Глава Ассоциации православных экспертов Кирилл Флоров обвинил российского актёра, сценариста, режиссёра, барда Никиту Джигурду в рукоприкладстве в ток-шоу Михаила Зеленского “Прямой эфир”.
Заявление на возбуждение уголовного дела православный активист Кирилл Фролов написал в московском отделении полиции по району Ростокино. Пригласил священник с собою журналистов для освидетельствования своего действия.
Никита Джигурда обвинение не признаёт и готов писать встречное заявление на оскорбление со стороны Кирилла Флорова, которое и обусловило его состояние аффекта. Флоров утверждает, что он всего лишь сказал “пошёл ты”. Джигурда это выражение расценил как мат. И со всей своей физической мощью вытащил православного за студию, где их незамедлительно разняла охрана.
В полиции говорят, что возбуждения уголовного дела не будет, так как нет тяжких побоев. Такие обвинения относятся к делам частного порядка, их рассматривает мировой суд.
Нравственность российских звезд
Ток-шоу Михаила Зеленского проходило на тему нравственности звёзд российской массовой культуры.
Вслед за Волочковой на Мальдивах разделась Кондулайнен, выставив на обозрение всему Интернету своё голое тело. Это послужило предметом горячей дискуссии. Никита Джигурда яростно встал на защиту свободы поведения, обвинив православную Церковь во всех грехах человечества. В том, что она огнём и мечом искоренила на Руси язычество.
Но только вряд ли русский народ со своим язычеством, без христианства занял бы место среди великих культурных наций. Вообще не сохранил бы свой этнос. Язычество больше свободы предоставляет людям. Но только с этой свободой социум менее сплочённый в достижении экономических и военных целей. А в сплочённом социуме как в армии. Все должны одеваться по форме. Нельзя оголять тело и отращивать себе волосы, как у Джигурды.
Кирилл Фролов не показал себя христианином
Кирилл Фролов же не показал себя истинным христианином. И как таких назначают главами разных там ассоциаций?
Вступил он в глупую полемику с язычником Джигурдой. Не сохранил ясность разума и спокойствия души.
Коль Джигурда ударил – так это событие уже произошло. Назад историю не прокрутишь, поэтому нет смысла обращаться в полицию.
Лучше попроси Джигурду, чтобы он ещё раз ударил. После этого уже сможешь обратиться не в полицию, а к Богу.