Петр Порошенко
Петр Порошенко

В одной известной советской песне на стихи Юрия Каменецкого звучит припев: "Есть у революции начало, нет у революции конца!". На Кубе вооруженные силы называются революционными - это значит, кубинцы до сих пор продолжают революцию. Революционная гвардия была у полковника Каддафи до конца его жизни и у других государств, которые с оружием в руках отстояли собственную власть.

Президент Порошенко и другие участники Майдана 2013 года не очень любят козырять понятием революция, выставляют себя законными правителями, а вовсе не пламенными революционерами. Но по сути и на Украине тоже у революции нет конца и введенное военное положение в стране - это чистой воды продолжение Евромайдана.

Все дело в том, любой государственный переворот не имеет поддержку абсолютного большинства населения. В конечном итоге же мятежникам приходится нескончаемо продолжать свою революцию, воюя с собственными гражданами и ограничивая их свободы и права.

Президент Порошенко заявляет, военное положение на Украине его вынудила ввести Россия из-за пограничного инцидента в Керченском проливе. Он утверждает, Россия готова начать полномасштабную войну против Украины. Хотя, все свои годы правления Незалежной "шоколадный король" на всех политических форумах доказывал, что вовсю воюет с Россией и защищает Запад от неё, но ввести военное положение почему-то решил в данный момент.

Нет более никчемной власти, которую вынуждают что-то делать. Ладно бы ответные меры против российских граждан, а своим гражданам зачем военным положением ограничивать свободы, тем более перед началом президентской избирательной кампанией?

Логика здесь одна - продолжение Евромайдана. Военное положение легко можно будет перевести в военный переворот в случае, если президент Порошенко не будет вновь переизбран демократическим путем. А такая вероятность очень высока, так как рейтинги Порошенко весьма низкие.

Да и не могут быть высокие рейтинги у нынешней украинской власти. Страна распалась, часть территории перешла к другому государству. Экономическое чудо не произошло от интеграции с Европой. Выросли тарифы на коммунальные услуги. Какие-то несчастные гроши от транзита российского газа - и те могут исчезнуть в следующем году.

Бездарный истеблишмент всегда во всех бедах винит кого-то, но только не себя. Баба Яга для современной Украины - это Россия. Если бы не Россия, то пришлось бы искать другого врага для сплочения нации.

И что вот ещё характерно для революционеров - это борьба с Церковью, которая служит усмирению мятежных настроений и стабильности общества. Петру Порошенко нужен мятеж в душах украинцев против русского мира, против русской Церкви - только так он и сохранит свою власть.

Рейтинг материалов

  • ЛГБТ - экстремистская организация (44) Андрей Булатов 2024-02-12 03:24:19

    Андрей Булатов Давно пора было. Ведь это вовсе не обиженные судьбой люди, а элитарное сообщество, настроенное захватывать в мире экономическую, политическую,...

  • Двухпартийная власть - это плохо (5974) Андрей Булатов 2007-12-03 18:15:00

    Образно выражаясь, политика исходно строится вокруг государственного бюджета. Левая партия требует бюджет раздать бедным и жить в мире и согласии....

  • Кандидат в президенты России (5055) Андрей Булатов 2007-12-15 18:15:00

    Решительная и неотвратимая российская политика наводит некоторый ужас на демократические слои интеллигенции, мнящие себя властелинами государства....

  • Суды по телевидению (5215) Андрей Булатов 2007-12-25 18:15:00

    В Америке зрелища судебных процессов любопытствующим зевакам предоставляют лишь только в виде рисунков, не говоря о показах по телевидению....

  • Александр Кузнецов убил педофила (6479) Андрей Булатов 2008-02-02 18:15:00

    Давайте определимся, что делать с педофилами? Ведь без конкретного ответа на этот вопрос люди постоянно будут впадать в эмоции, называя их моралью,...

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте