Беды "русичей"

Больше
10 года 7 мес. назад #8318 от Владимир Кицис
Дорогой Андрей! Израиль в своих военных операциях преследует только одну цель: безопасность собственного населения. Поэтому Израиль - мирная страна.
США - не мирная страна. Но это единственный гарант относительной безопасности населения Земли. Сирия и Иран не могут сейчас угрожать США - руки коротки.
Думаю, что США ещё в течении 20 лет будут единственным гарантом относительного покоя на Земле. Что будет дальше - не знаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #8319 от Андрей Булатов
:) Если бы Израиль был мирным государством, то предоставил бы палестинцам право на политическое самоопределение.
В современном мире нет ни одного мирного государства.
Что будет дальше?
Дальше будет глобальный очень авторитетный Интернет, который разоружит все государства и поставит их на место.

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #8320 от Владимир Кицис
Дорогой Андрей! В идеале Вы правы. Но насчёт возможностей Интернета заблуждаетесь. Интернет ещё очень долго не будет в состоянии заменить собой мирового полицейского, каковым в настоящее время являются США. Думаю, что пройдёт не менее 70 лет, пока Интернет сможет это сделать. Между 20-ю и 70-ю годами разница в 50 лет. Кто в это время будет мировым жандармом - я не знаю, но не жду ничего хорошего.
Кстати, Андрей, у Ирана есть интересы в Азербайджане и вообще в Прикаспийской зоне. Я бы на месте В.В. Путина изрядно озаботился этим положением вещей. Пока что Россия в безопасности, но долго ли это продлится? Думаю, что не более 20 лет.
Сейчас положение в мире таково, что странам Запада и России, а также странам СНГ нужно позаботиться о создании мирового коллективногог полицейского. ООН одряхлела и уже никуда не годится.
А до эры Интернета в качестве правителя Земли мы с Вами явно не доживём!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #8321 от Владимир Кицис
Теперь насчёт палестинцев. Палестинцы до сих пор регулярно нападали на территорию Израиля. Сейчас им не выгодно мирное соглашение с Израилем, поскольку у них налажено производство средтв уничтожения израильтян на их территории. Враги Израиля снабжают их военную промышленность огромными деньгами, а палестинское население если чем-то и занято, то только производством средств нападения на Израиль. В палестинских школах учат ненависти к Израилю, и ещё учат тому, что Израиль - коренная территория Палестины.
Арабские дети и подростки ненавидят Израиль даже на территории самого Израиля, хотя Израиль их кормит и поит. Последнее - не пустые слова. Арабы на территории Израиля в основном живут на очень неплохие пособия по безработице, выплачиваемые им Израилем.
Так что пока что ни Палестина, ни Израиль к мирному соглашению не готовы. Палестинцы будут ставить палки в колёса, а Израиль будет настаивать на том, что Восточный Иерусалим должен остаться израильской территорией.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #8322 от Андрей Булатов
Арабская весна, Владимир, стала возможна исключительно благодаря социальным сетям Интернета. Интернет распространил самосожжение Мохаммеда Буазизи в Тунисе 18 декабря 2010 года, через социальные сети люди организовали демонстрации, мятежи. В результате чего произошли перевороты в Тунисе, в Египте, в Йемене; начались гражданские войны в Ливии и в Сирии; гражданское восстание в Бахрейне; массовые протесты в Алжире, в Ираке, в Иордании, Марокко и в Омане; протесты в Кувейте, Ливане, Мавритании, в Саудовской Аравии, Судане, Джибути и Западной Сахаре. Столкновения на границе Израиля в мае 2011 года также были инициированы Арабской весной.

И всё это Интернет! А Вы говорите, что я заблуждаюсь насчёт возможностей Интернета.

Плохо, что в Интернете пока нет единой мировой идеологии. И когда она появится - люди уже будут более организованно и целеустремленно действовать.

Мы новый мир построим
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем Андрей Булатов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #8323 от Владимир Кицис
Дорогой Андрей! Пока что Интернет - это только мировой информатор, к тому же иногда распространяющий дезинформации.
Мировая идеология невозможна без её создателя - идеолога.
Это должен быть далеко не юморист и вместе с тем далеко не зануда. К тому же он должен быть полон той тоской по полноценной жизни, которая единственная служит гарантией того, что его идеология будет полна любви к жизни и ко всему живому.
Словом, это должен быть современный Будда. И ему не позавидуешь.
Я такого человека ни разу в жизни не наблюдал даже издали. Думаю что он родится ещё не скоро. А без такого человека мировая Интернет-идеология не возникнет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.084 секунд
Работает на Kunena форум

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте