Технократический город будущего

  • Владимир Кицис
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес. назад #2665 от Владимир Кицис
Владимир Кицис ответил в теме Re: Развитие и деградация
Руслан!
Я в течение недели подготовлю материал для того, чтобы заинтересовать правительство...
Дождитесь этого материала - пока что не связывайтесь с правительством, а то все испортите!!!

Авиастроительный завод я знаю на Волге только один, к сожалению остальные наполовину засекречены...

Рядовой милиции в нашем городе будет оплачиваться очень высоко из муниципальной казны - зарплата его будет составлять не менее 3000 долларов в месяц!!!

Так что насчет того, что у людей не будет денег - это Вы перегнули палку!!!

Что касается большого муниципального налога - то шкала его будет прогрессивной... Теперь о пенсиях... С пенсионеров налог не будет взиматься - наоборот, они будут получать прибавку к пенсии от муниципалитета...

В городе будет научный биологический институт, а преподавание в школах будет на очень высоком уровне - если не возражаете, об этом позабочусь я лично... Учителя будут получать высокую зарплату... В городе будут филармония и театр...

Но главное - надо будет позаботиться о молодежи, чтобы она не очень стремилась работать именно на авиапредприятии, которое даст нам первый приток жителей, а чувствовала себя свободно в атмосфере российских государственных ВУЗов, для чего студентам их, если они уроженцы нашего города, муниципалитет будет выплачивать существенную прибавку к стипендии...

В общем, я очень хорошо представляю себе этот город - город моей мечты!!!

Ждите рекламного текста для правительства России!

:side:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ИРуслан Русин
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес. назад #2666 от ИРуслан Русин
ИРуслан Русин ответил в теме Re: Развитие и деградация
Владимир погодите, не торопитесь, давайте сначала все вопросы между собой обсудим, а то хотели как лучше а получиться как всегда... :laugh:

для начала взвесим што мы имеем на начальном этапе...
1. представление о структуре застроек т.е. саму идею, увиденную нами восне
2. Ваш интузиазм и опыт
3. денег нет даже на макет этого города
для того што бы начать диолог с высшими представителями власти и бизнеса этого маловато, и сильно смахивает на авнтюру, которая может погубить весь замысел

по этому действовать нужно поступательно и в соответствии с реалиями, мы же не мошенники...

- для начала предлагаем обсудить ряд вопросов по обустройству города, т.к. у нас уже возникликли разногласия, а если согласия по всем вопросам не будет то и ни чего не получиться...нужен симбиоз

- и второй вопрос нужно для начала найти деньги и заинтересованных лиц, што бы и с ними не возникало противоречий по поводу назначения и структуры будущего города, создать проект и открыть банк или счёт в банке и т.д. и т.п.

а потом уже выходить на правительство и решать вопросы на правительственном уровне, ведь в нашей стране и ларёк пивной без разрешения сверху не поставить, а тут город...огого!!! чего задумали B)

мы же не на поле чудес, пять золотых пришли закопать :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ИРуслан Русин
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес. назад #2667 от ИРуслан Русин
ИРуслан Русин ответил в теме Re: Развитие и деградация
Владимир Кицис писал(а):

Руслан!


Рядовой милиции в нашем городе будет оплачиваться очень высоко из муниципальной казны - зарплата его будет составлять не менее 3000 долларов в месяц!!!

откуда в муниципальной казне появяться такие деньги?

Так что насчет того, что у людей не будет денег - это Вы перегнули палку!!!

мы говорим о том што деньги им там будут не нужны...там будет почти коммунизм...новая будущность новая ментальность...

Что касается большого муниципального налога - то шкала его будет прогрессивной... Теперь о пенсиях... С пенсионеров налог не будет взиматься - наоборот, они будут получать прибавку к пенсии от муниципалитета...

пенсионеров оставим на попечение детей и они ни будут ни в чём нуждаться...а может и стареть не будут вовсе...эт тоже в нашей компетенции


В городе будет научный биологический институт,

обязательно

а преподавание в школах будет на очень высоком уровне - если не возражаете, об этом позабочусь я лично... Учителя будут получать высокую зарплату... В городе будут филармония и театр...

эта сфера самая важная по этому мы не смеем вас обременять такими нагрузками, но ваши пожелание будут расмотрены в особом порядке и все наиболее ценные для будущего предложения и опыт будут приняты к воплощению
сфера образования и медицина это будут сферы курироваться лично мной...

Но главное - надо будет позаботиться о молодежи, чтобы она не очень стремилась работать именно на авиапредприятии, которое даст нам первый приток жителей, а чувствовала себя свободно в атмосфере российских государственных ВУЗов, для чего студентам их, если они уроженцы нашего города, муниципалитет будет выплачивать существенную прибавку к стипендии...

наши студенты все без исключения будут и учиться и находить занятия исключительно в нашем городе...

В общем, я очень хорошо представляю себе этот город - город моей мечты!!!

наверное и нашей тоже и по этому значит надо сделать его реальностью... :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Владимир Кицис
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес. назад #2668 от Владимир Кицис
Владимир Кицис ответил в теме Re: Развитие и деградация
Дорогой Руслан!
Пишу поздно ночью - так что буду краток.

1) Со временем в городе можно будет создать университет и мединститут - но на это уйдет много десятков лет... Надо позаботиться, чтобы молодежь с самого первого поколения города была образованной!!! Например, чтобы они могли получить образование в МГУ на мехмате, физфаке и биофаке!!!
Там прибавка к стипендии будет им необходима!!!
2) Муниципальный налог в городе будет очень высокий - поэтому расположение рядом с авиазаводом необходимо - там высокие зарплаты!!!
3) У меня есть опыт работы в школе учителем - причем я на уроках математики читал детям не только математику - я давал и немножко физику и очень много читал детям хороших стихов...
У Вас, Ручлан, опыта преподавания нету... Так что прошу Вас относиться к моим рекомендациям в области образования очень серьезно!!!
4) Сейчас важны не проекты кварталов города и макеты. Важно определиться с социальной структурой общества в городе!!!
Макеты и проыее внешнее оформление города может выполнить любой грамотный и минимально талантливый дизайнер... Если я уговорю заняться этим мою дочь - она профессиональный дизайнер - то макеты и наброски видов города у нас с Вами будут задаром!!!
К сожалению, она очень и очень талантлива - и уговорить ее сделать все это будет непросто... Но я постараюсь!!!
5) В обстановке теперешней России уговорить людей селиться в городе можно только если у них будут оставаться свободные деньги, и хотя я ярый коммунист по своим убеждениям, я абсолютно уверен в том, что вначале город наш должен быть обычным богатым капиталистическим городом, иначе нам не удастся наш город заселить, и все наши с Вами труды пойдут насмарку!!! Поймите - людям сейчас не до глубоких размышлений, и если они заранее будут знать, что останутся без денег в нынешней России - они в наш город не пойдут!!! Поймите, Руслан, надо учитывать ментальность хорошо зарабатывающих рабочих авиапредприятия!!! А без этого рабочего населения такой город - Город Здоровья - с его высокой платой за жилье и высоким муниципальным бюджетом вообще не создашь!!!
Надо считаться с реальной психикой людей!!! Руслан! Я все это пишу с болью в сердце - ведь я коммунист (именно поэтому я никогда не вступал в КПСС) - надо считаться с тем, что начинать историю города с коммунизма не удастся!!!
6) На любом авиастроительном предприятии есть мафиозные структуры, и рядом с ним всегда ошиваются торговцы наркотиками... Поскольку у жителей города будут оставаться в кармане небольшие деньги, несмотря на уплату высокого муниципального налога и высокие выплаты за купленную в рассрочку квартиру, нужно будет очень высоко оплачивать труд милиционеров, чтобы мафия и наркоторговцы не могли обосноваться в городе и не могли подкупить милицию... Это положение будет сохраняться очень долго - пока не удастся построить свой университет и перевести город на полный коммунизм - т.е. 40 лет как минимум!!!
По моим расчетам, которые для меня частично выполнены были уже заранее доктором экономических наук Леонидом Вегеолм, зарплата неподкупаемой милиции в нынешней России должна составлять минимум 3000 долларов. По его же расчетам чтобы учителя старших классов должны получать 2400 долларов, и столько же должна получать медсестра в больнице или в поликлинике, а врач должен получать 3500 долларов, чтобы иметь время и желание знакомиться с самыми передовыми методами лечения и профилактики заболеваний!!!
Поймите, Руслан, цифры мною не с потолка взяты...
7) Первое население города будет не только с авиазавода, но и с сейнеров, ловящих рыбу на Каспии - и это будет очень большая головная боль для милиции и для муниципалитета, так что в городе будут проживать далеко не ангелы - и нужны будут хорошие суды, прокуроры и адвокаты, а молодежь из семей моряков и работников правоохранительных органов - это базис наркоторговцев, так что надо считаться с реальностью, Руслан!!!
8) Прежде чем отвечать на этот мой пост - хорошо подумайте, и не надейтесь, что Ваши соображения о преподавании русской грамматики (которой Вы не знаете) спасут положение!!!
Все пункты написанного мною текста очень важны...
А чьл касается преподавания в школах города - то преподавание биологии, физики, математики, химии и той части уроков литературы, которая посвящена поэзии, очень прошу оставить за мной!
За Вами остается все остальное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Владимир Кицис
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес. назад #2669 от Владимир Кицис
Владимир Кицис ответил в теме Re: Развитие и деградация
Ну вот - написал всю эту раскладку для Вас, Руслан - и получил тяжелую головную боль в результате!!!
Поймите, Руслан - очень тяжело писать о том, что для тебя самого совершенно очевидно, такому свалившемуся с Луны человеку, как Вы!!!
Мы Город Здоровья строим, а не разбираем весьма сомнительные сведения из истории русского письменного языка!!!
Учтите - мне все это нелегко было написать, так что трижды подумайте, прежде чем возражать!!!

:dry: :side: :dry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Владимир Кицис
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес. назад #2670 от Владимир Кицис
Владимир Кицис ответил в теме Re: Развитие и деградация
Руслан!
Головная боль немного утихла - и потому могу продолжить о моей компетентности...
Поскольку Вы абсолютно наивны, сообщаю Вам следующее...
Как Вы знаете, я живу в Израиле. Израиль - это прежде всего страна киббуцев, т.е. коммунистических общественных ячеек, занимаюзихмя производством овощей, фруктов и консервов и иногда еще кое-чего...
Жители киббуцев живут без денег, и там полный коммунизм...
Киббуцы щедро финансируются государством, если им не хватает денег, вырученных от продажи своей продукции...
Но в основном денег они тратят очень мало, т.к. врачи и учителя там - энтузиасты коммунизма...
Так вот - ни одно, даже самое крупное, объединение киббуцев не имеет средств на создание собственного университета или мединститута...
Я бывал в киббуцах...
Жители их стареют и умирают так же, как и жители капиталистических городов, хотя и живут без денег и на всем готовом, включая и общественные столовые с высококлассными поварами и превосходной едой (в столовые киббуцев водит экскурсии, и при этом никто не препятствует общению эучкурчантов с киббуцниками - более того, это поощряется).
Молодежь часто уходит из киббуцев, предпочитая капиталистические города, хотя киббуцы обеспеыивают такой высокий уровень жизни и платят своим студентам такие стипендии, которые нынешней России и не снились!!!
Очень многие киббуцы под давлением рынка развалились и преврптились в обычные сельскохозяйственные артели без коммунизма и с капиталистическим наемным трудом!!!
Это несмотря на коммунистический энтузиазм старшего поколения киббуцев и несмотря на щедрые государственные субсидии!
Так что мои соображения о нашем городе чего-то стоят, уверяю Вас, Руслан!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.096 секунд
Работает на Kunena форум

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте