Характер судьбы зависит от людей, с которыми имеешь деловые, идейные, родственные, дружеские или враждебные связи. Судьба становится роковой, если хочешь её изменить, но люди и отсутствие вдохновения этого не позволяют. Власть изменяет судьбу, судьба и власть в сочетании друг с другом ведут к счастливой жизни.
Часто настойчиво держишься за дружбу, которую трудно вернуть и ни за какие деньги не купишь. Сделаешь неверный в жизни шаг и враги сразу же растопчут: лишат работы, возможности самовыражения. Трудно менять работу, место жительства, так как страшит неизвестность. Преследует неуверенность, что сможешь мобилизовать в себе все силы и мыслительные способности.
Рок начертан на лице самого человека, у которого не горят глаза светом Божьим. Если слишком податлив или агрессивен, то никогда не станешь хозяином своей судьбы. Люди за тебя будут решать, как тебе следует жить. В первую очередь нужно набраться вдохновения, а затем уже всё можно уладить с обществом.
Если не будешь создавать дружбу с людьми, то разучишься дружить, потеряешь отношения со старыми друзьями. Без врагов, без соперничества и конкуренции общество перестанет развиваться, поэтому враги нужны. И нужно радоваться тому, что враги есть. Избегать врагов – это отдать им всё, что сам можешь взять, лишишь себя права на власть, на яркую судьбу.
Власть – это возможность требовать от себя и людей исполнения морального и правового закона. Без власти нет закона, нет свободы, а без свободы невозможно строить желанную судьбу.
Власть – это далеко не правовые полномочия, а в первую очередь сила духа. Люди с полномочиями и без силы духа, напротив, не имеют реальной власти, не имеют свободы, не распоряжаются своей судьбою.
Не следует бояться и стыдиться власти. Судьба и власть будут в твоих руках, станешь хозяином судьбы, если смело их возьмешь.