Люди должны все пройти и проехать. Байкерское движение зародилось в Америке. В России людям тоже необходимо его опробовать – может, что-то из этого и выйдет. Возможно, культура байкеров разовьется и преобразуется в что-то новое, более духовное.
Почему мотоциклы, а не автомобили?
Ну да, автомобили закрытые, а здесь нужно показать цепи, татуировку, волосы. На мотоциклах чувствуется рядом плечо товарища, от чего прибавляется уверенность и смелость.
Абсолютно все байкеры сводят свою жизненную философию к концепции свободы. Они называют себя свободными людьми. Отсюда и позволяют себе больше, чем остальное общество: раскованность в поведении, сексуальная раскрепощенность.
Когда человек не знает, кто он есть и не может обозначить свое место в жизни и в мире, то, соответственно, он и не имеет свободы. Не ощущает себя свободным человеком.
Когда байкер называет себя, как в России, ночным волком и видит свое место в седле мотоцикла, то этим он обозначает себя, ставит метку своему Я. Байкер осознает самого себя и к нему приходит понимание собственной философии и смысла жизни.
Человек, обретая себя, видит перед собою свободу, ощущает себя свободным человеком. Его покидают фобии, он бесстрашно смотрит на окружающий мир.
С приходом осознания себя не всегда бывает весело и радостно. Но ночные волки обозначают свою сущность волками, которых следует уважать! А если где-то не уважают, то на душе становится не совсем безоблачно. Необходимо проехать повсюду, побывать везде и убедиться в собственной значимости.
Культура байкеров есть язычество
По сути культура байкеров сводится к язычеству. Среди байкеров много работников медицинских учреждений, а современная медицина, как известно, кишит безбожниками.
Возьмите любое языческое племя из Африки или Океании. Язычники в обязательном порядке разукрашивают тело татуировками, носят амулеты. Культура современных европейских стран опустилась до уровня язычества, что и демонстрируют собою байкеры.
Язычник ведь не знает о существовании единого Бога, а поэтому ему приходится признавать исключительно самого себя. Веру же необходимо постоянно подтверждать и укреплять, а иначе наступают адские страдания. Веру в самого себя язычники и духовно блуждающие люди вынуждены регулярно демонстрировать общественными акциями.
Человек вышел из животного мира. Память эта осталась на генетическом уровне и проявляется в тотемизме, что и является подтверждением дарвиновского учения. И среди современных образованных людей есть немалая тяга поклонения перед животными. Язычники любят называть себя орлами, быстрыми оленями, волками.
“Ночные волки” в России, как культура байкеров, набрали немалый авторитет и уважение в обществе. Перед ними заискивают политики. Хорошо хоть православные священники не садятся на мотоциклы вместе с ночными волками. А то может и сели батюшки на мотоциклы.
Но стоит ли осуждать общественное явление?
Любое явление, в том числе и социальное, необходимо принимать в виде объективной реальности. А всякая реальность имеет причины. Мысли наши только спонтанно рождаются.
Философская и духовная необразованность населения рождает соответствующие плоды. Уничтожать эти плоды – метастазы ещё больше разрастутся.