Искусственный интеллект в АЛГПСИ

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #4812 от Аватар Аватар
Владимир:

1.Я не знаю каким боком можно применить алгоритмическую психологию к компьютерам.

2.Искуственный интеллект не может быть создан сам по себе. В том виде как Вы хотите его себе представить.
За все время существования, нет ни единой программы или алгоритма которая бы самообучалась или имела
намек на это.

3.Но весь парадокс в том, что основной элемент искуственного интеллекта - это скорость обработки данных.
и этот элемент как раз существует.

4.Непреодолимые проблемы для искуственного интеллекта например при распознавании человеческого
текста - двойное значение одних и тех же слов. Компьютер бессилен, он дитя точной культуры.

Если нация хочет воспользоваться преимуществом быстрой и точной обработкой текста нужно вырабатывать
новый язык - язык лишенный двойного смысла.

Двойной смысл слов - это источник больших проблем. Как людей , так и компьютера в понимании людей.

С другой стороны - двойной смысл слов порождает искуство, шутку, поэзию.

Убрав из официального языка двойственность мы сделаем шаг навстречу компьютеру.
А компьютер вложит нам в руки свою скорость.

Обратите внимание что Русский язык гораздо богаче английского , но весь мир живет , а особенно
интернет живет английскими терминами. Все новое всегда английское. Мы все живем по английскому образцу.
Кто сказал что техническое развитие не предполагает культурное.

Назовите техническое современное приспособление которое придумали русские(кроме быдло автомата Калашникова)
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад пользователем Аватар Аватар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ИРуслан Русин
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 3 мес. назад #4817 от ИРуслан Русин

AVATAR AVATAR пишет: Назовите техническое современное приспособление которое придумали русские(кроме быдло автомата Калашникова)

Аватар ты либо иностранный шпион диверант провокатор
либо ты при окончании школы ЕГЭ сдавал:laugh:

Руские первыми в космос полетели...на теориях Руских учёных держиться и строиться вся мировая наука...вспомни М.Ломаносова, Менделеева. мы уже не говорим о тех руских "неграх" безвестных учёных чьи труды были присвоены высокопоставленными проходимцами получающими Нобилевские премии

руский левша английскую блоху подковал:laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #4820 от Аватар Аватар
Русин:

Обрати внимание - русские не только первые полетели в космос , но и первые прилетели оттуда.


Автомат Калашников имеет только одно преимущество - дешевизну. Применятся во всех отсталых армиях.
там где к солдатам относятся как быдлу и мясу.

Как инструмент уничтожения людей - как железный скальпель во времена лазерных технологий.

Ломоносова вспомнить не могу , да и Ломоносов врядли меня вспомнил бы.


Мир держится не только на науке , но и на технологии.


Так вот русские по части технологий позади всегда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Владимир Кицис
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 3 мес. назад #4823 от Владимир Кицис

AVATAR AVATAR пишет: Владимир:

1.Я не знаю каким боком можно применить алгоритмическую психологию к компьютерам.

2.Искуственный интеллект не может быть создан сам по себе. В том виде как Вы хотите его себе представить.
За все время существования, нет ни единой программы или алгоритма которая бы самообучалась или имела
намек на это.

3.Но весь парадокс в том, что основной элемент искуственного интеллекта - это скорость обработки данных.
и этот элемент как раз существует.

4.Непреодолимые проблемы для искуственного интеллекта например при распознавании человеческого
текста - двойное значение одних и тех же слов. Компьютер бессилен, он дитя точной культуры.

Если нация хочет воспользоваться преимуществом быстрой и точной обработкой текста нужно вырабатывать
новый язык - язык лишенный двойного смысла.

Двойной смысл слов - это источник больших проблем. Как людей , так и компьютера в понимании людей.

С другой стороны - двойной смысл слов порождает искуство, шутку, поэзию.

Убрав из официального языка двойственность мы сделаем шаг навстречу компьютеру.
А компьютер вложит нам в руки свою скорость.

Обратите внимание что Русский язык гораздо богаче английского , но весь мир живет , а особенно
интернет живет английскими терминами. Все новое всегда английское. Мы все живем по английскому образцу.
Кто сказал что техническое развитие не предполагает культурное.

Назовите техническое современное приспособление которое придумали русские(кроме быдло автомата Калашникова)


Аватар!
Искусственный интеллект - это сказка...
Моделировать на компах надо не искусственный интеллект, а развивающуюся человеческую личность со всеми ее чувствами и инстинктами, а не только с интеллектом!
И в этом деле помочь программистам будущего может пока только алгоритмическая психология!

Понимаете? Искусственный интеллект - миф, а вот искусственная личность - скоро будет уже не миф!

:side:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #4825 от Аватар Аватар
Владимир:

Вы конеч не обижайтесь, но алгоритмическая психология - это всего лишь психология. Вот если бы Вы
как законодатель это системы показали где и как примерно привязать комп к этой теории тогда другой вопрос.

А вот бегать как децил и вовсю кричать "Эй, посмотрите на мое дерьмо!" со стороны выглядит смешно.

Вот если бы другие прокричали бы тебе "Эй парень, твое дерьмо самое лучшее!" тогда можно было бы
гордиться. И может быть даже отхватить Лавэ.

В таком деле Лавэ можно отхватить в том случае если бы автору были бы действительно известны
практические механизмы управления системами психики. А не объясняться на пальцах в терминах
Кашпировского.

Извините, Владимир, к компьютеру это не прикрутишь.


Компьютер - его главное преимущество скорость расчета.

Слова и разговоры про искуственный интеллект - это околокомпьютеррные темы для пиздюков которые
в программировании не шарят.

Я не знаю что Вы там думаете говоря "Искусственный Интеллект". Я знаю одну из практических
задач. Распознавание текста. Но не приблизительное типа - yandex или google машины. А реальное.
И вижу что сам компьютер до этого никогда не дотянет. Поэтому развитие вижу в том что бы дотянуть
человека до компьютера. Убрав языковые неоднозначности. Но процесс этот видимо будет очено долго
тянуться, потому как не известно как убрать неоднозначности. (в тюрьму садить на шутки и за стихи?)

А дальше на очереди распознование образов. Вы что думаете компьютер может распознавать образы?
Если Да, то поздравляю Вы децил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ИРуслан Русин
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 3 мес. назад #4826 от ИРуслан Русин

Владимир Кицис пишет:
Аватар!
Искусственный интеллект - это сказка...
Моделировать на компах надо не искусственный интеллект, а развивающуюся человеческую личность со всеми ее чувствами и инстинктами, а не только с интеллектом!
И в этом деле помочь программистам будущего может пока только алгоритмическая психология!

Понимаете? Искусственный интеллект - миф, а вот искусственная личность - скоро будет уже не миф!


:side:


искуственный интелект супер компьютер - это шизофреническая мечта человека самоубийцы...
сосдавать такой супер интелект, всё одно што построить гильотину и отрубить себе на ней голову...

т.к.
во первых - супер комп. сразу поставит в зависимость от своей работы и своих решений всё человечество.... и правильность решений ни кто не сможет проверить, ..(а с учётом того што такой супер интелект может оказаться таким же мифом как и спид и свинной грип...то не сложно догадаться кто будет выдавать свои собственные выводы - выгодные процветанию своего бизнеса, за ответы суперкомпьютора )
т.к. человек почувствовав што за него начали думать сразу деградирует до состояния животного:) как на пример с началом применения калькуляторов в школе...дети учащиеся сразу разучились арифметическому счёту в уме...может это и хорошо ...
...но чем тогда будут заниматься, и где найдут себе применение в жизни -существа разучившиеся аналитически мыслить и приученые получать готовые решения со стороны???? это же будет не народ а стадо дибилов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.095 секунд
Работает на Kunena форум

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте