Почему Андерс Брейвик совершил теракт в Норвегии

Больше
12 года 8 мес. назад #5330 от Семен Фукс

Андрей Булатов пишет:

Семен Фукс пишет: Не забывайте что уже много людей со смешанной кровью. Они требуют мультикультуризма


Разве индивид пусть со смешанной кровью может иметь разные культуры? Разве можно поклоняться и Христу, и Аллаху? Выбирать нужно что-то одно...
Западные политики заявляют, что в их странах политика мультикультурализма провалилась, они больше тяготеют к концепции «плавильного котла», как в Канаде, в США.

Моё мнение, это совершенно неправильно, когда люди с разными культурами, с разными вероисповеданиями живут в одном государстве. Необходимо налаживать миграционную политику. Необходимо помогать тем странам, из которых бегут иммигранты. Человек должен жить в своей стране, исповедовать культуру своего родного народа.


Мне нужно делать выбор между православием, иудаизмом или католичеством или протестантизмом. Это все мои предки исповедовали и теперь я должен выбрать что-то одно и предать своих предков??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #5331 от Андрей Булатов
Значит, Семён, становись космополитом, как я :)

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #5339 от Семен Фукс
Я - космополит...я понял. Это точно!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #5340 от Семен Фукс
Космополити́зм (от др.-греч. κοσμοπολίτης — космополит, гражданин мира) — мировоззрение, идея мирового гражданства, ставящая общечеловеческие интересы и ценности выше интересов отдельной нации.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #5341 от Семен Фукс
В положительном своем смысле космополитизм вытекает из сознания единства человеческого рода, в силу чего интересы отдельных государств и народов подчиняются общему благу человечества как целого. Реальное, хотя весьма несовершенное, выражение этой идеи во внешней истории мы находим в последовательных попытках к созданию всемирной монархии, а также в политике папской теократии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #5354 от Андрей Булатов
Тем не менее, идея узких национальных интересов сильнее космополитизма, что заставляет одну нацию подавлять другие нации. Конкуренция, конечно, должна быть, конкуренция есть двигатель прогресса, но её необходимо ограничивать строгими рамками морального общечеловеческого закона - только в этом случае межнациональная конкуренция станет благом для всей человеческой цивилизации.

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.085 секунд
Работает на Kunena форум

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте