыточная мечта. Даже в США, где главенствует закон, случаются его нарушения благодаря несоответствиям в законах разных штатов. Например, израильского разведчика Полларда судили в таком штате, в котором за его преступление полагалось пожизненное заключение, хотя преступление своё Поллард совершил отнюдь не в этом штате.
В России дела обстоят совсем плохо: если ты украл 10 тысяч рублей, то тебя посадят надолго, если украл миллион рублей, то ты сможешь откупиться и тебе дадут срок условно, а если украл миллиард или больше, то у тебя есть все шансы, что дело даже не доведут до суда - максимум будет административное наказание. Простой пример - кража ассигнований на строительство научного центра "Сколково". Там около сотни человек украли 125 миллиардов рублей, потом вернули 60 миллионов из них под давлением прокуратуры - и дело даже не довели до суда, а просто отстранили от руководства строительством несколько человек и поставили новых! Объясню свой восклицательный знак: там украли 125 миллиардов, а бюжет здравоохранения России всего 100 миллиардов рублей!
По российским городам, по сведениям россиян, страшно ходить не только ночью, но и днём: могут убить, причём убить безнаказанно. Полиция в основном занята рекетом, причём не с точки зрения его прекращения: она сама осуществляет рекет.
Дорогие русичи! Вам не надоело бояться ходить по улицам? Страх ведь угнетает нервную систему! Если надоело - пожалуйте в эмиграцию! Но и там Вы не будете счастливы: замучит ностальгия, даже в странах, где главенствует закон!
А законы гражданского и уголовного права в России и в других больших государствах не действуют потому, что главы государств или крупные чиновники могут позвонить судье и подсказать ему приговор, могут позвонить в прокуратуру и подсказать прокурору, заводить ли уголовное дело, и так далее...
Буду наивным идиотом и обращусь к Бргам современности: "О, Боги: установите в Ваших государствах главенство Закона; вы сами и крупные чиновники должны знать, что давление на суд или на Прокуратуру является также делом подсудным, и вам оно не разрешено, как не разрешено оно и крупным чиновникам, вам подчинённым. И вы и они - ведь не Боги и не ангелы, а просто люди, причём не из лучших... Политика - дело грязное!
Интересно, будет ли услышана Богами современности моя не слишком удачная молитва?
А Вам, дорогие русичи, дам совет: учите своих детей с малолетства иностранным языкам, чтобы они их знали,как родной язык! Иначе ностальгии Вашим детям не избежать!
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем Владимир Кицис.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #8397 от Владимир Кицис
Дорогие русичи! По окончании чтения моего предыдущего поста у Вас может сложиться ощущение, что я призываю Вас или Ваших детей к эммиграции. Это - заблуждение. У меня ведь тоже дети и внуки в России. Я не могу пожелать им и Вам той страшной ностальгии, которая долго мучала меня - и иногда её приступы бывают до сих пор. Об эмиграции я упомянул лишь в том смысле, что у Вас и у Ваших детей может просто не остаться иного выхода!
За Россию ещё можно побороться!
Просто Вам нужно хорошо смотреть, кого Вы выбираете в президенты и в парламент, а этим выбранным надо хорошо смотреть, кого они назначают министрами ( см. мой пост
"Коррупция - политическая составляющая" ). Есть небольшая вероятность, что во власть придут новые люди, которые целиком читали в Интернете эту мою тему и другие мои труды. Такие люди смогут выправить ситуацию даже теперь. Теперь ещё не поздно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #8401 от Андрей Булатов
По поводу эмиграции?

У нас здесь в Сибири есть пенсионеры. Они сдают в аренду свои квартиры, а сами живут в Китае. Жизнь в Китае дешевле, дешевле услуги, дешевле продовольственные и промышленные товары.

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #8402 от Владимир Кицис
Дорогой Андрей! Мне искренне жаль этих пенсионеров. От безысходности куда только не сбежишь! Было бы хорошо, если бы Вы об этом написали об этом поподробнее. Это ведь тема "Беды русичей"! Это же не выход для России. Если пол России уедет в Китай, то кто будет работать в России? А что скажут на это китайцы? У них там большие территориальные проблемы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #8405 от Владимир Кицис
Дорогие читатели! В прошлых постах мы уже говорили о том, что в России нужно главенство закона. Мы читаем много российских новостей - и ни один журналист о главенстве закона не пишет, и ничего об этом не говорилось на Русском Православном Соборе.
Надо отметить, что в России нет не только главенства закона, но у нас создалось впечатление, что исполнение закона чаще всего отсутствует вообще.
Каким образом попадают в Россию трудовые мигранты из стран Средней Азии и Закавказья? Каким образом они, без разрешения на работу и даже без регистрации не только проживают в России, но даже и работают?
Конечно, вопросов много, но ответ один: в России из-за коррупции и наплевательского отношения полиции к своей основной работе Закон не исполняется абсолюдно!
Каким образом убийца Зейналов, разыскиваемый у себя на родине за убийство, проник в Россию? Он же прошёл пограничный и таможенный контроль, будучи разыскиваемым за убийство!
Частных вопросов такого порядка очень много, вдаваться в подробности не хочется...
По улицам русских городов страшно ходить. Мы не сторонники религии, более того, мы её ярые противники, но каким образом попадают в храмы России группы мерзавцев, размахивающие там огнестрельным оружием? Самое интересное то, что власть и СМИ не видят в этом чрезвычайного происшествия!
С такой обстановкой, когда в России страшно жить, пора кончать!
И с полицией, живущей кормлением, тоже пора кончать!
И со СМИ, которые не видят во всём этом ничего особенного, тоже пора кончать!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.086 секунд
Работает на Kunena форум

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте