Правила хорошего общения
Правила хорошего общения

Злая Пулеметчица
Пользователь

 

Сообщений: 65
Дата регистрации: 27.09.2004

Добавлено: Чт Ноя 04, 2004 17:46


Цитата:

Фарисеи будут побуждать вас реализовывать их планы. Вы же идите вместе с ними, их поставьте во главе движения.
Фарисейство их пройдёт - станут малыми послушными детьми.


"фарисейство" - это еще что за зверь такой?
(автор явно не имеет в виду течение в иудаизме -1 - 1 веков? Тогда что еще он назвал этим словом)?
интерееесно

Злая Пулеметчица
Пользователь

 

Сообщений: 65
Дата регистрации: 27.09.2004

Добавлено: Чт Ноя 04, 2004 17:49


Цитата:

Вот если он назовёт себя, тогда он заслуживает к себе больше внимания.


То есть сообщит контактный телефон и паспортные данные?

 

Злая Пулеметчица
Пользователь

 

Сообщений: 65
Дата регистрации: 27.09.2004

Добавлено: Чт Ноя 04, 2004 17:51


Цитата:

Прав всегда тот, кто говорит последним.


ВСЕГДА?

Это убеждение или истина?

skm
Пользователь

 

Сообщений: 1413
Дата регистрации: 17.12.2002
Откуда: Minsk

Добавлено: Чт Ноя 04, 2004 17:54


Новая фишка - проповеди в форуме.

Злая Пулеметчица
Пользователь

 

Сообщений: 65
Дата регистрации: 27.09.2004

Добавлено: Чт Ноя 04, 2004 17:58


Плохой проповедник подобен рекламщику: даже если говорит правильные вещи, почти никто не будет слушать, ибо тошнит.
Безграмотный проповедник и вовсе угробит дело, за которое ратует.

А ведь Андрей всего-то и хотел сказать: люди, не убивайте друг друга, выслушивайте, споря приводите аргументы и т.д.
А вышло... "как всегда" : наговорил сорок бочек арестантов

 

skm
Пользователь

 

Сообщений: 1413
Дата регистрации: 17.12.2002
Откуда: Minsk

Добавлено: Чт Ноя 04, 2004 20:04


Хороший проповедник - это что-то типа честного политика, да?

 

Ada
Пользователь

 

Сообщений: 605
Дата регистрации: 06.10.2004

Добавлено: Чт Ноя 04, 2004 20:22


Я не смогла это прочитать, к сожалению. Споткнулась на третьем слове. А немножко интересно узнать, что проповедуют-то?

 

Aндрей Булатов
Пользователь

 

Сообщений: 269
Дата регистрации: 22.05.2004
Откуда: Иркутск

Добавлено: Пт Ноя 05, 2004 02:54


Если в тексте есть слово Бог, то текст необходимо попадает в категорию проповеди!
Отчего такая нетерпимость, злость к верующим?
Вероятно, это от зависти к ним: верующие не унывают, легко переносят жизненные неурядицы.
Я плохой проповедник, так как стараюсь все свои слова максимально приближать к истине. А истина не приносит удовольствие, она страшная, она заставляет менять привычное сознание.
Прав всегда тот, кто хорошо думает над своими словами. Фарисеи говорят общеизвестные истины, но строят из себя пророков.
_________________
Я знаю то, что ничего не знаю!

 

Злая Пулеметчица
Пользователь

 

Сообщений: 65
Дата регистрации: 27.09.2004

Добавлено: Пт Ноя 05, 2004 14:27


Цитата:

Если в тексте есть слово Бог, то текст необходимо попадает в категорию проповеди!


Отнюдь! Проповедь - это любой назидательный текст, кпоминается ли там Бог или нет.

А Бог может упоминаться и в поэзии: "алелуя. Воздайте хвалу Богу в святыне Его; воздайте хвалу в небесном чертоге Его..."
и в повествовательном тексте: "В начале сотворения Всесильным неба и земли, земля была пуста и нестройна и тьма над бездною, а Дух Всесильного парил надо водою..."

и никакого назидания, хотя учить отсюда можно много

 

Злая Пулеметчица
Пользователь

 

Сообщений: 65
Дата регистрации: 27.09.2004

Добавлено: Пт Ноя 05, 2004 14:31


Цитата:

Фарисеи говорят общеизвестные истины, но строят из себя пророков.



1) Вы так и не ответили на вопрос, кого имеете в виду под "фарисеями".

2) Строит из себя пророка тот, кто утверждает, что Бог с ним говорил, а он просто говорит Его слова. То, что не является словом Бога - не пророчество.
Я за свою жизнь не встречала людей, утверждающих, что Бог говорит их устами. (может, в какой-нибудь клинике и есть такой: в наше время дар пророчества дан младенцам и сумасшедшим)

 

Aндрей Булатов
Пользователь

 

Сообщений: 269
Дата регистрации: 22.05.2004
Откуда: Иркутск

Добавлено: Вс Ноя 07, 2004 08:40


К сожалению, Злая Пулеметчица вдохновенных слов, стихи о Боге нынешние психологи человеческих душ не читают. Они не могут оценить прекрасное, так мыслят не интуицией, не сердцем, а ограниченными логическими схемами.
Вообще, надо кардинально менять направление развития психологической науки.
Под фарисеями я не имел в виду религиозное течение в Иудее. Фарисей - это человек, который знание ставит выше веры.
Божий голос - это музыка из космоса, которую слышим в состоянии вдохновения. К этой музыке мы плохо или хорошо подбираем наши земные слова. Чем точнее мы подберём свои слова, тем ближе будем к истине.
И чем точнее мы излагаем истину, тем больше нас называют сумасшедшими. Я уже к своему имиджу юродивого привык, не обращаю на это внимание.
Потому что истина не приносит удовольствие, она заставляет страдать в связи с необходимостью менять своё привычное сознание.
_________________
Я знаю то, что ничего не знаю!

 

Эмиль
Начинающий

 

Сообщений: 20
Дата регистрации: 07.11.2004
Откуда: Алма-Ата

Добавлено: Вс Ноя 07, 2004 13:45


[quote]
Фарисей - это человек, который знание ставит выше веры.
[/quote

ВЕРА - это убежденность человека в чем-либо, основанная на мнениях о фактах, на оценке фактов и на выводах, сделанных из таких мнений.

УВЕРЕННОСТЬ - это убежденность на основе фактов.

Цитата:


Чем точнее мы подберём свои слова, тем ближе будем к истине.



ИСТИНА - это правило, не имеющее ни одного исключения. Это правило является верным всегда.
_________________
Каждый человек имеет право быть правым.

 

Aндрей Булатов
Пользователь

 

Сообщений: 269
Дата регистрации: 22.05.2004
Откуда: Иркутск

Добавлено: Вс Ноя 07, 2004 14:51


Не существует фактов, в которых нельзя было бы усомниться. А если человек ещё и привязан к своему сознанию, то для него вообще не существуют факты. Ни один факт не пробьёт его грешный лоб.
Поскольку нет абсолютно достоверных фактов, то и все наши знания относительные.
Но, чтобы жить и действовать, необходимо отдельные знания возводить до уровня веры. Вера - это знание, которое мы применяем на практике.
Библия - это знание о Боге. Когда верующий в своих поступках уповает на Божью помощь, то он знание о Боге превращает в веру в Бога.
_________________
Я знаю то, что ничего не знаю!

 

Эмиль
Начинающий

 

Сообщений: 20
Дата регистрации: 07.11.2004
Откуда: Алма-Ата

Добавлено: Вс Ноя 07, 2004 15:37


Цитата:


Поскольку нет абсолютно достоверных фактов, то и все наши знания относительные.


Это и есть убеждённость основанное на мнении.

А то, что Вами написано письмо - это факт.
На его основе я могу быть уверенным, что общаюсь с человеком, для которого мнения значат больше, чем факты.
_________________
Каждый человек имеет право быть правым.

Aндрей Булатов
Пользователь

 

Сообщений: 269
Дата регистрации: 22.05.2004
Откуда: Иркутск

Добавлено: Вс Ноя 07, 2004 16:25


Животные отличаются от человека своим исключительным экстраверным познанием, для них факт дороже всего на свете.
Человек стал человеком, когда начал изучать свои мысли. Мнение, мысль - это тоже своего рода факт, рождённый в сознании.
_________________
Я знаю то, что ничего не знаю!

Эмиль
Начинающий

 

Сообщений: 20
Дата регистрации: 07.11.2004
Откуда: Алма-Ата

Добавлено: Вс Ноя 07, 2004 19:50


Цитата:


Мнение, мысль - это тоже своего рода факт, рождённый в сознании.


Вот Вам, Андрей, если хотите, задачка.
Условие: В каждом районе Иркутской области есть библиотека.
Вопрос: Есть ли библиотека в том районе, в котором живёте Вы, Андрей?
_________________
Каждый человек имеет право быть правым.

Aндрей Булатов
Пользователь

 

Сообщений: 269
Дата регистрации: 22.05.2004
Откуда: Иркутск

Добавлено: Вс Ноя 07, 2004 20:06


В Иркутске живёт тело Андрея Булатова!
А сам я нахожусь в необъятных просторах Вселенной. Вокруг меня звёзды - библиотек никаких не наблюдаю.
_________________
Я знаю то, что ничего не знаю!

Эмиль
Начинающий

 

Сообщений: 20
Дата регистрации: 07.11.2004
Откуда: Алма-Ата

Добавлено: Пн Ноя 08, 2004 08:33


Желаю Вам УДАЧИ, Андрей, она Вам пригодится там, где Вы не сможете на основании фактов принять правильное решение...
_________________
Каждый человек имеет право быть правым.

Сtранник
Начинающий

 

Сообщений: 17
Дата регистрации: 08.11.2004

Добавлено: Пн Ноя 08, 2004 16:35


Цитата:


В Иркутске живёт тело Андрея Булатова!
А сам я нахожусь в необъятных просторах Вселенной. Вокруг меня звёзды - библиотек никаких не наблюдаю.


Андрей Булатов, не сочтите за осуждение, но.... Для меня ваше заявление пахнет лицемерием. Вы в необъятных просторах Вселенной окружены только звездами и библиотек не видите?.. А почему вы взяли на себя ношу пророческую, осилите ли? Пророки были подключены к Хроникам Акаши и знания имели оттуда.

Maxim
Пользователь

 

Сообщений: 82
Дата регистрации: 15.10.2004
Откуда: Харьков

Добавлено: Пн Ноя 08, 2004 18:37


Aндрей - скажите в краткой форме что вы хотели сказать этой темой?
Поверьте в Бога?
Поглошая своими объемными ответами вы топчитесь над сутью!
Вера- это чувство или все же мысль?
если чувство то идет из сердца, и по определению не может на чем либо основыватся....
если же мысль... то никаой чувственности ... духовности в ней быть не может... извини если хамлю... но я все УБЕЖДЕН что душа в сердце (иначе говоря в анахата чакре)
Я занимался и занимаюсь разными техниками это и ОШО, и чакра-медитации, мантра медитации, астральные полеты......(даже самому смешно)
и при этом вполне спокойно ищу логику... логические научные аргументы... вы МЕНЯ ПОНИМАЕТЕ?
Вы же зачем то говоряте.... НЕВЕРНЫЕ ПОКАЙТЕСЬ......
Раздажает...!
знаете есть очень хорошая фраза "ВСЕМ КОМУ ДОЛЖЕН Я УЖЕ ПРОСТИЛ"
_________________
Найти свой дом, и жить как в сказке ...

Последний раз редактировалось: Maxim (Пн Ноя 08, 2004 18:58), всего редактировалось 1 раз

 

Maxim
Пользователь

 

Сообщений: 82
Дата регистрации: 15.10.2004
Откуда: Харьков

Добавлено: Пн Ноя 08, 2004 18:42


согласен с вами Aндрей только в одном...
да мы все семья...
но все остольное вами сказанное, похоже на исключительное убеждение , лишенное фактов, и заметьте, даже чувств!
_________________
Найти свой дом, и жить как в сказке ...

Aндрей Булатов
Пользователь

 

Сообщений: 269
Дата регистрации: 22.05.2004
Откуда: Иркутск

Добавлено: Вт Ноя 09, 2004 04:57


Странник, Вы сами меня назвали пророком! Я этого не делал.
Просто у каждого человека, об этом говорят даже психологические исследования, есть два Я. Одно у нас земное Я, а второе космическое Я.
И вот человек достигает духовных совершенств, если чётко осознаёт эти два своих Я. Космическое Я позволяет нам писать божественную музыку, сочинять гениальные стихи.
Думаю, Максим, Ваши медитации не вывели Вас к этому космическому Я. Вероятно, Вы обольщались целью медитации, и эта цель не дала Вам возможности достичь желаемых результатов.
Во время медитации необходимо забывать всё на свете. Цель медитации - максимально приблизиться к смерти, убить всю свою прежнюю сущность. А если Вы держали в голове цель медитации, то сохранили свою сущность.
На основании моих последних исследований могу утверждать, что вера есть знание, которое применяется в жизни. Вера требует действий, а поэтому здесь без эмоций, без чувств нельзя.
_________________
Я знаю то, что ничего не знаю!

Maxim
Пользователь

 

Сообщений: 82
Дата регистрации: 15.10.2004
Откуда: Харьков

Добавлено: Вт Ноя 09, 2004 18:11


Цитата:


Во время медитации необходимо забывать всё на свете. Цель медитации - максимально приблизиться к смерти, убить всю свою прежнюю сущность. А если Вы держали в голове цель медитации, то сохранили свою сущность.


Первая мысль Ваша Андрей с которой я полностью согласен....
могли бы вы говорить менее путано и более приземлено
чтоб мне было понятней мне становится интересно вас слушать..
_________________
Найти свой дом, и жить как в сказке ...

Aндрей Булатов
Пользователь

 

Сообщений: 269
Дата регистрации: 22.05.2004
Откуда: Иркутск

Добавлено: Чт Ноя 11, 2004 03:09


Я сам ещё толком не разбираюсь в этих вопросах. Но ежедневно работаю, исследую духовный мир человека. Моя задача - состыковать материальное с духовным, соединить материализм с идеализмом.
Исследуя нервную систему и постигая смысл духовных знаний, кое-что получается.
_________________
Я знаю то, что ничего не знаю!

нерон
Пользователь

 

Сообщений: 129
Дата регистрации: 05.10.2004
Откуда: Саратов

Добавлено: Чт Ноя 11, 2004 09:51


Цитата:


1) Вы так и не ответили на вопрос, кого имеете в виду под "фарисеями".



Я отвечу. Тех, кто однажды приставал с идиотскими, провокационными вопросами к святым...пытаясь применять научные определения истин в вопросах веры. Сами не входили к Богу и другим врата закрывали.

Цитата:


Я за свою жизнь не встречала людей, утверждающих, что Бог говорит их устами.



Естественно, ты же никогда не бываешь в местах, где они обитают, да и услышав их заведомо определяешь в сумасшедшие..

Цитата:


Это убеждение или истина?


Ощущение, что ты знаешь различие между тем и другим.
Есть, например, убеждение, что все, что имеет начало, имеет конец. Все появившиеся истины когда-то закончатся...следовательно?

Андрей, поддерживаю.

Цитата:


состыковать материальное с духовным, соединить материализм с идеализмом.


уже состыковано - дуализм, так называемый. Разделяй и властвуй собой.
_________________
красота спасет мир...

Aндрей Булатов
Пользователь

 

Сообщений: 269
Дата регистрации: 22.05.2004
Откуда: Иркутск

Добавлено: Пт Ноя 12, 2004 07:28


Все наши знания относительные. И суть человеческого познания - бесконечно приближаться к истине. И чем ближе мы к истине, тем разумней наша жизнь, тем могущественней власть Божья на земле.
К сожалению, нынешние науки о человеке не приближаются, а уходят от истины. Я уже не знаю, как бороться с окостенелым представлением о человеке, как о роботе, как о рефлексной машине. Настолько затвердел лоб у научной общественности, что пробить его может только чудо, серьёзные социальные потрясения.
О каком дуализме может быть речь? Ведь старательно вычеркнули из человека все его духовные качества: нет души, нет духа, нет любви, нет доброты - только вымышленные абстрактные термины.
Пусть будет верна их теория. Критерий истины - практика. Каких практических успехов добилась психологическая наука?
Множатся наркоманы, процветает преступность, религиозные догматики держат в страхе весь мир. Между прочим, я вот иду по улице и в лицах вижу сплошных маниакальных убийц - их сдерживает только страх перед уголовным наказанием. В людях нет моральных норм, они в своей жизни руководствуются не совестью, а звериным страхом перед человеческим судом.
_________________
Я знаю то, что ничего не знаю!

 

Полюбил обывателей!

http://abulatov1.narod.ru/doctrine.htm

 

Semion
Пользователь

 

Сообщений: 2467
Дата регистрации: 24.05.2003

Добавлено: Вс Окт 24, 2004 03:00


Бесы травят организм наркотиками, алкоголем, подвергают тело жестоким физическим испытаниям, получая сказочные галлюцинации, успокоительные без тревог состояния мёртвой души. Энтропия души бесовского духа направлена на разрушение собственного организма.

----------------

интересно почему разрушение приятно?? ведь когда организму плохо то специальная сигнальная система ввиде боли предупреждает

 

Aндрей Булатов
Пользователь

 

Сообщений: 268
Дата регистрации: 22.05.2004
Откуда: Иркутск

Добавлено: Пн Окт 25, 2004 03:42


Сама боль и приятна. Под аскетическим удовольствием в данном случае и понимается мазохизм.
Грех - это отказываться от мазохизма и увлекаться им. Срединный путь - основа буддизма.
_________________
Я знаю то, что ничего не знаю!

П с и х о
Пользователь

 

Сообщений: 115
Дата регистрации: 30.08.2004
Откуда: из уха

Добавлено: Пн Окт 25, 2004 04:40


IMHO, обыватели как раз и распяли Христа. Под предводительством Дьяволов(а).

А 31 октября эти дураки помогут демонам распять мою страну.
_________________
косит лиловым глазом

Semion
Пользователь

 

Сообщений: 2467
Дата регистрации: 24.05.2003

Добавлено: Пн Окт 25, 2004 05:43


Не понял

Aндрей Булатов
Пользователь

 

Сообщений: 268
Дата регистрации: 22.05.2004
Откуда: Иркутск

Добавлено: Пн Окт 25, 2004 07:08


Чтобы понять, необходимо научиться получать удовольствие от боли.
Здесь определённое состояние духа: суёшь руку в огонь, ложишься на гвозди, рвастягиваешь до неимоверного состояния мышцы - никакого ожога, никакой боли - лишь только приятные ощущения.
_________________
Я знаю то, что ничего не знаю!

Гєна
Пользователь

 

Сообщений: 987
Дата регистрации: 27.12.2002
Откуда: нету@мыла.com

Добавлено: Вс Ноя 07, 2004 14:46


Aндрей Булатов писал(а):

Обыватели есть люди со слабым духом, заслуживающие любви.


А Вы попробуйте у обывателя забрать возможность обывать. Сдается мне, в большинстве случаев окажется, что духа им не занимать. Ну а любовь Ваша им нужна как прошлогодний снег, так как Вы можете любить, похоже, только презирая.
_________________
Я стараюсь

Aндрей Булатов
Пользователь

 

Сообщений: 268
Дата регистрации: 22.05.2004
Откуда: Иркутск

Добавлено: Вс Ноя 07, 2004 15:08


Гена, у него просто будут панические действия, злоба, а это не есть сильный дух.
Дух есть возможность управления своими эмоциями, рефлексами.
Нейрофизиологическая основа духа в таламусе, основа души в лимбической системе. Дух контролирует деятельность души в коре больших полушарий. Когда он вообще не даёт ей доступа к извилинам, то это состояние я и называю нахождением души в аду.
Через свою вдохновенную любовь я познаю духовные качества людей. И люди очень часто не желают знать истину о себе, а поэтому не принимают мою любовь.
_________________
Я знаю то, что ничего не знаю!

Гєна
Пользователь

 

Сообщений: 987
Дата регистрации: 27.12.2002
Откуда: нету@мыла.com

Добавлено: Вс Ноя 07, 2004 15:18


Aндрей Булатов писал(а):

Гена, у него просто будут панические действия, злоба, а это не есть сильный дух.
Дух есть возможность управления своими эмоциями, рефлексами.
Нейрофизиологическая основа духа в таламусе, основа души в лимбической системе. Дух контролирует деятельность души в коре больших полушарий


Именно это и делает дух обывателей в процессе обустройства быта. Обыватель контролирует свои эмоции и рефлексы для улучшения качества как своего собственного так и общественного быта. Надеюсь с этим простым утверждением Вы станете спорить с позиций здравого смысла, а не слепой веры.

Aндрей Булатов писал(а):

Через свою вдохновенную любовь я познаю духовные качества людей. И люди очень часто не желают знать истину о себе, а поэтому не принимают мою любовь.


Духовные качества людей можно оценить также с помощью анализа их быта. Человек который живет в богатстве как правило духовно богаче. Хотя исключения из правила, конечно, есть.
_________________
Я стараюсь

Эмиль
Начинающий

 

Сообщений: 20
Дата регистрации: 07.11.2004
Откуда: Алма-Ата

Добавлено: Вс Ноя 07, 2004 15:56


*****************************************************
Духовные качества людей можно оценить также с помощью анализа их быта. Человек который живет в богатстве как правило духовно богаче. Хотя исключения из правила, конечно, есть.
*****************************************************


"Говоря слово «человек», каждый невольно связывает с этим словом ту точку зрения, с которой он вообще привык рассматривать человека или с которой он рассматривает в данный момент. Тот, кого занимает вопрос о взаимоотношении полов, услышав слово «человек» задаст себе вопрос: мужчина или женщина? Другой собеседник может оказаться религиозным человеком и его вопрос себе будет: Христианин, буддист, исламист&? Третий может оказаться врачом, и он будет рассматривать понятие «человек» с его специальной точки зрения. Спирит подумает о человеке с точки зрения «астрального тела», «потусторонней жизни» и т.д. Если ему зададут вопрос, он, возможно, ответит, что люди делятся на медиумов и немедиумов. Натуралист перенесет центр тяжести своих мыслей на идею зоологического типа, то есть, говоря о человеке, будет думать о строении его зубов, пальцев, о лицевом угле, о расстоянии между пальцами. Юрист увидит в человеке статистическую единицу, или юридического субъекта, или потенциального преступника, или возможного клиента. Моралист введет непременно идею добра и зла. Люди не обращают внимания на все эти противоречия, не замечают того, что они не понимают друг друга и говорят о разных вещах. Понятно, что для надлежащего изучения и точного обмена мыслями необходим точный язык, который дал бы возможность установить, что в действительности означает то или иное понятие, например, «человек». Такой язык включал бы в себя указание на ту точку зрения, с которой рассматривается данное понятие, определял бы центр тяжести этого понятия. Люди непрестанно смешивают языки различных наук и не могут установить их точные соответствия. Язык, утверждающий конструкцию речи на принципе относительности, т.е. вводящий относительность во все понятия, делает возможным точно установить угол мышления. Фундаментальное свойство такого языка, его особенность заключается в том, что все его идеи сосредоточены вокруг одной идеи. Для меня это идея сознательной, намеренной эволюции человека. Язык, в котором возможно понимание, строится на указании отношения рассматриваемого субъекта к возможной для него эволюции. Все другие отношения не имеют смысла и к рассмотрению не пригодны, т.к. то, что не приносит пользу, приносит вред."

Г.И.Гурджиев
_________________
Каждый человек имеет право быть правым.

Гєна
Пользователь

 

Сообщений: 987
Дата регистрации: 27.12.2002
Откуда: нету@мыла.com

Добавлено: Вс Ноя 07, 2004 16:00


Ну и?
_________________
Я стараюсь

Эмиль
Начинающий

 

Сообщений: 20
Дата регистрации: 07.11.2004
Откуда: Алма-Ата

Добавлено: Вс Ноя 07, 2004 16:05


Ну и ага...
_________________
Каждый человек имеет право быть правым.

Aндрей Булатов
Пользователь

 

Сообщений: 268
Дата регистрации: 22.05.2004
Откуда: Иркутск

Добавлено: Вс Ноя 07, 2004 16:07


Если жизнь устроена, все дни предсказуемы, то и нет причин для волнений, для беспокойств. Обывателю абсолютно нечего в себе контролировать. А поэтому его психика слабая, в экстремальных ситуациях он не сможет адекватно реагировать.
Люди-демоны сознательно рушат устройство собственной жизни, чтобы получить море переживаний. Они получают сильную здоровую психику, но душу свою убивают.
Есть верующие, которые устремлены к Богу. Верующие находят в себе единство духа и души.
_________________
Я знаю то, что ничего не знаю!

Aндрей Булатов
Пользователь

 

Сообщений: 268
Дата регистрации: 22.05.2004
Откуда: Иркутск

Добавлено: Вс Ноя 07, 2004 16:42


Человека нельзя заточить в логические рамки!
Его можно понять только сердцем и сравнить с поэтическими образами.
К сожалению, истинных психологов-поэтов нынче не стало. Так увлеклись логическими построениями человеческой души, что стали умными маразматиками.
_________________
Я знаю то, что ничего не знаю!

Гєна
Пользователь

 

Сообщений: 987
Дата регистрации: 27.12.2002
Откуда: нету@мыла.com

Добавлено: Вс Ноя 07, 2004 16:50


Если жизнь устроена человек, как правило, перестает быть обывателем. Его начинают интересовать другие вещи. Потребности в безопасности в комфорте, в признании и т.п. теряют свою интенсивность, а потребность в творческой реализации, самоактуализации наоборот становятся более ярко выраженными. И тогда человек начинает действовать на этом поприще, принимать участие в общественной жизни, чего-то творить, ваять и т. п.

Когда человек с неудовлетворенными потребности более низкого порядка вместо того, чтобы направить свою энергию на их удовлетворение, начинает отрицать важность удовлетворения этих потребностей и навязывать другим людям свою позицию он сталкивается с совершенно естественным сопротивлением, которое компенсирует ему отказ от действий направленных на удовлетворение этих самых потребностей, но не удовлетворяет саму потребность. (Чего то у меня сегодня слово удовлетворение самое популярное).

Без удовлетворения базовых потребностей человек, не может в полной мере ощутить потребности более высокого порядка, а действия его будут обусловлены внутренним раздражением от неудовлетворенности.

Короче. Я был бы действительно рад если бы вы полюбили обывателей за их (бессознательное) стремление выйти на более высокий уровень какой-то там пирамиды потребностей в здоровом уравновешенном состоянии. Вы же врете, что полюбили их за то, что они безобидные тупые овцы.
_________________
Я стараюсь

скушай меня
Пользователь

 

Сообщений: 1798
Дата регистрации: 03.03.2004

Добавлено: Вс Ноя 07, 2004 17:14


А я люблю детей и котят. Они не бывают плохими.

А взрослых не люблю. Они презирают за х..ню и ни за что. Они ненавидят жалость и сострадание. Они избрали безумие и безумие правит их разумом.
_________________
Подарю миллион блох и мандавошек каждому желающему.
Сеть Голосования вместо правительства http://forum.psy.net.ru/jump.html?http://forumby.com/viewtopic.php?t=3585

 

Aндрей Булатов
Пользователь

 

Сообщений: 268
Дата регистрации: 22.05.2004
Откуда: Иркутск

Добавлено: Вс Ноя 07, 2004 17:40


Удовлетворить потребность невозможно: она будет ещё больше и больше разрастаться.
Чтобы прийти к высшим потребностям, необходимо подавлять в себе низшие потребности. Каждая религиозная школа практикует аскетизм: голодание, физические упражнения.
Человек даже создаёт искусственные потребности (табак, алкоголь, кофе) с единственной целью - бороться с ними. Борьба с потребностями даёт сильную психику, духовность, просветление сознания.
С просветлением сознания вдохновенные мысли открывают высшие небесные потребности.
_________________
Я знаю то, что ничего не знаю!

Гєна
Пользователь

 

Сообщений: 987
Дата регистрации: 27.12.2002
Откуда: нету@мыла.com

Добавлено: Вс Ноя 07, 2004 18:03


Не говорите ерунды. Когда человек сыт, его потребность в еде удовлетворена и какое-то время он не будет нуждаться в еде.

Бороться с потребностью глупо. Энергия неудовлетворенного желания никуда не девается, если не сублимируется, конечно. При этом борцы с потребностью вынуждены удерживать целый штат защитных механизмов дабы потребность, с которой борятся не заявила о себе.

А вот построить свою жизнь так, чтобы удовлетворение потребностей не было проблемой может далеко не каждый.

По поводу практик религиозных школ. Умеренность в потребности и борьба с ними - разные вещи. Пост - не борьба с потребностью, а способ контроля над ней. Ни больше ни меньше. Попостились и будет.
_________________
Я стараюсь

Aндрей Булатов
Пользователь

 

Сообщений: 268
Дата регистрации: 22.05.2004
Откуда: Иркутск

Добавлено: Вс Ноя 07, 2004 19:03


Уничтожать потребность нельзя!
Напротив, необходимо её разогреть, а затем сублимировать в отвлечённую деятельность.
Слабая струна играть не будет, перетянешь - оборвётся. Узкие врата в Царстве Небесном.
Способность сублимировать потребности и есть духовность, психика.
_________________
Я знаю то, что ничего не знаю!

Maxim
Пользователь

 

Сообщений: 82
Дата регистрации: 15.10.2004
Откуда: Харьков

Добавлено: Пн Ноя 08, 2004 18:18


Читаю вашу тему Aндрей Булатов и здается мне что это не тема для пси-форума....

вы утверждаете... обыватели... безобидные... ничего не делающие
людишки... чьи желания заканчиваются плотскими и немного эмоциональными радостями....

Ответьте на вопрос? а кто тогда просвещенные?

вот если я хочу внести мир свет и я просвещенный?
или же.. я должен уметь к примеру контролировать свое тело и свой разум как йог?

обоснуйте исходя из научных фактов.. кто по вашему просвещенные...


тот кто не дружит с логикой.. далеко не удет...
_________________
Найти свой дом, и жить как в сказке ...

Aндрей Булатов
Пользователь

 

Сообщений: 268
Дата регистрации: 22.05.2004
Откуда: Иркутск

Добавлено: Вт Ноя 09, 2004 04:40


Вчера смотрел передачу о Константине Дзю. Вот этот человек есть воин Гурана, не обыватель! В нём есть непобедимая воля к победе.
Чтобы делать духовные исследования, совершенно не обязательны философские или психологические познания: достаточны боксёрские перчатки и ринг.
И Константин сделал существенные открытия в духовном мире, он действительно может дать свет, а Вы с таким подходом можете дать только пустые книжные знания.
И для себя почерпнул интересные духовные поиски этого выдающегося боксёра. Чтобы побеждать, очень важно уметь проигрывать. Только в этом случае происходит не разрушение духовности и воли, а их развитие. Я еще более убедился, что духовность связана болевыми центрами таламуса: только, когда преодолеешь боль, можно выработать в себе характер.
_________________
Я знаю то, что ничего не знаю!

Гєна
Пользователь

 

Сообщений: 987
Дата регистрации: 27.12.2002
Откуда: нету@мыла.com

Добавлено: Вт Ноя 09, 2004 12:43


Следуя Вашей логике можно заключить, что благородные люди, то есть люди рожденные во благе, те, кому повезло настолько, что у них с рождения удовлетворены физиологические потребности и потребности в надежности (в том числе в безопасности), а следовательно их усилия сразу приключаются на удовлетворение социальных потребностей и потребности в уважении и признании, в большинстве своем бездуховны, так как среда их обитания способствует безболезненному удовлетворению этих потребностей. Но это ерунда.

Поэтому Ваше утверждение о том, что сила характера напрямую зависит от факта преодоления боли неверно.
_________________
Я стараюсь

Aндрей Булатов
Пользователь

 

Сообщений: 268
Дата регистрации: 22.05.2004
Откуда: Иркутск

Добавлено: Вт Ноя 09, 2004 14:26


Позвольте мне самому делать следствия из своей логики!
Люди благородные чаще не живут во благе. Иисус Христос был просто бродячим проповедником, и ученики его раздавали своё имущество нищим и шли проповедовать слово Божье.
Да и суть не в этом. Можно и иметь огромные богатства и быть счастливой вдохновенной личностью.
Я толкую, как достигнуть состояния вдохновения. А Вы мне про какие-то удовлетворения потребностей. Если безоговорочно удовлетворять потребности, то попадёшь к ним в зависимость и утратишь свободу.
Потребностей должно быть много и всех их необходимо контролировать. Этот контроль позволяет нам заряжать себя энергией, и мы можем ещё больше раскрывать в себе более качественные, более высокие потребности.
_________________
Я знаю то, что ничего не знаю!

Maxim
Пользователь

 

Сообщений: 82
Дата регистрации: 15.10.2004
Откуда: Харьков

Добавлено: Вт Ноя 09, 2004 17:58


Нет уж ....
Как это ты сам высказываешь и сам об этом судишь????7

бред!
_________________
Найти свой дом, и жить как в сказке ...

Ликки
Пользователь

 

Сообщений: 245
Дата регистрации: 21.07.2004

Добавлено: Вт Ноя 09, 2004 19:18


Aндрей Булатов писал(а):

Могу вас порадовать, друзья мои!
Изменил я своё отношение к обывателям.
Полюбил обывателей!!!

Aндрей Булатов
Пользователь

 

Сообщений: 268
Дата регистрации: 22.05.2004
Откуда: Иркутск

Добавлено: Чт Ноя 11, 2004 03:04


Ненависть отворачивает душу от людей. С любовью наша душа приковывается к ним и проникает во все уголки внутреннего мира. Любовь есть сладострастное познание.
_________________
Я знаю то, что ничего не знаю!

Semion
Пользователь

 

Сообщений: 2467
Дата регистрации: 24.05.2003

Добавлено: Чт Ноя 11, 2004 05:08


гениально

Гєна
Пользователь

 

 

Сообщений: 987
Дата регистрации: 27.12.2002
Откуда: нету@мыла.com

Добавлено: Чт Ноя 11, 2004 13:57


Aндрей Булатов писал(а):


Я толкую, как достигнуть состояния вдохновения. А Вы мне про какие-то удовлетворения потребностей.


Так и я об этом же. Просто я уверен, что состояние вдохновения, как Вы это называете, проще достичь когда нет болезненного голода от неудовлетворенности осознанных или неосознанных потребностей.

Aндрей Булатов писал(а):

Если безоговорочно удовлетворять потребности, то попадёшь к ним в зависимость и утратишь свободу.


С этим никто не спорит. Я просто утверждаю, что каждая потребность должна быть удовлетворена. Удовлетворение потребности я понимаю как разрядку энергетического заряда этой потребности либо через прямое удовлетворение потребности, либо ее сублимацию. А это означает, что каждая потребность должна быть осознана и должна получить соответствуещую долю внимания. Вы же, как мне показалось, считаете, что есть запретные низкие недостойные потребности, которые предлагаете игнорировать, вытеснять из сознания, не обращать на них внимания.

Aндрей Булатов писал(а):

Потребностей должно быть много и всех их необходимо контролировать. Этот контроль позволяет нам заряжать себя энергией, и мы можем ещё больше раскрывать в себе более качественные, более высокие потребности.


Потребности имеют иерархическую структуру. Выход на состояние в котором человек начинает испытывать потребность более высокого порядка возможен только тогда, когда до

Рейтинг материалов

  • Почему чушпаны против слова пацана? (59) Андрей Булатов 2024-01-05 03:43:10

    Российский криминальный сериал Жоры Крыжовникова о молодежных группировках Казани конца 1980-х годов  "Слово пацана. Кровь на асфальте"  по книге...