Путин и Медведев
Путин и Медведев

Многие политики, политологи и простые люди, ум которых находится в жесткой логике, что абсолютно каждый человек всеми своими силами и фибрами души держится за теплое и мягкое место, в шоке и не понимают ухода правительства РФ вместе с Дмитрием Медведевым в отставку.

Ведь не было никаких уличных протестов, не было противостояния между ветвями власти - и тут такие неожиданные крупные политические изменения.

Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин прямым текстом говорит, что его пугают происходящие события в России, пугает послание президента Владимира Путина Федеральному собранию. И это логично, Климкина пугает возрождающаяся мощная России, в лицо которой он наговорил так много грязи.

Признак мощного государства - это когда без особых объективных причин и подталкивающих обстоятельств происходят глобальные изменения. Как и гениального человека вдохновляет мысль на великую деятельность, а вовсе не внешние социальные и бытовые факторы.

Как показала свободная без эксцессов отставка правительства Дмитрия Медведева - российские чиновники вовсе не захватывали власть и не держатся за неё зубами. Они по велению разума и сердца поступают так, как следует поступать.

Президент Путин ясно дал понять в Послании о необходимости создания новых более совершенных механизмов формирования власти в России. Необходимо расширить полномочия депутатов Государственной думы.

И разве здесь непонятно, что любое послание останется на словах без реальных дел?

Правила социальной и политической жизни необходимо вначале опробовать в жизни, протестировать, а потом уже выводить их на законодательный уровень. Правительство РФ ушло в отставку, чтобы протестировать новый формат политических отношений.

Помимо инициатив конституционных изменений президент поставил новые амбициозные задачи в социально-экономической жизни. приступать к этим задачам желательно новым людям со свежими силами.

Рейтинг материалов

  • ЛГБТ - экстремистская организация (44) Андрей Булатов 2024-02-12 03:24:19

    Андрей Булатов Давно пора было. Ведь это вовсе не обиженные судьбой люди, а элитарное сообщество, настроенное захватывать в мире экономическую, политическую,...

  • Двухпартийная власть - это плохо (5974) Андрей Булатов 2007-12-03 18:15:00

    Образно выражаясь, политика исходно строится вокруг государственного бюджета. Левая партия требует бюджет раздать бедным и жить в мире и согласии....

  • Кандидат в президенты России (5055) Андрей Булатов 2007-12-15 18:15:00

    Решительная и неотвратимая российская политика наводит некоторый ужас на демократические слои интеллигенции, мнящие себя властелинами государства....

  • Суды по телевидению (5215) Андрей Булатов 2007-12-25 18:15:00

    В Америке зрелища судебных процессов любопытствующим зевакам предоставляют лишь только в виде рисунков, не говоря о показах по телевидению....

  • Александр Кузнецов убил педофила (6479) Андрей Булатов 2008-02-02 18:15:00

    Давайте определимся, что делать с педофилами? Ведь без конкретного ответа на этот вопрос люди постоянно будут впадать в эмоции, называя их моралью,...

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте