О нейронах и медиаторах

Больше
13 года 8 мес. назад #690 от Аватар Аватар
Цитата:
Проверьте свою долгую память - в ней любой образ идет вместе с коротким отрезком движения образа...

Да уж проверьте то не знаю что. Никаких гарантий и предположений на счет того , что есть - ОБРАЗ.

ЦИТАТА:
Вы когда-нибудь слышали, как трещит возбужденный нейрон?
Это беспорядочный белый шум!!!


Наверно все слышат звон в ушах , нельзя ли и его отнести к треску нейронов , а ?
ЦИТАТА: ( еще одна )
У меня цепи памяти - хроноцеми, замкнутые на свое начало через чувство удовольствия или избавления от страданий, - лишены образов и связаны ч образами лишь подходящими к хроноцепям рефлекторными дугами, которые возбуждаются от хроноцепи медиаторно, сама же хроноцепь состоит из монополярных нейронов!!!

Смысла нет бросаться такими умными фразами , и не знать элементарных поняти типа -
на чем основано чувство удовольсвия или избавления от страданий.


Загадка интеллекта - это хитрая (может даже и неразрешимая) загадка. Потому что ставит ловушку иследователю
который верит что быстро найдет цифровой(математический способ решения) , но вот ведь в чем прикол ,
чем больше алгоритмов объясняется(придумывается) , каждый раз нехватает казалось бы сущих мелочей (типа еще одного малюсенького алгоритмика),который бы явился зажиганием(духом божиим) и машинка поехала бы сама.

В наше время все фундаментальлные вопросы (и болезни тоже), подходят к некому критическому фактору , когда
они становятся одновременно и причиной и следствием.
Возможно это будет период выхода человечества на новый уровень мышления.
А возможно - это все тупик , стратегической игры "Жизнь". И дальше правила закончились , их еще не придумали сверх-девелоперы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Владимир Кицис
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 8 мес. назад #691 от Владимир Кицис
Владимир Кицис ответил в теме Re: О нейронах и медиаторах
Насчет удовольствия и избавления от страданий - есть специальный центр удовольствия в мозгу!

Аватар, бросьте свои придирки!

А насчет выхода человечества на новый уровень - этот выход уже идет!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад - 13 года 8 мес. назад #692 от Аватар Аватар
ЦИТАТА:

ВЛАДИМИР:
Вы не "прозорливы" , если не замечает , что технологический прогресс сегодняшнего дня , это
затухающий отголосок бурной первой половины прошлого века , а именно ядерных(и наверное химических) ислдований немецких ученных.

То что америкосы предприимчивые люди это понятно , кто б сомневался , что они быстро подхватят все это и
внедрят побочные продукты науки себе в выгоду.

Амеры были дикарями и останутся ими всегда , они подобны монголам , даже подчинив пол мира после них не осталось
ничего ценного и культурного ( и это сильно подходит и к амерам).

Одним словом амеры это монголы-предприниматели.

И фундаментальную науку им все равно не двинуть, а только технологии.

Но технологии уже на закате.

Фундаментальную науку делают фанаты , в среде специфичиски настроенного социума(это обязательно)

Предпринимательство - это не социум. Это медленный писец всему культурному.
Возможно предпринимательство это вынужденный писец.


Я почему отвлекся от нейронов? Да потому что смотреть не него смысла нету ,
спецы с ним тысчи эксперментов провели ( а хули , психики там нету)
Может и "центр удовольствия" есть , хотя подозреваю что ДЕЗА это все для быдла развлекуха.
да даже если и есть , то все равно не узнают че сним делать , и как он работает.

Психика не совсем держится на простых логических(цифровых) сигналах , а вторая правда о ней
аналоговая ( там эти образы делаются , за считанные секунды куча картинок перед глазами рисуются , оттуда берутся сны и фантазия тоже там).
Простым рэндомайзом (случайным числом фантазию не объяснишь)

А вот откуда аналоговость берется это очень сложный вопрос. Частично из взаимодействия тепла и электрических-магнитных полей , и видимо поля тяготения и еще нескольких параметров
Последнее редактирование: 13 года 8 мес. назад пользователем Аватар Аватар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Владимир Кицис
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 8 мес. назад #693 от Владимир Кицис
Владимир Кицис ответил в теме Re: О нейронах и медиаторах
Вообще надо сказать, Аватар, жизнь у меня несладкая!

Надо писать по материалам этого форума статью л механизме запоминания образов с помощью звездчатых нейронов - очень удобный механизм - и о распознавании в памяти образов, выраженных словесно...

Но куда там! Писать?

По моей кошке Варьке не поймешь, здорова она или больна... До моря 6 км... Детскую любовь свою я потерял - и потом было много увлечений и много браков, в т.ч. и по любви - но ЕЕ, ту, первую, в которую я влюбился когда мне было 5 лет от роду, ничто не заменит!!!

Словом,жизнь достает меня по полной программе... И это веченое безденезье, когда боишься, что Варька заболеет - а вести ее к ветеринару денег нету!!!

Словом, не жизнь, а малина!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Владимир Кицис
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 8 мес. назад #694 от Владимир Кицис
Владимир Кицис ответил в теме Re: О нейронах и медиаторах
Аватар!
Может быть, Вы напишете эту работу вместо меня??? Ответьте!!!

Или может быть, Андрей Булатов напишет - дай бог ему здоровья!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #695 от Андрей Булатов
Владимир Кицис писал(а):

Не обижайтесь...


Обижаться - грех. В народе ещё говорят, что на обиженных воду возят.

Надо просто делать выводы и принимать решение.

Так что Ваша схема не годится.


:) Не только моя - и Ваша схема тоже не годится по одной простой причине, что все истины относительные.

Во-первых, если бы было так, то память бы не поместилась в мозгу...


Почему? Всего одна колонка ассоциативной области из звездчатых нейронов и одного пирамидного нейрона способна запомнить и распознать информацию практически любого объёма, закодированную частотами нервных импульсов. Таких колонок миллиарды.

Коды информации создаются в лимбической системе, в таламусе при участии проекционной коры. Изображение предмета сначала зеркально отражается в проекционной коре больших полушарий. Затем этот "снимок" кодируется в нижних структурах мозга, после чего код запоминается или распознаётся единственной колонкой в ассоциативной области.

Во-вторых, Вы когда-нибудь слышали, как трещит возбужденный нейрон?


Нет, мне ничего не известно о способности нейрона издавать "звуки", современной нейрофизиологии такие факты тоже не известны. Может, я неправильно понял?

Вы же сами говорили, что синапс - конструкция, очень плохо передающая сигнал.
А мозг трясется при ходьбе и беге...


Я такого не говорил. Я говорил, что синапс на соме нейрона и синапс на кончике дендрита отличаются по возможности генерировать в нейроне потенциал действия.

:) А почему решили, что синапсы "трясутся" при ходьбе и беге? Такой факт мне тоже не известен.

Андрей, а как Вы объясняете самогипноз


Я не задумывался над этим.

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.108 секунд
Работает на Kunena форум

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте