Для чего Моська лает на Слона?
Для чего Моська лает на Слона?

Писатели посредством интуиции глубоко чувствуют психологическую сущность человека. И баснописец Иван Крылов остро высмеивал пороки людей.

Если Моська лает на Слона - знать, она сильна! Равно и большинство оппозиционеров некультурно и грязно ругают власть с одной единственной целью - потешить свое самолюбие, повысить себе оценку.

В советское время за такую ругань можно было угодить в сталинские лагеря, но во времена всеобщей гласности и нецензурной критики для хамов сплошное раздолье выплеснуть на власть и общество всю накопившуюся грязь из себя. А тем более, анонимный интернет вообще позволяет это сделать без всякой ответственности.

Выносят на обсуждение горе-оппозиционеры проблемы справедливости, неравномерное распределение благ. Но обездоленных-то среди них вряд ли мы найдем.

У бедных людей нет времени заниматься оппозиционной деятельностью. Озабоченность своим благосостоянием вынуждает их больше внимания уделять себе и семье, работе, а не следить за политиками. От смены политических режимов экономика работать не станет лучше.

В прошлом люди из дворянского сословия из-за скучной жизни одержимы были войнами и революциями. Теперь в крупных обеспеченных городах люди от безделья или собираются в гей-парады, или захватывают улицы и требуют отставки правительства. Фараоны в Древнем Египте строили пирамиды, но современное прагматичное население проблематично увлечь этим занятием.

Можно увлечь себя волонтерским занятием и творить вокруг себя добро, но для оппозиционера не царское это дело. Самовлюбленный эгоцентрист, не имеющий никакого уважения к власти, по природе своей злобен, а поэтому он не расположен к волонтерскому добродушию. Голодных и обездоленных людей оппозиционеры лишь только используют в своих политических провокациях, а как улучшить их жизнь - это у них на последнем месте, не сегодня, а потом обещают им райскую жизнь.

Аморальные оппозиционные силы идут к власти не для того, чтобы кардинально поменять жизнь в стране, их цель - самим занять место у "кормушки".

С коррупцией и остальной преступностью можно покончить в одночасье - для этого необходима масштабная и глубинная информатизация общества. Но оппозиционеры, постоянно обличающие власть в воровстве, к информационным технологиям не очень радушно относятся. Убеждают людей, что якобы попадем в информационное рабство.

Контроль за властью должен быть со стороны общества. Но только контроль, а не целенаправленное разрушение авторитета власти и ввержение страны в хаос.

Контроль следует осуществлять в судебном порядке по фактам чиновничьего произвола. Основа всякого судебного разбирательства - это презумпция невиновности. Но оппозиционеры, как правило, на основе сомнительных фактов сразу же вешают ярлыки воров и жуликов - такова их аморальная психологическая сущность.

Рейтинг материалов

  • Почему чушпаны против слова пацана? (59) Андрей Булатов 2024-01-05 03:43:10

    Российский криминальный сериал Жоры Крыжовникова о молодежных группировках Казани конца 1980-х годов  "Слово пацана. Кровь на асфальте"  по книге...

  • Культура Одессы (6131) Андрей Булатов 2007-12-04 19:00:00

    Всегда задумывался над одесской культурой, взрастившей плеяду известных певцов, юмористов. И, посмотрев фильм Сергея Урсуляка «Ликвидация» с...

  • Преступление и наказание (6598) Андрей Булатов 2007-12-06 19:00:00

    Бывают в жизни ситуации, когда стоишь перед выбором: убить себя молодого или старуху-процентщицу. Но, по-моему, мысль о харакири Раскольникова не...

  • Общечеловеческая мораль (5081) Андрей Булатов 2008-06-12 11:06:48

    Общее представление Мораль есть кодекс законов социальной жизни людей, позволяющий не избранным, а каждому максимально иметь свободу слова, свободу пользования...

  • Право на агрессию (4925) Андрей Булатов 2007-12-07 19:00:00

    Пусть общество демократического государства не может быть по определению воинскими подразделением со строгими уставными отношениями. Но тогда что...

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте