Два Я человека определяют любовь и честь. Первое Я влюбчивое, а второе Я отстаивает честь.
В обществе ради успешной жизни необходимо быть сильным и смелым. Образ второго социального Я в состоянии наивысшего вдохновения — это и есть честь человека. Чтобы отстоять честь, идут на смерть, стреляются на дуэли.
Но вот беда, личное слабое Я порой влюбляется, желает показать себя любимому человеку. Что всю жизнь скрываешь в груди — бездумно лезет наружу. Хочешь сохранить себя перед обществом, но в тоже время роняешь честь перед любовью.
А вдруг, играют твоими чувствами? Раскроют всю твою интимную суть, а затем будут перед всеми высмеивать.
Надо ведь проверить всю серьёзность намерений. И самому следует начать игру, экспериментировать реакции на все возможные отношения. И необходимо придёт тот момент, когда страсти так накалятся, что обоюдно раскроетесь друг перед другом.
Любовь и честь можно сохранить, сохранить достоинство и удалить весь обман. Любовь позволяет многократно усилить волевые качества, после чего в обществе уже не будет сомнения в тебе.