Блогер
Блогер

С развитием информационных технологий и ростом свободы слова появилась такая профессия - блогер (блоггер), не требующая специального образования и лицензии на деятельность.

Почему профессия?

Некоторые блогеры, а другие мечтают такими стать, профессионально занимаются блогосферой: зарабатывают в Интернете на жизнь, создают компании, предлагая своим многочисленным читателям быть партнерами и покупателями.

В отличие от журналистов, блогер не нанимается на работу в издательства, в агентства, не продает свой писательский талант. И вот именно поэтому "продажный блогер" - это уже исключение из правила, а не правило.

Блогер сам создает себе редакционную политику, исходя из собственных нравственных устоев и восприятия окружающего мира. Никто кроме Бога не диктует блогеру, что ему писать и как понимать происходящие события.

В позапрошлом веке прессу назвали четвертой властью. Но современные блогеры категорически не согласны быть четвертой властью. Интернет мы совместными усилиями сделаем не продажной четвертой, а первой законодательной властью!

И власть нужно брать самим, а для этого необходимо верно служить обществу и развитию цивилизации. В первую очередь следует защитить Интернет от рук и посягательств политиков и чиновников. Мы сами без посторонней помощи выясним между собою отношения, обговорим нормы распространения контента. Это в наших же общих интересах - не сеять отвращение, а вовлекать людей на свои страницы, увеличивать спрос и потребление информации и развлечений.

Андрей Булатов ответил в теме
7 года 9 мес. назад

Александр, Минск пишет: Гураныч, с праздником!.. :)


С праздником. Как я предполагаю, на форуме у психологов общались. Давно это было.
Александр, Минск ответил в теме
7 года 9 мес. назад
Гураныч, с праздником!.. :)
Андрей Булатов ответил в теме
7 года 9 мес. назад
Здравствуйте, Оля!
И все же лучше гнаться за рейтингом, чем бояться увольнения. Ведь в традиционных "пещерных" СМИ, где сидят на зарплате, уже практически все без исключения поют под одну дудку, служат хозяину. Но ничего, это время проходит и пройдет, люди получат доступ к свободной информации.
Привлечь внимание людей к своему слову - все методы хороши. Главное, продолжить потом с ними разговор. Плохо, когда привлекают внимание не к слову, а к оружию.
Olga Levantovskaya ответил в теме
7 года 9 мес. назад
Добрый вечер, Андрей. Все сказанное тобой о блогере совершенно справедливо, хотя есть исключения. Когда блогер гонится за рейтингом, продает свои публикации и пишет то, что угодно его группе "почитателей"...:-)) Но твои записи всегда интересны и очень обширны! Спасибо.
Marina Ladatko ответил в теме
7 года 9 мес. назад
Спасибо! Согласна с каждым словом!

Рейтинг материалов

  • Почему чушпаны против слова пацана? (59) Андрей Булатов 2024-01-05 03:43:10

    Российский криминальный сериал Жоры Крыжовникова о молодежных группировках Казани конца 1980-х годов  "Слово пацана. Кровь на асфальте"  по книге...

  • Культура Одессы (6131) Андрей Булатов 2007-12-04 19:00:00

    Всегда задумывался над одесской культурой, взрастившей плеяду известных певцов, юмористов. И, посмотрев фильм Сергея Урсуляка «Ликвидация» с...

  • Преступление и наказание (6598) Андрей Булатов 2007-12-06 19:00:00

    Бывают в жизни ситуации, когда стоишь перед выбором: убить себя молодого или старуху-процентщицу. Но, по-моему, мысль о харакири Раскольникова не...

  • Общечеловеческая мораль (5081) Андрей Булатов 2008-06-12 11:06:48

    Общее представление Мораль есть кодекс законов социальной жизни людей, позволяющий не избранным, а каждому максимально иметь свободу слова, свободу пользования...

  • Право на агрессию (4925) Андрей Булатов 2007-12-07 19:00:00

    Пусть общество демократического государства не может быть по определению воинскими подразделением со строгими уставными отношениями. Но тогда что...

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте