Почему Андерс Брейвик совершил теракт в Норвегии

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #5313 от Андрей Булатов

Всего один человек, рядовой 32-летний житель Осло Андерс Брейвик организовал страшное нападение на свою страну, поверг в траур всю Норвегию.

Подробнее...

Мы новый мир построим
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад пользователем Андрей Булатов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #5314 от Юрий Королёв
Сразу скажу, что каждый активный член того или иного общества будет расценивать данный случай в соответствии с философией и верой, которая свойственна данному обществу (или, точнее, входит в стандартный набор тех или иных устоев, господствующих в данном обществе). Я же вам скажу истину, которая исходит из моей философии и моих представлений.
Каждая более или менее зрелая нация имеет т. н. "Небесный храм". В некоторых учениях существует понятие "Эгрегор". Так вот - это нечто наподобие Эгрегора данной народности. Естественно, что для Норвегии - это "Небесный храм" Викингов - суровых и отважных воинов. То, что в определенный период он принял "Христианскую матрицу" - его существа не меняет. Каждый "Небесный храм" борется за свое самосохранение и пытается недопустить "растворения" и ассимиляцию с другими "Храмами". А в данном случае как раз и существует такая опасность. Арабский "Небесный храм", несмотря на заверения о своей терпимости и милосердности, весьма агрессивен и непримирим. Тихой сапой наплодит своих сограждан и будет диктовать свои правила (не мне вам рассказывать - какие). А преверженость либералов к интернализации и стиранию четких границ между нациями внутри одного государства в данном случае играет на руку и исламистам, и евреям. Последние на словах интернационалисты, а реально в свой круг допускают лишь своих (не мне вам рассказывать). Вот "Небесный храм" Викингов и ищет возможность как следует "трухануть" общество, что бы не расслаблялись. Или вы думаете, что подобные вещи можно "вырастить" исключительно на больном воображении отдельного индивида?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #5316 от Андрей Булатов
Я согласен, Юрий, с Вами с тем, что идеология Андерса Брейвика не могла созреть исключительно только в его одной голове.
Антиисламистские настроения, которыми проник Андерс, бродят по всей Европе от крупных политиков до простых граждан. В частности, это вот запреты паранджи обусловлены этим настроением. И когда действия политиков не приводят к результатам, то действуют в порыве гнева обычные граждане.
Христиане должны жить в одном государстве, а мусульмане в другом. У каждой нации должно быть своё государство. Только в этом случае не будет войн, не будет терроризма.

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #5322 от Семен Фукс
Не забывайте что уже много людей со смешанной кровью. Они требуют мультикультуризма
Спасибо сказали: Андрей Булатов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #5323 от Андрей Булатов

Семен Фукс пишет: Не забывайте что уже много людей со смешанной кровью. Они требуют мультикультуризма


Разве индивид пусть со смешанной кровью может иметь разные культуры? Разве можно поклоняться и Христу, и Аллаху? Выбирать нужно что-то одно...

Западные политики заявляют, что в их странах политика мультикультурализма провалилась, они больше тяготеют к концепции «плавильного котла», как в Канаде, в США.

Моё мнение, это совершенно неправильно, когда люди с разными культурами, с разными вероисповеданиями живут в одном государстве. Необходимо налаживать миграционную политику. Необходимо помогать тем странам, из которых бегут иммигранты. Человек должен жить в своей стране, исповедовать культуру своего родного народа.

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #5329 от Семен Фукс
Это верно ,но есть уже люди со смешанной кровью которые вообще не знают к кому присоединиться даже у себя на Родине. Я например из Латвии и имею 6 нациоальностей ,а мне латыши говорят что я оккупировал их страну...мол убирайся куда-нибудь....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.118 секунд
Работает на Kunena форум

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте