Взаимная любовь
Взаимная любовь
Уничтожить или сохранить в себе любовь - это должен решать человек, которого любишь

Чувство любви самое сильное из всех известных чувств. Любовь способна опускаться до самых глубинных жизненных центров - и в переносном, и в прямом смысле человек может умереть от любви.

Чувство любви дезактивирует пищевой центр гипоталамуса - влюбленный впадает в анорексию, доводит себя до крайнего истощения. Любовь нарушает восприятие и мыслительную деятельность, что ведет к серьезным психическим расстройствам.

Но влюбленные страдают из-за отсутствия ответных чувств и взаимной любви. Угнетает ирония или даже отвращение по отношению к открытому сердцу. А когда любовь удачная, то, наоборот, любовь окрыляет, активирует все жизненные силы и творческий потенциал.

Необходимо всего лишь добиваться взаимной любви, а не впадать в уныние.

Изначально нельзя бояться любовных страданий, бояться сойти с ума и умереть от любви, ибо этот страх оборачивает любовь в чувство ненависти, в маниакальную злобу ко всем людям, которые пробуждают чувства. Надо умирать от любви, так как затем следует новое рождение с новым осознанием сути жизни.

Существуют определенные причины, из-за которых невозможно произвести впечатление на любимого человека и привязать его к себе.

Любовным чувством следует не притуплять, а раскрепощать свой ум, освобождать мысли от общепринятых стереотипов. И надо учиться понимать душевное состояние объекта любви. Но только понимать не посредством абстракций, а при помощи образов, сравнений. Поэтические сравнения более доходчивые, впечатляют и убеждают.

Помимо интеллектуальных качеств важны и физические данные - особенно в контексте сексуальной потенции. Но эти достоинства надо демонстрировать невзначай на подсознательном уровне. Физиологии тяжело настроиться на сексуальные отношения, если секс становится предметом обсуждения.

Женщины любят сильных и решительных мужчин. Лишь только сострадание и соблазны получишь от женщины, если постоянно нудить перед нею, что не можешь без неё жить, она есть цель и смысл жизни. Роль подкаблучника будет обеспечена.

Вырвать любовь из сердца можно и необходимо быть готовым это сделать ради душевной свободы и высоких устремлений.

Уничтожить или сохранить в себе любовь - это должен решать человек, которого любишь.

Igor Kotovich ответил в теме
8 года 2 дн. назад
Любовь - это настолько субъективная и в то же время объективная совокупность всех сигнальных и гормональных систем организма, что, начиная исследовать одну из сторон, легко перегнуть палку в отношении других. Довольно запутанная цепь удовольственно-должностных ( от слова должен) восприятий.
Похоже, любовь - высшая степень человеческих чувств...

Рейтинг материалов

  • Почему чушпаны против слова пацана? (63) Андрей Булатов 2024-01-05 03:43:10

    Российский криминальный сериал Жоры Крыжовникова о молодежных группировках Казани конца 1980-х годов  "Слово пацана. Кровь на асфальте"  по книге...

  • Сколько должен длиться половой акт (7) Андрей Булатов 2024-04-06 15:08:43

    Андрей Булатов Если кушать за столом быстро, руками, то никакого удовольствия от еды не получите. Этикет должен быть и при половом акте. Как перед едой, так и перед сексом...

  • Культура Одессы (6136) Андрей Булатов 2007-12-04 19:00:00

    Всегда задумывался над одесской культурой, взрастившей плеяду известных певцов, юмористов. И, посмотрев фильм Сергея Урсуляка «Ликвидация» с...

  • Преступление и наказание (6602) Андрей Булатов 2007-12-06 19:00:00

    Бывают в жизни ситуации, когда стоишь перед выбором: убить себя молодого или старуху-процентщицу. Но, по-моему, мысль о харакири Раскольникова не...

  • Общечеловеческая мораль (5086) Андрей Булатов 2008-06-12 11:06:48

    Общее представление Мораль есть кодекс законов социальной жизни людей, позволяющий не избранным, а каждому максимально иметь свободу слова, свободу пользования...

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте