Мятежники ворвались в здание Конгресса США
Мятежники ворвались в здание Конгресса США

Впервые за 200 лет успешной и процветающей жизни США после англо-американской войны в 1814 году в здание Конгресса США ворвались протестующие сторонники действующего президента Дональда Трампа.

Многотысячная толпа мятежников окружила Капитолий, а затем начала его штурм.

Мятежники проникли в здание и на этом все закончилось. Возглавить их некому было для дальнейшего захвата власти. Дональд Трамп призвал их разойтись по домам и дать возможность конгрессменам вынести решение по итогам президентской избирательной кампании.

Украинский майдан, который американские демократы поддерживали по всему миру, подошел вплотную и к их стенам. Такова игра с огнем - организаторы революций в первую очередь сами могут об них обжечься.

Ведь они же и своим гражданам тоже внушали праведность "мирных" протестов, которые на один шаг к силовому захвату власти, к государственному перевороту.

Дала сбои устаревшая избирательная система в США. Большие сомнения к ней у американских избирателей всколыхнулись фактами махинаций при подсчете голосов.

Реформирование избирательной системы США неизбежно. Возможно, в скором времени Америка у себя проведет демократические реформы и покажет всему миру, какая должна быть система подсчетов голосов, к которой не было бы ни малейшего сомнения. Необходимые информационные технологии для этой цели в современном мире уже есть.

Но подсчеты голосов - это одна сторона медали, другая - налицо сильный политический кризис у мировой демократической державы. В жесткой схватке столкнулись две непримиримые политические силы.

Ядро республиканской партии - это самодостаточные люди. У них собственный бизнес, это высокооплачиваемые профессиональные рабочие и служащие - это все те люди, на плечах которых держится национальная экономика США. Погибшая при штурме Капитолия женщина Эшли Бэбитт не какая-то оплаченная журналистка, а ветеран ВВС США.

Ядро демократической партии - это очень хорошо организованный истеблишмент, который занимается лишь только выкачиванием денег из федерального бюджета США.

Но демократы же не могут говорить, что эти деньги необходимы им для личных нужд. Личные нужды будут удовлетворены, когда они организуют и встанут возле денежного потока на великие цели.

А цель у американских демократов одна - подчинить весь мир интересам США. Это надо содержать военные базы по всему миру, оплачивать информационные войны, готовить оппозицию в несговорчивых странах.

Но только мир перестает быть послушным. Республиканцы уже начинают затягивать свои пояса от непомерных аппетитов демократов - вот и пришлось им выйти на улицы.

Рейтинг материалов

  • ЛГБТ - экстремистская организация (41) Андрей Булатов 2024-02-12 03:24:19

    Андрей Булатов Давно пора было. Ведь это вовсе не обиженные судьбой люди, а элитарное сообщество, настроенное захватывать в мире экономическую, политическую,...

  • Двухпартийная власть - это плохо (5971) Андрей Булатов 2007-12-03 18:15:00

    Образно выражаясь, политика исходно строится вокруг государственного бюджета. Левая партия требует бюджет раздать бедным и жить в мире и согласии....

  • Кандидат в президенты России (5052) Андрей Булатов 2007-12-15 18:15:00

    Решительная и неотвратимая российская политика наводит некоторый ужас на демократические слои интеллигенции, мнящие себя властелинами государства....

  • Суды по телевидению (5212) Андрей Булатов 2007-12-25 18:15:00

    В Америке зрелища судебных процессов любопытствующим зевакам предоставляют лишь только в виде рисунков, не говоря о показах по телевидению....

  • Александр Кузнецов убил педофила (6476) Андрей Булатов 2008-02-02 18:15:00

    Давайте определимся, что делать с педофилами? Ведь без конкретного ответа на этот вопрос люди постоянно будут впадать в эмоции, называя их моралью,...

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте