О гипнозе

  • Владимир Кицис
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 9 мес. назад - 13 года 9 мес. назад #611 от Владимир Кицис
Владимир Кицис ответил в теме О гипнозе
Лекарство, улучшающее зрение, подействовало раньше...

Наблюдать гипносостояние первой ступени легко можно в церквях, в сектах и на митингах...
Впрочем, в секты идут люди гипнабельные - так что там можно наблюдать и гипносостояние 2-й и 3-й ступени...

А вот что касается церквей крупных религий и митингов - так ведь там наблюдается желание некритически подчиняться попу или мулле или раввину, или ксендзу, или пастору, или любимому оратору... Жеоание некритически подчиняться есть - а официальная гипнология гипносостоянием это не считает!

Или возьмем например кружки экстрасенсов и чтение книг о них и о биополе...
Домохозяйки от этих книг балдеют - и полностью принимают их содержание на веру.. Налицо подчинение содержанию книги, причем подчинение некритическое.

Или возьмем т.н. "сильных личностей"...
Они как правило полностью некритически подчиняются собственным, часто бредовым, идеям...
Налицо самогипноз - а где его объяснение?

Все это объясняется гипносостоянием 1-й ступени.

Сильные личности вроде Гитлера просто часто впадали в гипносостояние 1-й ступени - и наступал именно самогипноз, поскольку они склонны подчиняться не кому-нибудь извне, а только собственным идеям. На то они и сильные личности!

Вот такие вот дела!!!
Последнее редактирование: 13 года 9 мес. назад пользователем Владимир Кицис.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Владимир Кицис
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 9 мес. назад #612 от Владимир Кицис
Владимир Кицис ответил в теме О гипнозе
Надо сказать, что книги о биополе бьют по самому чувствительному для домохозяек месту - по надежде стать полезныв членом общества, например, если она обнаружит у себя сильное биополе - то она сможет лечить людей!

Книги эти написаны так, что домохозяйка постоянно колеблется между надеждой обнаружить у себя сильное биополе - и безнадежностью... Причем и надежда, и безнадежность абсолютно детские, безосновательные - все базируется только на авторитете написавшего книгу...

"Я надеюсь" и "Надежды нет" в этом случае - результаты работы одного и того же алгоритма познания сомнительного текста, т.е. наблюдается именно сбой стереотипных алгоритмов мозга, а не сбой стереотипов мышления, сбоем стереотипных алгоритмов не являющийся... Т.е. домохозяйка впадает в гипносостояние 1-й ступени - и чаще всего результатом является ее подчинение собственной идее "Я - экстрасенс!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 9 мес. назад - 13 года 9 мес. назад #613 от Аватар Аватар
Аватар Аватар ответил в теме О гипнозе
Подозреваю что В.Кицис имеет опыт в практике гипноза.
Читая его выкладки видны незаурядная эрудиция и аналитические способности.

То с какой легкостью объясняются самые разные явления его алгоритмами , говорит лишь о правильно выбраном (реальном) инструменте для познания.

Я вот подумал даже - И ведь действительно, где как не в практике гипноза можно соединять медицину , психологию , философию , программирование.

А от момента - логического сбоя , я вообще в экстазе.

Поражает насколько легко Кицис расправляется с лже-взглядами.
Даже беглого чтения материала мне было достаточно что бы узнать этих "паразитов" в себе.

Используя метод "сбоя алгоритма" автор на достаточно большом количестве примеров показал устройство исследуемых объектов , продемонстрировав неотвратимую однородность и похожесть этого устройства на казалось бы далеких друг от друга явлениях
Что является косвенным подтверждением истинности.
Последнее редактирование: 13 года 9 мес. назад пользователем Аватар Аватар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Владимир Кицис
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 9 мес. назад #614 от Владимир Кицис
Владимир Кицис ответил в теме О гипнозе
Спасибо за высокую оценку.
Только в тексте у Вас уделено внимание лишь сбоям стереотипных алгоритмов мозга - и совсем не уделено внимание сбоям стереотипов мышления... Это ведь разные вещи...
Прочтите статью "Автореферат алгоритмической психологии" - там очень понятно и кратко изложено это...
Буду рад, если Вы мне напишете личное сообщение о тех "паразитах в себе", которых Вы узнали - обещаю, что не разглашу тайны...

Опыт гипноза у меня действительно не маленький - а что касается аналитического мышления - то я закончил мех-мат МГУ!

Жаль, что я полуслепой - я не нашел Вашего имени на сообщении. Где-то оно должно быть - но где?

Еще раз спасибо за отзыв.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 9 мес. назад #615 от Аватар Аватар
Аватар Аватар ответил в теме О гипнозе
Владимир ,

хотелось бы получить весь Архив материлов ваших исследований.

Какой у вас адрес почты на данный момент?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Владимир Кицис
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 9 мес. назад #616 от Владимир Кицис
Владимир Кицис ответил в теме О гипнозе
Дорогой Аватар Аватар!
Все, что есть – опубликовано на этом сайте, за исключением дневников, но их я не могу публиковать из соображений врачебной этики.

Однако если Вам удобнее иметь дело с папкой Вордовских документов – я Вам вышлю зип-архив или рар-архив (какой пожелаете).

Вообще пишите – письмам от Вас буду рад. Только предупредите в письме, что Вы – Аватар Аватар!

Мля эл. почта kitsis@list.ru

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.098 секунд
Работает на Kunena форум

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте