О гипнозе

Больше
13 года 8 мес. назад #605 от Андрей Булатов
Владимир Кицис, а не могли бы пояснить, почему тема гипноза в Ваших работах является, как бы сказать, краеугольным камнем?
Гипноз, вероятно, занимает важное место в межличностных, в политических отношениях людей?

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Владимир Кицис
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 8 мес. назад #606 от Владимир Кицис
Владимир Кицис ответил в теме О гипнозе
Гипносостояние 1 ступени - т.е. слабое гипносостояние - присуще всем людям и наблюдается очень часто - особенно в храмах и на митингах.
Но дело не только в этом...
Слабое гипносостояние навело меня на мычль о сбоях стереотипов мышления, сбоем стереотипных алгоритмов мозга не являющихся - и я обнаружил возбуждение познавательных способностей при чудесах, не являющихся гипночудесами. С этого началась вся алгоритмическая психология как наука!
Ладно, я ложучь спать на 2-3 часа, а потом продолжим...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Владимир Кицис
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 8 мес. назад - 13 года 8 мес. назад #607 от Владимир Кицис
Владимир Кицис ответил в теме О гипнозе
Точнее, если есть сбой стереотипных алгоритмов мозга - например, противоречие в результатах работы стереотипных алгоритмов одной подгруппы - то наблюдается гипносостояние... А если есть противоречие в результатах стереотипных алгоритмов разных подгрупп - т.е. сбой стереотипов мышления, сбоем стереотипных алгоритмов мозга не являющийся - то возникает пылкая любовь к явлению, породившему этот сбой, как к Чуду, и плюс к тому - у творческих людей возникает желание исследовать это явление!
Это далеко не гипносостояние! Я имею ввиду творческих людей...
Последнее редактирование: 13 года 8 мес. назад пользователем Владимир Кицис.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Владимир Кицис
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 8 мес. назад #608 от Владимир Кицис
Владимир Кицис ответил в теме О гипнозе
Теперь что касается межличностных отношений...
В детстве деление на подгруппы очень мелкое - за исключением подгрупп, являющихся инстинктами - напр., "Я умею"-"Я не умею", "Я знаю" - "Я не знаю", "это моя территория" - "Это не моя территория" и т.п. Что касается этих крупных подгрупп - то по самому строению мозга ребенка, заданному генетически, противоположные результаты являются результатами разных подгрупп, и порождают именно сбой стереотипов мышления, а не сбой стереотипных алгоритмов мозга...
Итак, в детстве деление на подгруппы очень мелкое - и потому детская любовь и детская дружба не вызваны гипносостоянием, а вызваны именно любовью к Чуду...
Что же касается более позднего возраста, то любовь и дружба зачастую не являются истинными, а есть всего лишь результат гипносостояния!
Например, из-за крупной подгруппы алгоритмов сексуального удовлетворения, куда входят и алгоритм "Я сексуально озабочен", и алгоритм "Я удовлетворен", любовь есть результат сбоя стереотипных алгоритмов мозга, и потому есть результат гипносостояния!!!
Мы устроены очень нерационально!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #609 от Андрей Булатов
Андрей Булатов ответил в теме О гипнозе
Я как-то проще это явление рассматриваю.

Гипнотабельность человека обусловлена слабой активностью лобной коры больших полушарий, отсюда у него слабые мыслительные способности, повышенная внушаемость, отсутствие уверенности в поступках, идёт на поводу у других.

И очень многие люди стараются избавляться от лишнего разума, который вводит душу в страдания.

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Владимир Кицис
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 8 мес. назад - 13 года 8 мес. назад #610 от Владимир Кицис
Владимир Кицис ответил в теме О гипнозе
Это очень упрощенный взгляд на вещи, тем более, что гипносостояние 1 ступени (т.е. слабое гипночочтояние) присуще и людям, абсолютно негипнабельным с том смысле, в котором гипноз понимают гипнологи официальной науки - у меня их гипноз называется гипнозом 2-й и 3-й ступени...

Может быть, в отношении гипнозв 2-й и 3-й ступени Вы правы...

Но что касается гипноза 1 ступени, при котором "Я" только слегка ослабляется и вводятся в действие стереотипные алгоритмы детства и младенчества, давно забытые личностью - то это гипносостояние присуще всем, абсолютно всем, и рассматривать его упрощенно нельзя - тут тонкий подход нужен!

Я делаю перерыв на 2 часа - через 2 часа снова зайду на форум.

Володя Кицис.
Последнее редактирование: 13 года 8 мес. назад пользователем Владимир Кицис.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.104 секунд
Работает на Kunena форум

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте