Алгоритмическая психология как отдельная наука.

  • ИРуслан Русин
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #4622 от ИРуслан Русин

Майор Ветров пишет: Насколько я понял, Владимир считает, что природа нервных импульсов и формирования памяти - электрическая?

так не только Владимир считает ..а так оно и есть на самом деле...
только вот понятие "электрическая энергия " имеет очень широкий спектр своих разнообразных качеств
один электрический импульс посылаемый нервным рецептором в мосг несёт иформацию сразу на всех уровнях...
и на визуальном, звуковом, тактильном, обонятельном и т.д. и т.п. по этому принцыпу создано телевидение...
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад пользователем ИРуслан Русин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Владимир Кицис
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 2 мес. назад #4625 от Владимир Кицис
Майору Ветрову!!!

Майор Ветров пишет: Когда-то знакомился с вашим творением. :)
А где можно ее перечитать, отошлите. Впустую не хочется колебать воздух, тут есть кому... :)


Она вся изложена на этом же сайте, даю ссылку, только там надо под рекламой Алгпси установить количество строк 100 и читать открывшиеся файлы снизу вверх идя по списку... Итак, ссылка:

guran.ru/kitsis1.html

А если хотите - могу выслать Вам зип-архив или РАР-архив, только скажите в письме, какой выслать, моя эл. почта:

kitsis@list.ru

:side:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Владимир Кицис
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 2 мес. назад #4626 от Владимир Кицис

ИРуслан Русин пишет:

Майор Ветров пишет: Насколько я понял, Владимир считает, что природа нервных импульсов и формирования памяти - электрическая?

так не только Владимир считает ..а так оно и есть на самом деле...
только вот понятие "электрическая энергия " имеет очень широкий спектр своих разнообразных качеств
один электрический импульс посылаемый нервным рецептором в мосг несёт иформацию сразу на всех уровнях...
и на визуальном, звуковом, тактильном, обонятельном и т.д. и т.п. по этому принцыпу создано телевидение...


Руслан!
Вы безграмотны!
Один импульс ничего не несет - их надо очень много, и отличие мозга от телеканала в том, что в телеканале импульсы развернуты во времени, а в мозгу они развернуты и во времени, и в пространстве (окончаний у нервов много)...

:side:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ИРуслан Русин
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 2 мес. назад #4630 от ИРуслан Русин

Владимир Кицис пишет: Руслан!
Вы безграмотны!

Владимир, ты уже оклимался:laugh:
есть у нас грамота неписаная, не переживай...

Один импульс ничего не несет - их надо очень много, и отличие мозга от телеканала в том, что в телеканале импульсы развернуты во времени, а в мозгу они развернуты и во времени, и в пространстве (окончаний у нервов много)...

ты уж не позорился бы так перед аудиторий, тем более представившись физиком учёным...:laugh:
как это один импульс ни чего не несёт?! если бы он ни чего не нёс его самого бы не существовало...ибо сам импульс это совокупность информацииB)

разумееться што мосг или ЦНС организма не руководствуеться в своей аналитической деятельности информацией одного импульса от одного рецептора, а накапливает множество импульсов на разных уровнях восприятия от различных рецепторов, и чем шире диапазон восприятия чем больше импульсов получает и анализирует ЦНС тем чётче картинка окружающей действительности образуеться в сознании и тем легче найти выход в сложившейся ситуации
а вот НЛП и прочие гипноустановки как раз таки и путают аналитические логарифмы и создают искажение восприятия поступающей информации и посылаемых в органисм сигналов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Владимир Кицис
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 2 мес. назад #4636 от Владимир Кицис
Руслан!
Я затрудняюсь объяснить Вам все ошибки и неточности Вашего описания работы ЦНС - но природу работы ЦНС Вы схватили верно! Основа есть! Хвалю!

:side:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Владимир Кицис
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #4637 от Владимир Кицис
Всем читателям!

Моя алгоритмическая психология описывает работу мозга БЕЗОТНОСИТЕЛЬНО К ПРИРОДЕ НЕРВНЫХ ИМПУЛЬСОВ (!!!) - за исключением пяти последних статей о памяти, в которых изложена электрохимическая картина работы мозга.

:side:
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад пользователем Владимир Кицис.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.137 секунд
Работает на Kunena форум

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте