Логотип заголовка сайта Психология Гурана

Забивать ли женщин камнями

Забивать ли женщин камнями - концепция Андрея Булатова

Иисус Христос не дал забить камнями блудницу Марию Магдалину. Благодаря этому Мария в отличие от учеников Иисуса стала верным последователем христианского учения. Убедила Мария апостолов, что Иисус жив и вдохновила  не отступать от христианства.

И до сих пор женщины в христианском мире имеют привилегированное положение, хоть и когда-то преследовались Святой инквизицией. При Инквизиции женщин не забивали камнями, а сжигали на кострах.

У Иисуса было трудное детство. Ведь вера отчима Иосифа Обручника в рождение сына от Святого духа  не могла убедить окружающий социум. Отношение к незаконнорожденным в израильском обществе было суровым.

Жизненные испытания делают дух или святым, или дьявольским.

У женщин в отличие от мужчин очень сильные природные инстинкты. Мужчинам легче сохранить самообладание и реализовать волю. Но над сильной природой воцаряется ещё более сильный дух, от которого мужчины впадают в беспамятство.

У сильного женского духа ещё более сильный соблазн стать падшим ангелом и ввергнуть весь мир в Содом и Гоммору. Инквизиция следила за духовным состоянием людей, поэтому женщины становились известными королевами и императрицами, приносили благо обществу.

До сих пор в современном мусульманском мире девушек-ведьм забивают камнями. 7 апреля 2007 года в северном Ираке жестоко убили  17-летнюю девушку Дуа Халиль Асвад, казнь снимали на мобильные телефоны.

Европейцы в шоке от данного видео. Хотя, сами не так давно сжигали женщин на кострах.

И между прочим, во времена, когда судили ведьм, женщин не называли “телками”. К ним было более галантное отношение, за них дрались на дуэлях и не издавали законов об однополых браках.

Вряд ли стоит возвращать средневековые времена, через меч и огонь устанавливать законы нравственности.

Но и так больше жить нельзя.

Сообщите друзьям в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *