Как стать богатым
Как стать богатым
Чтобы стать богатым, необходимо избавляться от излишней привязанности к деньгам.

Это есть научно доказанный факт: когда человек слишком чего-то хочет, то его интеллектуальные способности начинают убывать. Студентов поощряли денежным вознаграждением за решение математических задач. Рост вознаграждения до определенной суммы стимулировало заинтересованность решать задачи, но как только поощрение стало неожиданно большим, такую сумму не приходилось тратить - студенты начали волноваться и перестали справляться с решением задач.

В бизнесе иногда появляется возможность провернуть определенно хорошую сумму и стать богатым человеком, но сердце начинает стучать от долгожданной фортуны, а мысли сбиваются, не можешь просчитать весь план действий. Партнеры и государственные служащие, с которыми не собираешься делиться удачей, замечают в твоем лице неподдельную радость, в руках воображаемую птицу счастья и под всякими предлогами перестают выполнять договорные соглашения, которые они в обычных обстоятельствах соблюдали - в результате возможная прибыль никому не достается.

Вывод здесь один - нужно спокойней относиться к малым и большим деньгам. Не человек раб денег, а деньги должны служить человеку. Кто является властелином денег, в те руки и идут деньги.

Чтобы стать богатым, необходимо избавляться от излишней привязанности к деньгам. И это делают на подсознательном уровне в игорных домах, одновременно с горечью получаешь и определенное наслаждение от утраты денег. Но лучше все же сознательно контролировать привязанность к деньгам! Для этого издревле существуют практики жертвоприношения. Но сегодня, наверное, нецивилизованно бросать жертвоприношения в огонь, разумнее заниматься меценатством, спонсировать общественные организации.

Разве можно стать богатым через воровство? Самые большие и надежные деньги - это те, которые общество тебе доверяет. А общество доверяет откровенным и честным людям с хорошей репутацией, без криминального прошлого.

А если не красть деньги, то необходимо официально предоставлять обществу какие-то оплачиваемые услуги. Эти услуги, производимые товары должны быть качественными и уникальными. И как сотворить такое чудо?

Самое главное, от гениальной чудотворной деятельности нельзя уставать. Для этого нужно подходить к делу с душой, с увлечением. От самого бизнеса нужно получать удовольствие, а полученная прибыль - это возможность затеять новый ещё более увлеченный бизнес.

Рейтинг материалов

  • Кто такие капиталисты? (23) Андрей Булатов 2024-02-22 05:03:08

    Андрей Булатов Ленин, как всегда, прав - о себе говорит! Преступники собственную безобразную личность проецируют на других, а себя причисляют к праведникам.

  • Портмоне мужское Beverly Hills Polo Club (1085) Андрей Булатов 2016-06-02 09:59:01

    Вы не сможете произвести впечатление делового человека, если денежные купюры, монеты, пластиковые карты, ключи от квартиры и машины, паспорта и...

  • Смартфон Sony Xperia M2 Aqua Black (806) Андрей Булатов 2016-06-04 06:08:10

    Sony Xperia M2 Aqua относится к разработкам водостойких премиум-телефонов Sony. У смартфона инновационный герметичный корпус, благодаря которому...

  • Диспенсер для масла (817) Андрей Булатов 2016-06-04 06:11:18

    Как думаете, в чем секрет кухни, кулинарного рецепта? В ингредиентах? Нет, в пропорциях! Без пропорций ингредиенты превращаются в дерьмо, а то и в...

  • Заколки Изи Коум (892) Андрей Булатов 2016-06-04 07:27:17

     Набор из четырех заколок Изи Коум позволит реализовать самые разные фантазии стильной прически: подчеркнут индивидуальность как строгой бизнес-леди, так и легкомысленной...

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте