Как стать злым
Как стать злым
Добро у нас в генах, в социальных инстинктах. Но это генетическое добро для мыслящего и творческого индивидуума является злом.

Человек по природе своей является социальным существом, он всегда сообща занимался охотой, возделывал землю, поэтому у каждой особи человеческой популяции в генах заложены социальные инстинкты, элементы доброты.

Исключительно добрыми были предки людей, вот тогда на земле и был настоящий рай. Они проявляли доброту и заботу ко всем больным сородичам, каждому помогали выживать и размножаться. Выживали до половой зрелости в этом социальном раю мутанты.

Потом появились такие мутанты, которые осознали, что инстинкты свои можно подавлять, в том числе и инстинкты доброты. Своих сородичей со "здоровым" генами можно не только использовать, но и поедать их при необходимости. И поедали их, уничтожив всю эволюционную цепочку.

Добро у нас в генах, в социальных инстинктах. Но это генетическое добро для мыслящего и творческого индивидуума является злом. Чтобы реализовать вдохновение и воплотить в жизнь идеи, нужна конкуренция за лидерство и авторитет в обществе. И необходимо зло, необходимо быть злым для того, чтобы устранять своих конкурентов и быть успешным в жизни.

Добренький человек по сути глупый, сопливый дурачок со своими состраданиями. Он нищим подает, а нищие над ним ухмыляются. Он богатых оправдывает, а богатые с него три шкуры дерут за мизерную зарплату.

Надо иметь зло и быть в меру злым. Нравственность - это середина, тонкая нить между добром и злом.

Избавиться от генов невозможно, но можно переориентировать добрые чувства к другим объектам. Можно добрые чувства направить к животным, а к людям появится прохлада. Можно ориентировать себя к отдельным людям, а с остальным уже сможешь жестче общаться. Добрые чувства направляют к определенным предметам или к вымышленным существам в потусторонних мирах.

Но надо обязательно помнить о золотой середине, во всем нужна мера. Инстинкты доброты могут дать сбой и появятся маниакальные состояния со всеми дальнейшими последствиями. Зло не должно выходить за рамки морали, необходимо придерживаться кодекса чести.

Андрей Булатов ответил в теме
8 года 2 дн. назад

Денис Блудовский пишет: Люди всегда воевали, убивали, грабили, от зависти и злости. Слабый должен умирать, это и есть добро, как бы странно не казалось. И никогда предки не помогали размножаться больным сородичам, иначе нас бы не было. Придуманы сильные лекарства, и посмотрите насколько ухудшилось здоровье населения. Хотя бы за последние 100 лет.


Воевали племена между собою. По поводу социальных инстинктов доброты есть научные факты. Ана Грасия из мадридского университета Комплутенсе изучила череп ребенка, найденный в Атапуэрке в 2001-2002 годах. Черепу более 530 тысяч лет. Он принадлежал скончавшейся в возрасте 10-14 лет девочке. Девочка страдала краниостенозом - швы между костями черепа заросли у ней преждевременно. С этой болезнью ребёнок страдал кривошеей, лицо было перекошено, ребёнок с самого рождения был умственно отсталым. Но несмотря на это, семья живших тогда гейдельбергских людей не дала ребёнку умереть, вырастила его до подросткового возраста.

В грузинском Дманиси найдены кости старика, жившего 1,8 млн лет назад, он не мог жевать из-за отсутствия зубов. Ученые установили, что члены семьи старца так о нем заботились, что разжевывали специально для него пищу.

Известно, древнейшие люди захоранивали своих умерших собратьев. Клали им в могилу еду, орудия труда, украшали могилы.

Всё это даёт основания полагать, что у предков современных людей доброта была заложена на генетическом уровне. Они не были разумными, но были добрыми.
Денис Блудовский ответил в теме
8 года 2 дн. назад
Люди всегда воевали, убивали, грабили, от зависти и злости. Слабый должен умирать, это и есть добро, как бы странно не казалось. И никогда предки не помогали размножаться больным сородичам, иначе нас бы не было. Придуманы сильные лекарства, и посмотрите насколько ухудшилось здоровье населения. Хотя бы за последние 100 лет.

Рейтинг материалов

  • Почему чушпаны против слова пацана? (63) Андрей Булатов 2024-01-05 03:43:10

    Российский криминальный сериал Жоры Крыжовникова о молодежных группировках Казани конца 1980-х годов  "Слово пацана. Кровь на асфальте"  по книге...

  • Сколько должен длиться половой акт (7) Андрей Булатов 2024-04-06 15:08:43

    Андрей Булатов Если кушать за столом быстро, руками, то никакого удовольствия от еды не получите. Этикет должен быть и при половом акте. Как перед едой, так и перед сексом...

  • Культура Одессы (6136) Андрей Булатов 2007-12-04 19:00:00

    Всегда задумывался над одесской культурой, взрастившей плеяду известных певцов, юмористов. И, посмотрев фильм Сергея Урсуляка «Ликвидация» с...

  • Преступление и наказание (6602) Андрей Булатов 2007-12-06 19:00:00

    Бывают в жизни ситуации, когда стоишь перед выбором: убить себя молодого или старуху-процентщицу. Но, по-моему, мысль о харакири Раскольникова не...

  • Общечеловеческая мораль (5086) Андрей Булатов 2008-06-12 11:06:48

    Общее представление Мораль есть кодекс законов социальной жизни людей, позволяющий не избранным, а каждому максимально иметь свободу слова, свободу пользования...

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте