Любовь рождается из ненависти
Любовь рождается из ненависти

Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 368
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Иркутск
Добавлено: Пт Янв 21, 2005 02:54


Любовь - ненависть
Я знаю то, что ничего не знаю!


Гринтомб
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 20.01.2005
Добавлено: Пт Янв 21, 2005 09:34


Цитата:
Люди, живущие строго по законам рассудка, понимают любовь, как взаимовыгодное отношение: ты мне, я тебе.

Все взаимоотношения в мире построены на этом принципе.
_________________
вечность неизбежна...тихо смеюсь над своим бессознаньем.

Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 368
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Иркутск
Добавлено: Пт Янв 21, 2005 10:41


Не все. Люди духовные живут по другому принципу: они только отдают, ничего не получая взамен. Правда, таких очень мало.
Есть вдохновение, ради которого и следует жить.
_________________
Я знаю то, что ничего не знаю!

Гринтомб
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 20.01.2005
Добавлено: Пт Янв 21, 2005 12:03


Цитата:


Не все. Люди духовные живут по другому принципу: они только отдают, ничего не получая взамен.


В чем же смысл существования этих людей?
_________________
вечность неизбежна...тихо смеюсь над своим бессознаньем.

Чикита
Пользователь
Сообщения: 2641
Регистрация: 23.07.2004
Откуда: Kefar Sava, Israel
Добавлено: Пт Янв 21, 2005 12:16


Цитата:


Даже родная мать доброжелательно рекомендует отвлечься от дела - и к ней пробуждаются неприятные чувства! Но прилежный сын подчиняется родным словам, и эти чувства бесследно исчезают. На их место приходит желание прижаться к матери, прижаться к её ладони.


Мать ненавидит ребенка задолго до того, как ребенок начинает ненавидеть мать, и до того, как он узнает, что мать его ненавидит.(с)
_________________
In the orgasm of vulnerability
The soul is crying out for more

Гринтомб
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 20.01.2005
Добавлено: Пт Янв 21, 2005 12:40


Цитата:


Мать ненавидит ребенка задолго до того, как ребенок начинает ненавидеть мать


Это, наверное, частный случай?
_________________
вечность неизбежна...тихо смеюсь над своим бессознаньем.

Кроха
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 14.01.2005
Добавлено: Пт Янв 21, 2005 13:37


Ой ! Взрослые дяди и тёти. Спеша к своему горшку, по причине отсутствия у меня памперса набросаю по теме некоторые мысли. Не просто конечно мысли, потому что опирается они на поле смысла и на опыт.
Любовь и ненависть, есть противоположности находящиеся на приличном расстоянии друг от друга. Зная закон о противоположностях что + несуществует без -.
Любовь несёт положительный заряд «позитив» (она, что то даёт, восхищает сердце, вдохновляет, притягивает к себе человека или какой то желанный объект), ненависть отрицательный заряд «негатив» (он, что то отнимает, рвёт сердце на части, отталкивает, убивает сердце). Почему ориентируюсь именно на сердце, зададите вы вопрос?
Потому что голова думает холодно и рассудительно.
А Сердце чувствительно и интуитивно, если к нему прислушиваются.
Почему одно не познать без другого? Почему есть это противоположности?
Тьму не распознать без света. Если всегда свет, а тьмы нет, то как узнать, что есть Свет без сравнения с тьмой. Извините за сумбур. Какими Свойствами и качествами они различаются.
Есть у вас нестыковка Андрей Булатов. Что ненависть первична, а Любовь Вторична.
Готов к обсуждению темы без задирок. Обидеть не хотел. Одно постигается в сравнении с другим. Вам решать, на что опираться. Любовь развивает человека по вертикали. Но и она является «тюрьмой» на этапе развития. И тормозит движение Духа. Усыпляя его.

Объявляю набор в песочницу для игры в куличики.
Если серьёзно! Набираю группу по изучению ПРИНЦИРОВ и органов Духа. Занятия 1 раз в неделю по 1,5 часа.
Бесплатно. Собеседование обязательно. С уважением!

Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 368
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Иркутск
Добавлено: Пт Янв 21, 2005 14:09


Смысл существования этих людей исключительно во вдохновении!
Ведь отдать - это значит побороть в себе животный инстинкт, который требует только брать. Подставить другую щеку - это тоже побороть инстинкт самосохранения. И борьба со своими биологически заложенными законами даёт незабываемое наслаждение.
Правда, я неверно сказал, что вдохновенных людей мало. Есть террористы, которые обвязываются взрывчаткой, они тоже вдохновенные люди, но неразумные.
Любовь и ненависть сочетаются и в отношениях между мужчиной и женщиной! Если женщина не расположена к сексу, то это вызывает не мало бурных эмоций. Слабые мужчины насилуют или инвертируют свои сексуальные чувства к себе подобным, с которыми легче договориться. Сильные мужчины преобразуют половое влечение в страстную любовь.
Ненависть первична, поскольку первичны наши инстинкты.
Мать, действительно, чувствует все малейшие движения души ребёнка. И если ребёнок, допустим, слишком увлекается компьютерными играми, то это может пагубно отразиться на его психическом здоровье, на многостороннем развитии.
_________________
Я знаю то, что ничего не знаю!

Кроха
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 14.01.2005
Добавлено: Пт Янв 21, 2005 14:15


Любовь! Как привыкли заблуждаться и смешивать с понятием секс. Сексуальные отношения это проявление Животного Человека. Или ЖЕЛАНИЯ. Мышление его находится ниже сердца. На уровне солнечного сплетения. В позвоночном столбе. Медицина доказала, что человек мыслит отнюдь не только коркой коры больших полушарий. А ВЕСЬ ПОЗВОНОЧНЫЙ СТОЛБ в том числе и гипофиз занимается мыслительной деятельностью. Можно сделать вывод что желание обладать кем то или чем то связано с тем уровнем где находится пространственно орган или система органов.

Духовный человек живёт над солнечным сплетением. Места его прибивания сердце, голова, и ещё некоторые участки тела.
Духовный человек не отрицает животное начала. Он выстраивает с ним отношения и контролирует их.
Любовь является одним из органов Духовного человека.
Много сказано по этому поводу на форуме. Но сам объект Любовь не рассмотрен не изучен.
Вопрос: Что такое Любовь? Какими свойствами и качествами она обладает?
Не смешивая её с Явлениями, которые она рождает.
С уважением.
Кто не совершает ошибок тот и не что не делает! Отрицательный опыт тоже, работа, на которой была выделена «энергия» труда и устремлена к цели. Критический вес будет набран и открытие и откровение в наших сердцах будет. Как и молящему будет дано. Но есть и более короткий путь но он тернист и требует жертв у идущего

Гринтомб
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 20.01.2005
Добавлено: Пт Янв 21, 2005 15:09


Цитата:


Ведь отдать - это значит побороть в себе животный инстинкт, который требует только брать.


Т.е. инстинкт получается отрицательная величина. Возможно, но природа (Бог, извини, я пантеист) заложив его все же преследовала определенную цель, наверное?

Цитата:


И борьба со своими биологически заложенными законами даёт незабываемое наслаждение.


Все таки дает наслаждение, по твоему принципу, если я правильно его понял, наслаждение тоже не стоит брать, нужно просто преодолеть инстинкт наслаждения и отдать его кому-то такому кто, в свою очередь, откажется от него в пользу третьего. Зачем тогда оно надо - наслаждение.

Террористы действительно неразумны, они веруют, а ведь вера и разум - вещи немного разные, мне кажется.
Вообщем-то Андрей мне довольно понятно твоё изложение, но я не понимаю, что ты все таки предлагаешь?
Опять же если я правильно понял, то вдохновение - это своего рода дар, т.е. исключительное преимущество избранников? Не совсем справедливая точка зрения.
_________________
вечность неизбежна...тихо смеюсь над своим бессознаньем.

Linza
Пользователь
Сообщения: 277
Регистрация: 20.12.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: Пт Янв 21, 2005 15:16


Крош, а чего ты мальчиком-с-пальчиком прикидываешься?

Цитата:

человек мыслит отнюдь не только коркой коры больших полушарий. А ВЕСЬ ПОЗВОНОЧНЫЙ СТОЛБ в том числе и гипофиз занимается мыслительной деятельностью.


Хих. Такой большой, а в скасски веришь..

Кроха
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 14.01.2005
Добавлено: Пт Янв 21, 2005 15:40


Ой и правда! Верить всему не л ь зЯ. Молодец Линза!
Мыслим мы конечно не Мозгом. Он является приёмником. А вот «нимбв» круг как у тебя над головой, это да и есть поле Ума. Где совершается таинство. В нём и происходит формирование мыслей, Слов, образов, якорей через которые мы собственно и понимаем друг друга. За ним тоде можно проследить опытным путём. Но не одной теорией.

Душа есть у каждого. Права Линза. Кто знает, какими органами она полна, как они работают. Поделитесь. Только не явлениями что она может их набрал множество.
Вот тоже сижу в своей песочнице и играюсь. С этой игрушкой, что дал нам Отец.
Пишите побольше а то похоже на Разгоор в Аське.
C Уважением. Читай все сообщения.

Кроха
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 14.01.2005
Добавлено: Пт Янв 21, 2005 15:41


Линза а сколько лет дашь? И о каком возросте идёт речь! ХИ ХИ.

Кроха
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 14.01.2005
Добавлено: Пт Янв 21, 2005 15:55


Андрей Булатов. Отец наш небесный наделяет нас поровну и любовью и умом и возможностью пользоваться жизнью. Всех наделяет и не делит на плохих и хороших.
ЕЩЁ ОН ДАЁТ НАМ СВОБОДУ ВЫБОРА. И наблюдает к чему кто придёт. Так что и последний «терорист» не обделён жизнью и свободой выбора. Любит он всех своих детей.
Тот кто способен пройти половину пути он проходит к нему на встречу другую половину. И помощь ему уготована. Кто же не стремится в пути. Выбор его.

Linza
Пользователь
Сообщения: 277
Регистрация: 20.12.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: Пт Янв 21, 2005 15:58


Спасибо, Крох, за приглашение. Тайнописью переписки я предпочитаю заниматься на интимно-дуальные, такскать, темы. Мы ведь пока ничего такого....ни-ни ?
А вот твое высказывание: "Любовь является одним из органов Духовного человека" я, с твоего позволения, возьму на вооружение. Сильно сказано! Судя по фактам познания, ты еще не дедушка, но судя по тяге к знаниям- уже не отрок.
Про где и чем думаем- Булатову А. это неинтересно. Кстати, а почему у него такая же голова как у Медвеголового? Или это одно и то же лицо?

Linza
Пользователь
Сообщения: 277
Регистрация: 20.12.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: Пт Янв 21, 2005 16:00


Кроха писал(а):

Отец наш небесный наделяет нас поровну и любовью и умом и возможностью пользоваться жизнью.


Да, блин..Какой "небесный"? В себя загляните, наконец, ё-моё.

Linza
Пользователь
Сообщения: 277
Регистрация: 20.12.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: Пт Янв 21, 2005 16:16


Хотя... миль пардон. Это же ваш свободный выбор и ваше же собственное наблюдение за собой- куда вы придете.

ноябрьская кошка
Пользователь
Сообщения: 3841
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: Москва. Тушино
Добавлено: Пт Янв 21, 2005 16:30


Цитата:


Как свет загорается во тьме


свет загорается во тьме, но не рождается из тьмы

Цитата:


любовь рождается из ненависти.


Интересно какое отношение твоя странная теория имеет к твоей жизни?
Андрей Булатов, скажи бедняжка : ненависть (первичная или та которую ты перерабатываешь ) постоянный фон твоей жизни?
_________________
ноябрьская кошка или просто.. Света

Кроха
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 14.01.2005
Добавлено: Пт Янв 21, 2005 18:34


ПРИВЕТ Света или кошка.
СВЕТ во тьме! Рождаясь в человеческом теле или погружаясь в плотный физический мир свет Сущности, чем мы являемся от части Становится тусклым так как нет возможности отразится от чего либо. Человек видит во круг только тьму. И стремится увидеть свет. Но не свет, имею введу материальный.
Сознание, которое мы формируем при обучении себя Вождению Авто, Строительстве дома и т.д. даёт возможность операции с объектами и получение желаемого результата. Ткани света.

Получается что своей работой мы создаём связи между объектом и субъектом. Связью осознанных действий в той или иной объективной ситуацией. Рождая невидимые нити Связей, мы ткём сеть света во тьме. ТАК СВЕТ ЗАГОРАЕТСЯ ВО ТЬМЕ.
Тьма не есть пустое место! Тьма это энергия. Представьте, каково могущество этой сущности, что она на время поглощает свет души. Разорвать тьму сможешь только сама. Мы не видим из за того, что у нас не воспитаны органы восприятия. И не осознаны рычаги управления. Есть всего лишь 5 чувств и то физического тела. А как же воля, как же любовь как ум. ВНИМАНИЕ что это? Психологи не отделяют внимание от процессов восприятия. А это не совсем так. Над этим подумай!
Извини, может не всё понятно, но вижу это так своими глазами. Предложи свой вариант.

Кроха
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 14.01.2005
Добавлено: Пт Янв 21, 2005 19:00


О Линза, как вы правы! Но как же иногда ошибаетесь.
Есть Бог внутри (он эммонентен см. Словарь, если не знаком термин). Есть Бог снаружи, но вне этого пространства (Бог трансцендентен). (Бог - Это условная единица, пака будем называть его так для простоты понятия). Это и есть святая троица. Одно в трёх. Единство!
Но становится оно таковым только путём труда и работы над собой. Здесь, Согласен с вами полностью Линза. И после слияния трёх как единого самого себя. Или узнавания себя в этих трёх. Или пробуждения осознанности в трёх как одного. Здесь мы приобретаем себя. Тьма в этом случае рвётся, и мы имеем не разорванное, а целиковое осознание наших систем сознания. Но как пробудить двух, которые не совсем известны и находятся во сне, или так сказать за пределами нашей связи с ним. Мобилой здесь не воспользоваться, что бы позвонить им. Они конечно не во сне но на данный промежуток обучения связь без усилия невозможна..
Но до тех пор пака сознание присутствует частично, например сознание человеческое и при сне мы теряем его. (Присоединяется это сознание к голове и является одним из двух лучей Души) Говорить о единстве, о боге внутри рановато.
Тот, кто и во сне находится в бодрствовании и совершает работу и при сне физического тела. На половину бого - человека, если его так можно назвать. Можно говорить о приобретении второй половины осознанного бытия. Но где кроется третий как найти к нему дорогу. Путь у каждого индивидуален. Это не бред. Просто выбрана такая форма объяснения. И есть подтекст!
С уважением. Спасибо за вдохновение Линза! Весь в вашем сердце.

Linza
Пользователь
Сообщения: 277
Регистрация: 20.12.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: Пт Янв 21, 2005 19:12


Крош, таки пожалуйста. Дыши только ровно.
Только я ничего не поняла в твоей конструкции. Вне- невне...А потом уже одно на троих соображают... И мобильник понадобился, а потом- раздумали..

Кроха
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 14.01.2005
Добавлено: Пт Янв 21, 2005 19:22


Линза всё остальное при встрече как обычно у нас бывает. Ух нетерпиливая какая.
Нужно созвонится если что не понятно . Мне тоже иногда не понятно.
Слова скрывают истину. Ищи путь.

Linza
Пользователь
Сообщения: 277
Регистрация: 20.12.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: Пт Янв 21, 2005 19:28


Крош, видишь ли фишка какая... Мне-то понятно- своё. А ты сразу- в кулуааары...

Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 368
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Иркутск
Добавлено: Пт Янв 21, 2005 20:03


Думаю, можно более точно построить концепцию. Наше Я в равновесном состоянии строго следует рассудку. Любая объективная информация необходимо изначально опускает Я в область ненависти, и человек подчиняется исключительно инстинктам.
Ненависть даёт энергию, при помощи которой Я устремляется обратно к рассудку, а затем ещё выше в область любви, в область разума.
Ноябрьская Кошка, фон моей жизни - постоянное стремление ввысь, в Царство Небесное.
По поводу мышление. Ни голова, ни позвоночник не осуществляют мышление. Не мысль, а мозг является продуктом мысли. Мысль изменяет, создаёт нейронные связи. А эти нейронные связи в свою очередь инициируют логические высказывания.
Сама мысль рождается в неспокойном космическом пространстве. Ионы натрия, калия, кальция, деполяризующие мембрану нейрона, реагируют на космос и изменяют привычное движение нервного импульса, в результате чего неожиданно приходит новое видение, новое озарение.
Кора мозга - это наш компьютер. А сам человек находится ниже и управляет этим компьютером.
Кроха, о Боге мы с Вами можем отдельно и очень подробно поговорить.
По поводу вдохновения. Есть у нас психофизиологическая потребность в определённой активности центральной нервной системы. Эта потребность намного важнее хлеба, секса. Без её удовлетворения приходит упадок сил, развиваются болезни.
Эту потребность можно удовлетворять по-разному. Например, совершают аморальные поступки и получают соответствующее возбуждение. Вдохновение - это более утончённое удовлетворение психофизиологической потребности.
_________________
Я знаю то, что ничего не знаю!

Linza
Пользователь
Сообщения: 279
Регистрация: 20.12.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: Пт Янв 21, 2005 20:39


Aндрей Булатов писал(а):

Думаю, можно более точно построить концепцию. Наше Я в равновесном состоянии строго следует рассудку. Любая объективная информация необходимо изначально опускает Я в область ненависти, и человек подчиняется исключительно инстинктам.
Ненависть даёт энергию, при помощи которой Я устремляется обратно к рассудку, а затем ещё выше в область любви, в область разума.



На всякую концепцию найдется контрацепция.
...Наше Я в равновесном состоянии строго следует определенному порядку. Любая объективная информация изначально затрагивает Я в тех областях, где оно восприимчиво, и человек подчиняется исключительно реакции этих областей.
Если это Ненависть, фиг-с- два ты получишь энергию, при помощи которой Я устремляется обратно к объекту информации, чтобы попасть в область любви. Но попасть в область рассудка, который наврет тебе, что это и есть область Любви- нет проблем..

Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 370
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Иркутск
Добавлено: Пт Янв 21, 2005 23:21


Девушка по имени Линза, это очень плохо, что мир пользуется "контрацепциями". Люди утрачивают всякую духовность, если не дают зачатия мыслям.
Иисус говорил, что вера должна быть малой, как малое горчичное зерно. Но не настолько же малой, чтобы не допускать до себя истину!
У Я нет никаких областей. Я можно сравнить с бесконечно-малой частицей, которая у всех людей одинаковая. Разные области у сознания.
Но и даже сознанию эта частица нашей души не всегда подчиняется.
Инстинкты, низменные потребности дают нам изначальную энергию. И необходимо хорошо углубиться в своё либидо, чтобы мобилизовать все гормональные ресурсы организма и активизировать всю центральную нервную систему.
_________________
Я знаю то, что ничего не знаю!

Linza
Пользователь
Сообщения: 279
Регистрация: 20.12.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: Пт Янв 21, 2005 23:55


Юноша А.Булатов, а Вы мысль мою разглядели?
Возможно, что "Я"- это малая частица, но в большом. И тогда уж содержащая это самое большое в себе. Если уж по-взрослому говорить. Вот тогда составной частью этого маловеликого является то, что Вы зовете сознанием. А внутри этого самого сознания находится его часть, в которой Вы находите "низменные потребности". Только вот либидо, гормоны и ЦНС мне воткнуть в эту матрешу некуда,- извиняйте. Лишние запчасти от медицины.
Тем не менее, мне симпатичны Ваши старания всю эту конструкцию осознать, ибо когда чья-то мысль по барабану - я хожу мимо.

Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 370
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Иркутск
Добавлено: Сб Янв 22, 2005 05:37


Извините, Линза, я же Вас не оскорблял!
По-моему, женщине должно быть приятно, когда её девушкой называют. Это равнозначно крепости, которую никто ещё не смог завоевать.
В своих последних психофизиологических исследованиях я отделил эго от сознания. Точнее, даже отделил эго от подсознания.
Эго и подсознание - это два замкнутых потока импульсов в лимбической системе, борющихся между собою за владение нервными путями.
Подсознание отражается в коре больших полушарий - получается сознание.
Эго непосредственно взаимодействует с гипоталамусом, обуславливая эмоции, стрессовое состояние.
_________________
Я знаю то, что ничего не знаю!

Linza
Пользователь
Сообщения: 296
Регистрация: 20.12.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: Сб Янв 22, 2005 13:21


Андрей, никаких эксцессов. "В Багдаде все спокойно". Хотя у тебя своеобразная интерпретация понятия "девушка". Тогда ты прав стопудово!
Я уже сказала, что мне любопытно какова твоя модель "человек-мир". Мне, к примеру, ясно, что ее нет как таковой вообще. А поиски так называемой истины- не более, чем абстракция. Поэтому прав любой, кто придерживается той или иной описательной модели, если она касается даже несовместимых, казалось бы, областей, будь то фундаментальная регигия (любая), теоретическая физика, философское воззрение или сказка про белого бычка.
Но какой бы выбранной модели не придерживаться, обязательно она должна содержать определенные закономерности и связи, которые и определяют ее суть, которая будет одинакова в разных моделях. По этой сути и опредеяется устойчивость модели. Понимаешь меня? Вот эту суть я пыталась у тебя увидеть.
Возможно, сложность в том, что не прочитываются хотя бы понятийные категории: сознание-подсознание. Часто это обозначают как разум и душа, или сознание и душа. Поэтому, когда у тебя "подсознание отражается в коре больших полушарий-получается подсознание"- это куказябра для меня.
Чтобы быть понятным для других, (если ты этого хочешь, конечно), просто советую разобрать одну из проверенных моделей "как оно всё устроено", а потом уже спроецировать на свое построение. Это совет, не более, -выбирать-то все равно тебе.

Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 372
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Иркутск
Добавлено: Сб Янв 22, 2005 20:51


Практика есть критерий истинности модели. Если модель позволяет ориентировать в объективном мире, то она истинная.
Истина есть, но только она не постижима. Мы можем лишь только бесконечно приближаться к ней, подбирать к ней разные модели. И с каждым приближением - это новый уровень знаний, новые практические возможности.
Вы просто не хотите меня понять. Я уже тысячу раз говорю, что тайна человеческого бытия не в нейронных связях коры больших полушарий, а в замкнутых нервных путях лимбической системы. Импульсы в этих путях и определяют суть психических явлений.
Кора есть компьютер, а импульсы с закодированной информацией есть человек. Сначала это для себя хорошо уясните.
_________________
Я знаю то, что ничего не знаю!

Linza
Пользователь
Сообщения: 296
Регистрация: 20.12.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: Сб Янв 22, 2005 21:03


Aндрей Булатов писал(а):

Вы просто не хотите меня понять. Я уже тысячу раз говорю, что тайна человеческого бытия не в нейронных связях коры больших полушарий, а в замкнутых нервных путях лимбической системы. Импульсы в этих путях и определяют суть психических явлений.
Кора есть компьютер, а импульсы с закодированной информацией есть человек. Сначала это для себя хорошо уясните.


Спасибо, я уж лучше пешком постою. Импульсы не в лимбических путях, а воспринимаемые корой из "вне" самого человека, а потом уже передаваемые по... Но это уже неважно. Удач в поиске!

Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 372
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Иркутск
Добавлено: Сб Янв 22, 2005 21:18


Вот как раз в лимбических путях! Эти импульсы сохраняются в замкнутых нервных путях. А точнее в круге Пайпетца, соединяющем гиппокамп с гипоталамусом.
_________________
Я знаю то, что ничего не знаю!

Linza
Пользователь
Сообщения: 312
Регистрация: 20.12.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: Сб Янв 22, 2005 21:26


Ок. Если все у тебя складывается в лимбических путях - это  твой путь.

Кроха
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 14.01.2005
Добавлено: Вс Янв 23, 2005 01:21


Андрей Булатов! Не обижайте Линзу, это вас не красит!
Сделайте вдох! И медленно выдохните. И на меня особо после этого чур не рычать. Ладно?
Вот прочитал ваше обсуждение о " Я ".
О Любви.

А что можете лично осветить об этих объектах.??
Что есть "я". О каком "я" идёт речь. Какими свойствами оно обладает.
Что есть Любовь в вашем фокусе внимания? Какими она обладает свойствами.

И если можете укажите их "координаты"!??

Каждый орган в физическом теле имеет своё место. Так и эти объекты находятся в строго отведённом месте в пространстве.
С уважением.

Linza
Пользователь
Сообщения: 312
Регистрация: 20.12.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: Вс Янв 23, 2005 01:29


Крош, ну что за фигня? Любовь- предмет со свойствами.. Лампочка Ильича в каждой избе.

gerda
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 24.01.2005
Откуда: Москва
Добавлено: Пн Янв 24, 2005 15:08


давно в инете нашла стихотворение, к сож., не знаю кто автор...

У тебя контактные линзы,
У меня бестактные пальцы.
Ты ко мне прижмешься поближе,
Чтобы я пошел еще дальше.
`
У тебя бесстыжие губы,
У тебя бессонные ночи.
Ты меня безжалостно любишь,
И совсем бессовестно хочешь.
`
У тебя контрастные тени,
У меня конкретные планы.
Я тебя зззззззубами раззздену,
На руках, на небо, к дивану.
`
У тебя...тебя....очень жарко!
У тебя....тебя....невозможно!
Мне тебя ... ни капли....не жалко!
А вот так..... вот так еще...можно?
...Мы с тобой - две дохлые кошки.
...Мы с тобой - на солнце две льдины.
...Мы с тобой растаем немножко.
`
А потом...
Опять...
Поединок!

Linza
Пользователь
Сообщения: 312
Регистрация: 20.12.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: Пн Янв 24, 2005 20:56


Шмешно.

Кроха
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 14.01.2005
Добавлено: Вт Янв 25, 2005 00:25


Я как кинутый камень,
попал неизвестно куда - льды.
Бог, растопи мне в душе пламень,
помоги избежать беды.

Но безмолвствует Бог - молчит.
Я иду по заснеженным сопкам,
я один,
даже зверь не кричит.

Только ветер гуляет холодный,
только он может здесь гулять,
даже страшные серые тучи
призваны просто на месте стоять.

Я прошу хоть один луч света,
хоть самую малость тепла,
но не видел мир этот лета,
нет в лето здесь даже окна.

Мне никто не даст тот пламень,
чтобы эти льды растопить,
Я не умер, я просто ранен.
Я сам должен пламя родить.

Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 373
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Иркутск
Добавлено: Вт Янв 25, 2005 12:30


Очень сильное заблуждение, которым сегодня страдает вся научная общественность. Человек не является нейро-лингвистической машиной! И его изначальные духовные свойства отнюдь не находятся в его теле.
Вот недавно были сильные магнитные бури, обусловленные активностью Солнца. Люди не от Бога страдали, болела у них голова. У меня же, как у человека не языческого вероисповедания, не верующего в силу человеческого знания, будь-то научного или библейского, была приятная ясность сознания.
Наше Я в замкнутых нервных путях лимбической системы в виде импульсов. И импульсы Я очень чутко реагируют на беспокойное космическое пространство. Мышление приходит из космоса.
Космос рождает мысль. Мысль в свою очередь формирует нейронные связи. А нейронные связи уже делают высказывания.
Когда человек строго придерживается убеждений, не выходит за круги рассудка, он изолирует себя от влияния космоса. Чувства этого человека не способны обрести любовь.
_________________
Я знаю то, что ничего не знаю!

Кроха
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 14.01.2005
Добавлено: Вт Янв 25, 2005 22:08


П Р И Т Ч А - C О Н.

Однажды ночью человеку приснился сон. Ему снилось, что он идёт по берегу моря вместе с Богом.
На небе, как вспышки мелькали картины из его жизни. Он заметил, что в каждой сцене на песке оставались две пары следов: одна пара принадлежала ему, а другая Богу. Когда перед ним прошла последняя сцена из его жизни, он оглянулся, чтобы посмотреть на следы.
Он заметил, что много раз на тропе его жизни оставалась лишь одна пара следов. Он заметил также, что это происходило в самые тяжёлые и печальные периоды его жизни.
Увиденное по-настоящему взволновало его, и он спросил об этом Бога: Господи, ты говорил, что коли я, решил следовать за тобой, ты будешь со мной весь путь. Но я заметил, что в самые тяжёлые времена моей жизни на песке была всего лишь одна пара следов. Я не понимаю, почему, когда я больше всего в тебе нуждался, ты покидал меня .
Бог ответил: Моё драгоценное дитя, Я люблю тебя и Я ни за что и никогда не покину тебя. Просто в моменты испытаний и страданий, когда ты видел лишь одну пару следов, Я нёс тебя.

Гаврик
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 20.01.2005
Добавлено: Ср Янв 26, 2005 16:38


Все-таки не поняла про человека духовного. Если

Цитата:


Если рассуждать во время невыносимой злобы, то произойдёт умопомешательство с прямой дорогой в психиатрическую больницу. Люди без духовности просто подчиняются ненависти, подчиняются инстинктам самосохранения. Они в ярости хватают оружие и устанавливают им справедливость.
Человек духовный во время злобы размышляет


то не получается ли так, что ему прямая дорога в психиатрическую больницу? Или рассуждать и размышлять в данном контексте - кардинально различные вещи?

Еще фраза

Цитата:


Ненависть первичная, ибо абсолютно всё раздражает.



приводит в недоумение. IMHO, согласиться с тем, что "абсолютно все раздражает" можно только с поправкой, что непосредственно за "раздражением" (а так можно назвать любое внешнее воздействие) следуют эмоции и ощущения как приятные, так и неприятные (причем БЕЗ переосмыслений "негативного" опыта в "позитивный", а непосредственно)
А если нет, то создается впечатление, что у автора фразы либо очень несчастная жизнь, либо совершенно несносный характер (а может, и то и другое сразу)
А, вот еще про то же

Цитата:


Любая объективная информация необходимо изначально опускает Я в область ненависти, и человек подчиняется исключительно инстинктам



Интересно, каким образом опускает Я в область ненависти такая например примитивная объективная информация, что [человек голоден] на столе стоит большая тарелка [любимой человеком]
пищи [которую можно съесть в любой момент]. Тут ведь человек тоже вроде подчиняется исключительно инстинктам, но разве инстинкты в данном случае диктуют негатив??

GELLER
Пользователь
Сообщения: 58
Регистрация: 18.11.2004
Откуда: Москва
Добавлено: Ср Янв 26, 2005 16:58


Цитата:


Как свет загорается во тьме, так и любовь рождается из ненависти.
Ненависть первичная, ибо абсолютно всё раздражает.



Любовь и ненависть полярные противоположности. Они одинаковы по силе, но различны по знаку. Вы застряли в одной крайности и видите Мир в черном свете.
_________________
Моя душа рвется к звездам!.. Но не ко всем.

Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 376
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Иркутск
Добавлено: Ср Янв 26, 2005 18:49


Кроха, я одобряю Ваше стремление быть младенцем у Бога! В этом стремление Вы разовьёте свои духовные, интеллектуальные, физические качества.
Но помните, необходимо когда-то и становится воином. Всемогущество Бога пролегает через наши руки. Через нас наступит по всей земле власть Божья.
А пока в мире разврат! Смотрел недавно передачу по телевидению. Бюджет Таиланда состоит из 25 млрд. долларов за счёт сексуального туризма, страна только благодаря этому и живёт. На Ямайку съезжаются со всего христианского мира богатые пожилые дамы, а к ним приезжают молодые юноши. Вы бы видели, какие лица у этих дам! Ни капли материнских чувств, словно лошадей себе выбирают: заглядывают в рот, смотрят в трусы.
В эти экзотические места европейцы увозят всю свою сексуальную энергию. По возвращению они холодные друг к другу, строго деловые отношения.
Думаете, это нормально? Я тысячу раз скажу, что нет. Если этот мир террористы не уничтожат атомными бомбами, то он сам задохнется от своих промышленных отходов, от парникового эффекта.
_________________
Я знаю то, что ничего не знаю!

Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 376
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Иркутск
Добавлено: Ср Янв 26, 2005 18:53


Любовь и ненависть есть две противоположности, которые диалектически переходят друг в друга.
Рассуждать и размышлять - это абсолютно разные вещи. Рассуждают посредством логических схем и вычислительные машины, а размышление приходит из неспокойного космического пространства. Приходит из космоса вдохновенная мысль и создаёт соответствующие нейронные связи.
_________________
Я знаю то, что ничего не знаю!

Гаврик
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 20.01.2005
Добавлено: Ср Янв 26, 2005 19:08


Цитата:


Любовь и ненависть есть две противоположности, которые диалектически переходят друг в друга.



На шкале чувств есть множество разного другого, помимо любви и ненависти... Даже, наверно, не совсем правильно "шкала", скорее "плоскость" - ведь обожание, как мне кажется, сильнее любви, но по смыслу беднее

Цитата:


Рассуждать и размышлять - это абсолютно разные вещи. Рассуждают посредством логических схем и вычислительные машины, а размышление приходит из неспокойного космического пространства. Приходит из космоса вдохновенная мысль и создаёт соответствующие нейронные связи.



Ы-ы? Что-то у меня не укладывается такое индуцированное извне размышление... Сразу представляются такие телепаты-тираны, сидящие где-то в космосе и управляющие наивными людишками

Может кто-нибудь еще пояснит разницу между "размышлением" и "рассуждением"? Имхо она не настолько глобальна, чтобы применение одного во время "непереносимой злобы" приводило в психушку, а второго - нет

Кроха
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 14.01.2005
Добавлено: Чт Янв 27, 2005 00:26


GELLER Вы писали.

Любовь и ненависть полярные противоположности. Они одинаковы по силе, но различны по знаку. Вы застряли в одной крайности и видите Мир в черном свете.
_________________

Вопрос от Крохи. Что находится между противоположностями Любовью и Ненавистью.?

Что находится по эволюции человечества по вертикали а что по горизонту. Любовь , Ненависть. И можно ли жить без того или иного?

Первый вопрос дороже второго.

Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 376
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Иркутск
Добавлено: Чт Янв 27, 2005 02:23


Есть неустойчивое космическое пространство, которое и есть нашим мышлением. Ионы натрия, калия, кальция, деполяризующие мембрану нейрона, реагируют на это пространство и изменяют привычное движение нервного импульса, что и есть мысль.
_________________
Я знаю то, что ничего не знаю!

Гаврик
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 20.01.2005
Добавлено: Чт Янв 27, 2005 12:59


Может, это немного банально, но вот подумалось на досуге
Любовь и ненависть - это высшие чувства, которые сами по себе редко когда произрастают, над ними надо работать, их надо выпестовать, выносить, обдумать, прочувствовать, в них надо вникнуть, иначе будут вместо любви или ненависти какие-то другие, низшие чувства, менее значимые, несущие меньший потенциальный эмоциональный заряд (сами по себе любовь и ненависть - НЕ эмоции, поэтому немного смешно слушать, что от мимолетного отрывания от компьютера ребенка матерью моментально рождается ненависть - да не ненависть это вовсе, а максимум раздражение, может быть почва, чтобы ненависть позднее могла на ней вырасти, но не она сама!). Симпатии и антипатии, признательность, разочарование, злоба (НЕ злость), влюбленность, отвращение, презрение, восторженное отношение, обожание, равнодушие, обида, да ?

Рейтинг материалов

  • Почему чушпаны против слова пацана? (63) Андрей Булатов 2024-01-05 03:43:10

    Российский криминальный сериал Жоры Крыжовникова о молодежных группировках Казани конца 1980-х годов  "Слово пацана. Кровь на асфальте"  по книге...