Муж и жена
Муж и жена
Любовь с годами лишь только расцветает и укрепляется, если ухаживать за нею. Если понимать, что жена нужна в первую очередь для души, а не для тела.

Не совсем нравственные и умные люди полагают, что быть руководителем - это благо. Это значит, ничего не надо делать, подчиненные исполнят все твои прихоти и желания. И руководителей с подобным настроением ведь много, они разжигают социальное напряжение и ненависть, убивают в людях веру в справедливость.

Ещё более ужасно, когда подобные безнравственные руководители узурпируют право голоса в семье. Они не только уничтожают свои чувства к близким родным людям, но и к себе убивают былую любовь, на которой изначально строилась семья.

Между мужчинами и женщинами всегда стоит необходимость выбора, кому занять место у семейного руля, кому стать главой семьи. И из-за этого соперничества, как правило, рушится изначальная любовь, чувства друг к другу умирают.

Бывает, одна из супружеских сторон полностью на добровольной основе отдает место у семейного штурвала, разрешает самостоятельно вести семейный бюджет. В таких условиях функции главы семьи становятся тяжкими, это не так просто в одиночку принимать решения и брать на себя ответственность. И когда жена или муж послушные, не претендуют на лидерство - в такой семье любовь тоже угасает.

А возможно ли вообще сохранить любовь в семье?

Возможно, если мужчине сделать правильный выбор философии и жизненной позиции.

Единственное мужское благо - это сохранить верность слову, ответить за свое слово и достойно пройти жизненный путь. Благо есть то, что позволяет осознать себя мужчиной и реализовать изначальное свое благо.

Свободы и безделье - эти блага исключительно только жене и детям. У настоящего мужчины-воина каждая минута расписана. Если мужчина бездельничает, то он не вправе называть себя мужчиной, ему следует записываться в гей-сообщество.

Рыбалка, рюмка водки с друзьями - это не безделье, а активный отдых, переосмысление жизненных ценностей. Но увлечения станут бездельем, если из-за них семейные обязанности перекладываются исключительно в руки жены.

Скучать мужчине категорически нельзя, скука расхолаживает мужской дух. А вот женщине скука к лицу и полезна, со скукой женщина становится красивее.

И надо создать такие условия, чтобы жене нечем было заняться. И пусть что-то выдумывает, капризничает - эти капризы закаляют мужской характер. Скажет какую-то глупость, а эта глупость на самом деле мудрость, если её рассмотреть со всех сторон. Женщина - это ведь кладезь интуиции, небесное сокровище неординарной мысли - надо только уметь прислушиваться.

Любовь с годами лишь только расцветает и укрепляется, если ухаживать за нею. Если понимать, что жена нужна в первую очередь для души, а не для тела.

Гуран ответил в теме
5 года 1 мес. назад
Муж и жена, в этой реальности, нужны друг другу, для того, чтобы помогать друг другу, растить души, в миру... И идти дальше. В Миры.
Андрей Булатов ответил в теме
7 года 11 мес. назад

Shamuil Naser-d-din пишет: Жена нужна уже только для души? Стареем, друзья, стареем... Когда тело стареет, а душа остается молодой - это трагедия!


Если жена душу приведет к порядку, то и тело станет здоровее, чем у молодого.
Shamuil Naser-d-din ответил в теме
7 года 11 мес. назад
Жена нужна уже только для души? Стареем, друзья, стареем... Когда тело стареет, а душа остается молодой - это трагедия!

Рейтинг материалов

  • Почему чушпаны против слова пацана? (59) Андрей Булатов 2024-01-05 03:43:10

    Российский криминальный сериал Жоры Крыжовникова о молодежных группировках Казани конца 1980-х годов  "Слово пацана. Кровь на асфальте"  по книге...

  • Культура Одессы (6131) Андрей Булатов 2007-12-04 19:00:00

    Всегда задумывался над одесской культурой, взрастившей плеяду известных певцов, юмористов. И, посмотрев фильм Сергея Урсуляка «Ликвидация» с...

  • Преступление и наказание (6598) Андрей Булатов 2007-12-06 19:00:00

    Бывают в жизни ситуации, когда стоишь перед выбором: убить себя молодого или старуху-процентщицу. Но, по-моему, мысль о харакири Раскольникова не...

  • Общечеловеческая мораль (5081) Андрей Булатов 2008-06-12 11:06:48

    Общее представление Мораль есть кодекс законов социальной жизни людей, позволяющий не избранным, а каждому максимально иметь свободу слова, свободу пользования...

  • Право на агрессию (4925) Андрей Булатов 2007-12-07 19:00:00

    Пусть общество демократического государства не может быть по определению воинскими подразделением со строгими уставными отношениями. Но тогда что...

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте