Психология Гурана Андрея Булатова

Наша жизнь есть бумажный змей

Наша жизнь есть бумажный змей

Вроде бы и нить удерживает бумажного змея, но, с другой стороны, если она порвётся, то уже полёта, свободы в небе не будет. Наша жизнь есть бумажный змей — такова диалектика: разумное зло есть добро.

Равно дух удерживает душу стальной нитью в Царстве Небесном, в Нирване, благодаря чему душа получает вдохновение, гениальные мысли.

Дух изначально освобождает душу от всевозможных страхов и сомнений, а затем оберегает её от безумия, от безрассудства. И нить духа должна быть тонкая, врата в Царстве Небесном узкие, а иначе навязчивые убеждения не дадут высокого полёта.

Как влага для бумажного змея, так и мысли обрастают соблазнами и тянут душу на землю. Дух, теряя власть, со всей стальной волей срывает душу с небес и не на землю, а в геенну огненную ввергает человека.

Наша бумажная жизнь после полета на небесах попадает в геенну огненную.

Только верующим и обывателям страшно под землёй. Вдохновенная личность получает наслаждение от адских страданий, от разврата. В аду просыхаешь, набираешься энергии для нового высокого полёта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *