Блогер
Блогер

С развитием информационных технологий и ростом свободы слова появилась такая профессия - блогер (блоггер), не требующая специального образования и лицензии на деятельность.

Почему профессия?

Некоторые блогеры, а другие мечтают такими стать, профессионально занимаются блогосферой: зарабатывают в Интернете на жизнь, создают компании, предлагая своим многочисленным читателям быть партнерами и покупателями.

В отличие от журналистов, блогер не нанимается на работу в издательства, в агентства, не продает свой писательский талант. И вот именно поэтому "продажный блогер" - это уже исключение из правила, а не правило.

Блогер сам создает себе редакционную политику, исходя из собственных нравственных устоев и восприятия окружающего мира. Никто кроме Бога не диктует блогеру, что ему писать и как понимать происходящие события.

В позапрошлом веке прессу назвали четвертой властью. Но современные блогеры категорически не согласны быть четвертой властью. Интернет мы совместными усилиями сделаем не продажной четвертой, а первой законодательной властью!

И власть нужно брать самим, а для этого необходимо верно служить обществу и развитию цивилизации. В первую очередь следует защитить Интернет от рук и посягательств политиков и чиновников. Мы сами без посторонней помощи выясним между собою отношения, обговорим нормы распространения контента. Это в наших же общих интересах - не сеять отвращение, а вовлекать людей на свои страницы, увеличивать спрос и потребление информации и развлечений.

Андрей Булатов ответил в теме
8 года 6 мес. назад

Александр, Минск пишет: Гураныч, с праздником!.. :)


С праздником. Как я предполагаю, на форуме у психологов общались. Давно это было.
Александр, Минск ответил в теме
8 года 6 мес. назад
Гураныч, с праздником!.. :)
Андрей Булатов ответил в теме
8 года 6 мес. назад
Здравствуйте, Оля!
И все же лучше гнаться за рейтингом, чем бояться увольнения. Ведь в традиционных "пещерных" СМИ, где сидят на зарплате, уже практически все без исключения поют под одну дудку, служат хозяину. Но ничего, это время проходит и пройдет, люди получат доступ к свободной информации.
Привлечь внимание людей к своему слову - все методы хороши. Главное, продолжить потом с ними разговор. Плохо, когда привлекают внимание не к слову, а к оружию.
Olga Levantovskaya ответил в теме
8 года 6 мес. назад
Добрый вечер, Андрей. Все сказанное тобой о блогере совершенно справедливо, хотя есть исключения. Когда блогер гонится за рейтингом, продает свои публикации и пишет то, что угодно его группе "почитателей"...:-)) Но твои записи всегда интересны и очень обширны! Спасибо.
Marina Ladatko ответил в теме
8 года 6 мес. назад
Спасибо! Согласна с каждым словом!

Новости клуба

  • Андрей Булатов
    2024-12-08 14:26:12
    Фатум - блокчейн лимбической системы мозга
    Фатум - блокчейн лимбической системы мозга

    Эволюция не спешит избавляться от утративших функции органов, а тем более от очень важных органов власти психики, посредством которых психика берет под свое управление организм и весь окружающий мир.

    Подробнее: Органы власти психики

  • Андрей Булатов
    2024-11-28 17:33:25
    Нейронный модуль
    Нейронный модуль

    Нервная система управляет организмом и окружающим миром - нейроны имеют власть над миром, а каждая власть, в том числе и нейронная состоит из органов.

    Нейронный модуль - это местный или центральный орган власти нервной системы, ответственный за определенную функцию в управлении.

    Подробнее: Модули нервной системы

  • Андрей Булатов
    2024-11-16 08:57:21
    Любопытство животных
    Любопытство животных

    Любопытным Варварам на базаре нос отрывают. Журналистов не любят, если они вместо любознательности проявляют любопытство.

    Любопытство появилось у животных, без которого они не найдут пищу и останутся голодными. Любознательность - уже черта человека разумного.

    Подробнее: Любопытство и любознательность как порок и благо

  • Андрей Булатов
    2024-11-14 16:15:47
    Карма и фатум
    Карма и фатум

    Человека окружают явления, сам он явление. У явлений можем наблюдать параметры пространства и времени, у самого явления параметры. Между явлениями существуют причинно-следственные связи.

    Из явлений с причинно-следственными связями и с общими параметрами пространства и времени образуются предметы.

    ...

    Подробнее: Основы гормональной психологии