В трусах у Исаакиевского собора и отношение Моргенштерна к Дню Победы
В трусах у Исаакиевского собора и отношение Моргенштерна к Дню Победы

Два события на днях потрясли российское медиапространство. Девушка в неблаговидной позе сфотографировалась у Исаакиевского собора в Петербурге, чем оскорбила чувства верующих. И рэпер Моргенштерн в интервью Ксении Собчак высказался, что не понимает смысла празднования Дня Победы над фашистской Германией.

На петербурженку за оскорбление чувств верующих завели уголовное дело по ст. 148 УК РФ ч.1 - или она отделается штрафом в размере до 300 тысяч рублей, или обязательными работами. лишением свободы до одного года.

Для Моргенштерна пока только разрабатывается уголовное законодательство в Государственной Думе. А так как закон не имеет обратной силы, то Алишер хайпанул удачно, хайп ему принес ещё больше известности. И определенная часть населения ещё больше сплотится вокруг его песен.

Не знание истории и нравственных законов не освобождает от ответственности перед правом и обществом. День Победы есть особенный праздник, этот праздник со слезами, память о миллионах погибших солдат и мирных людей. В этом Дне на первом месте память и сострадание. Но какую религию проповедует Моргенштерн в своем творчестве - для этой религии чувство сострадания есть чуждое явление.

Проповедуют Моргенштерн и та девушка на фото возле Исаакиевского собора язычество. Для язычников очень характерно наносить татуировки на теле. Сострадание и любовь для язычников есть самый основной враг, поэтому язычники в прошлом практиковали человеческие жертвоприношения, не против были каннибализма. Отсюда и Моргенштерн совершенно не понимает Дня Победы, не испытывает он сострадания к замученным людям в нацистских концлагерях.

Проблема на самом деле весьма глубокая. По сути, Исаакиевский собор тоже есть оскорбление чувств язычников. Исаакий Далматский стоял у истоков гибели Римской империи. А так до сих пор бы любовались гладиаторскими боями и владели рабами.

Христиане тоже хорошо хайпанули, когда при Нероне подожгли Рим. А Папа Адриан I на Никеейском соборе в 787 году запретил наносить на тело татуировки. Но теперь постановление Папы Римского в уже бывших христианских странах не указ - будем все подчеркивать свою индивидуальность и выставлять на передний план свой эгоизм.

Язычество есть вера в самого себя и любовь исключительно к себе. Если признаются таинственные сверхъестественные силы, то язычник убежден, что может заклинаниями и ритуальными действиями подчинить их себе. Благодатная почва для распространения язычества - это политические свободы и относительно обеспеченная беззаботная жизнь.

Когда что-то происходит помимо воли человека, то эти события очень сильно подавляют веру в себя. Например, пандемия коронавируса ввергла в шоковое состояние современное общество. Одни утверждают, что пандемия все же возникла по воле человека и этим самым успокаивают свое языческое вероисповедание. Другие категорически отказываются признавать опасность заболевания, поэтому принципиально не прививаются и не носят маски.

Основная беда в том, что с верой в себя у человека в значительной степени снижаются интеллектуальные способности и ему сложно что-либо объяснить.

Рейтинг материалов

  • Почему чушпаны против слова пацана? (64) Андрей Булатов 2024-01-05 03:43:10

    Российский криминальный сериал Жоры Крыжовникова о молодежных группировках Казани конца 1980-х годов  "Слово пацана. Кровь на асфальте"  по книге...

  • Сколько должен длиться половой акт (8) Андрей Булатов 2024-04-06 15:08:43

    Андрей Булатов Если кушать за столом быстро, руками, то никакого удовольствия от еды не получите. Этикет должен быть и при половом акте. Как перед едой, так и перед сексом...

  • Культура Одессы (6137) Андрей Булатов 2007-12-04 19:00:00

    Всегда задумывался над одесской культурой, взрастившей плеяду известных певцов, юмористов. И, посмотрев фильм Сергея Урсуляка «Ликвидация» с...

  • Преступление и наказание (6603) Андрей Булатов 2007-12-06 19:00:00

    Бывают в жизни ситуации, когда стоишь перед выбором: убить себя молодого или старуху-процентщицу. Но, по-моему, мысль о харакири Раскольникова не...

  • Общечеловеческая мораль (5087) Андрей Булатов 2008-06-12 11:06:48

    Общее представление Мораль есть кодекс законов социальной жизни людей, позволяющий не избранным, а каждому максимально иметь свободу слова, свободу пользования...

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте