О гипнозе

Больше
13 года 8 мес. назад - 13 года 8 мес. назад #635 от Аватар Аватар
Владимир!

И все равно мне нравяться Ваши исследования , но продолжать работать Вы должны над ними сами.

Потому что наука психология - уже скомпрометирована лже-течениями , и доказать свою правоту можно лишь полностью послав в убедительный нокаут последнего соперника.

И хотя практической основой для алгоритмов и были гипно-эксперименты , но то что действительно повлияло на появление новых мыслей это Ваш творческое переосмысление процессов мозга , сравнение их с программными(компьютерными) процессами. И математика здесь как бы непричем.

Возможно небольшого опыта программирования было достаточно для Вас что бы родились нужные ассоциации , но этого совершенно недостаточно (например что бы понять структуру логики интерфейса ( не путать с физическими характеристиками) )
Я не знаю как Вы будете преодолевать программно-информационный барьер не являясь программистом. Математика тут бессисльна. ( не это ли является причиной сбросить остальную работу на якобы имеющихся в мире "специальных программистов" которые занимаются ИИ)
Ваша Вера в компьютеры , тоже необоснована.

Скажите , что такого качественного появилось в них за 60 лет развития ( не считая уменшения размеров )

ЛОХАМ сейчас уже впаривают многоядерные системы( БИЗНЕС идет) , предварительно накачав общество информацией об
фантастических возможностях этого многоядерства.(полный писец)

Обычные количественные накопления к сожалению не переходят в качественные ( что по мнению распространенной ДЕЗЫ обязательно)


Самое трудное в этом мире - это жить без ДЕЗЫ ( похоже на индусск. "БРАХМАН" )

Обратите внимание ДЕЗА похожа на ДОЗА.

Живущим легче будет если есть доза религии , доза идеологии , доза веры , доза гипно-магии.

В своей статье Вы заметили , как в Израиле не проходит любая атеистическая пропоганда.

Атеизм - вообще самая трудная стезя. Поэтому никто не выдерживает его в чистом виде долго.


Андрей Булатов - тоже хлебанул (дезу) дозу гипно-магии собственного производства( ГУРАН - этит твою мать нехай),

но потом пришло обычное привыкание , и наступила депрессия и обычный наркомановский тупик само-обмана.


И зря Вы называете свои работы "ценнейшими" , так как это должны были сказать не Вы .
Последнее редактирование: 13 года 8 мес. назад пользователем Аватар Аватар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад - 13 года 8 мес. назад #636 от Андрей Булатов
:) Владимир, тему посмотрите с самого начала - все Ваши термины из словаря работают, плагин выводит всплывающие окна!

Мы новый мир построим
Последнее редактирование: 13 года 8 мес. назад пользователем Андрей Булатов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Владимир Кицис
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 8 мес. назад #637 от Владимир Кицис
Владимир Кицис ответил в теме Re: О гипнозе
Дорогой Аватар!Что касается дальнейшего развития теории - то я уже выдохся, я немолод и почти слепой!


Что касается Гуранских идей - то я нахожу их интересными....

Что касается моей надежды на последователей - то ведь не обязательно, чтобы это были программисты!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #638 от Андрей Булатов
Владимир Кицис писал(а):

Дорогой Аватар!
Вообще говоря, из максимум 4-х дендритов нейрона
один дендрит запретительный (для рефлекторной дуги)
один дендрит зоны конц. внимания,
и остаются только макчимум 2 свободных дендрита под логическую бинарную операцию!!!
Не логично ли предположить, что это операция «И» или «Или» - и не более того?
Осталось пометить дендриты – какие из них идут со знаком «Не», а какие нет…
Т.о., можно весьма небольшим количеством медиаторов пометить все логическое поле мозга!!!
Медиаторы выделяются в среду мозга – и помогают правильно пробивать новые нейронные цепи.


Надо ещё принять во внимание то обстоятельство, что дендриты (особенно, в единственном числе) очень слабо предназначены для формирования потенциала действия нейрона. Более активные те синапсы на мембране нейрона, которые находятся ближе к аксонному холмику, то есть на самой соме нейрона, а не на дендритах.

Суммация, конечно, возможна, если, допустим, подействовать порядком на тысячу дендритов.

И тем не менее, Ваша модель, Владимир, имеет право на существование. Потому что психологию сегодня пока ещё нельзя назвать наукой, все так называемые психические явления практически не систематизированы.

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #639 от Андрей Булатов
Владимир Кицис писал(а):

Дорогой Аватар!Что касается дальнейшего развития теории - то я уже выдохся, я немолод и почти слепой!


Что касается Гуранских идей - то я нахожу их интересными....

Что касается моей надежды на последователей - то ведь не обязательно, чтобы это были программисты!


:) Перестаньте, Владимир, падать духом! Отдохните, сходите на море.

Я буду Вашим верным последователем, продолжу исследование психики человека. Потом Аватару или кому-нибудь другому передам сайт и уйду на покой.

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Владимир Кицис
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 8 мес. назад #640 от Владимир Кицис
Владимир Кицис ответил в теме Re: О гипнозе
Дорогой Андрей!
Осталось пройтись со словарем по моим работам - чтобы и там высвечивалось значение терминов...

Покой нам только снится!
И вечный бой!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.090 секунд
Работает на Kunena форум

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте