Даже фараонов не все любили и уважали
Даже фараонов не все любили и уважали

Если не прислушиваются к твоему мнению и не считаются с твоими интересами, то это может говорить лишь об отсутствии к тебе любви и уважения. И даже возможно в этом случае хамское поведение в отношении тебя, будут с цинизмом притеснять твое жизненное пространство.

Под лежачий камень вода не течет. И люди вряд ли начнут тебя любить и уважать, если ничего не делать.

Существует общеизвестное заблуждение, что насильно мил не будешь. Как относишься к людям, так и они будут к тебе относиться.

Реальность ведь говорит обо обратных вещах! Диктаторов очень даже любят и уважают, боготворят их, произносят в их славу тосты и идут за них на смерть. Тираны казнят и заставляют людей работать, а они в ответ сочиняют им дифирамбы.

Да и женщинам больше нравятся брутальные мужчины вроде Григория Распутина, чем неуверенные юноши. Барышня перед близостью любит поломаться, покапризничать - и определенные элементы насилия добавляют страсть и удовольствие в половом акте.

Насильно мил не будешь, если людям ничего не оставляешь, кроме своего насилия. Любовь и уважение необходимо появятся со стороны людей, когда начнешь отстаивать в жизни справедливый закон и порядок. Сам будешь исполнять этические и правовые законы и от людей этого требовать - положение в обществе необходимо начнет расти.

А чтобы не быть занудой и не доставать людей нотациями, необходима харизма.

Общение на уровне рассудка и убеждений приводит к взаимному уважению и не более. Харизма нужна для воздействия на эмоциональный уровень и пробуждения любовных чувств.

В основе харизмы лежат загадка и непредсказуемость. Если ты для людей остаешься неизвестным, не могут они просчитать все твои возможные действия, то они будут осторожней себя вести в отношении тебя. Но и ты будешь оставаться им нужен, так как твои непредсказуемые ходы могут быть полезны, чтобы противостоять внешним угрозам.

Харизма приходит к человеку, который отказывается от корыстных интересов и целиком посвящает себя обществу. Только в этом случае у человека раскрываются все глубины разума, он становится дальновидным и способен рассчитать самые смелые стратегические задачи.

Уважение, дружба больше тяготеют к взаимному интересу. А у любви же нет своего интереса, всю жизнь свою отдаешь объекту любви. Человек с харизмой пробуждает к себе светлую любовь и использует её во благо всем людям.

Рейтинг материалов

  • Почему чушпаны против слова пацана? (64) Андрей Булатов 2024-01-05 03:43:10

    Российский криминальный сериал Жоры Крыжовникова о молодежных группировках Казани конца 1980-х годов  "Слово пацана. Кровь на асфальте"  по книге...

  • Сколько должен длиться половой акт (8) Андрей Булатов 2024-04-06 15:08:43

    Андрей Булатов Если кушать за столом быстро, руками, то никакого удовольствия от еды не получите. Этикет должен быть и при половом акте. Как перед едой, так и перед сексом...

  • Культура Одессы (6137) Андрей Булатов 2007-12-04 19:00:00

    Всегда задумывался над одесской культурой, взрастившей плеяду известных певцов, юмористов. И, посмотрев фильм Сергея Урсуляка «Ликвидация» с...

  • Преступление и наказание (6603) Андрей Булатов 2007-12-06 19:00:00

    Бывают в жизни ситуации, когда стоишь перед выбором: убить себя молодого или старуху-процентщицу. Но, по-моему, мысль о харакири Раскольникова не...

  • Общечеловеческая мораль (5087) Андрей Булатов 2008-06-12 11:06:48

    Общее представление Мораль есть кодекс законов социальной жизни людей, позволяющий не избранным, а каждому максимально иметь свободу слова, свободу пользования...

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте