Фильм Мир будущего
Фильм Мир будущего

Фильм режиссёров Брюса Тьерри Чунга и Джеймса Франко 2018 года "Мир будущего" по своему постапокалиптическому жанру  должен пробуждать негативные чувства и предупреждать людей об опасностях ими избранного пути.

Будущий мир, действительно, не менее опасен для жизни человеческой цивилизации, никуда не денется борьба добра со злом.

Но, если бы формы зла не менялись, то время остановилось бы. Зло в американском фильме "Мир будущего" совершенно не соответствует будущему злу, фильм для сторонников обскурантизма  и пробуждает у недальновидных людей враждебное отношение к научному прогрессу.

Именно благодаря массовым и быстрым информационным технологиям политикам стало намного сложнее скрывать свои преступления, стали они бояться общественного резонанса. Пресса, телевидение, Интернет покончили со средневековым злом, с произволом диктаторов. Такая же тенденция продолжится в будущем мире.

В фильме Чунга и Франко, скорее всего случайно, демонстрируется дефицит огнестрельного оружия. Вместо наганов и смертоносных пуль применяют в фильме злодеи холодное оружие.

Но в будущем мире отпадет необходимость применять ни холодное, ни огнестрельное оружие. Отключение физического лица или даже государства от будущей информационной сети будет равнозначно смерти.

Орган отключим от нервной системы и кровоснабжения - и орган тут же погибнет, а будущая человеческая цивилизация со всеми её государствами необходимо станет единым организмом. И вместо оружия будут гораздо более эффективные средства для усмирения бунтующих государств или групп лиц. Оружие люди оставят только для случая нападения инопланетных существ.

В фильме "Мир будущего" заостряется внимание на проблеме наркотической зависимости. Очевидно, Брюса Чунга и Джеймса Франко категорически не хотят видеть будущий мир без наркотиков, хотят эту заразу предложить будущим людям, но вряд ли они её примут.

Неужели будущая наука не найдет менее опасные для здоровья и психики средства повышения уровня дофамина в организме без наркотиков? И без наркотиков можно менять восприятие на окружающий мир и пробуждать в себе чувство радости.

Будущий мир не менее опасен сбоями программ и техногенными катастрофами. Сегодня уже взрыв атомной станции ведет к глобальным экологическим последствиям, а в будущем будут гораздо более мощные энергетические узлы и транспортные средства. Работы у людей станет ещё больше, потребуется более строгая трудовая дисциплина.

Зло в обществе останется и будет выражаться в безответственности, в расхлябанности. А обществу предстоит в едином строю внимательно следить за работой многочисленных машин, чтобы они верно без сбоев и ошибок служили людям.

Рейтинг материалов

  • Почему чушпаны против слова пацана? (64) Андрей Булатов 2024-01-05 03:43:10

    Российский криминальный сериал Жоры Крыжовникова о молодежных группировках Казани конца 1980-х годов  "Слово пацана. Кровь на асфальте"  по книге...

  • Сколько должен длиться половой акт (8) Андрей Булатов 2024-04-06 15:08:43

    Андрей Булатов Если кушать за столом быстро, руками, то никакого удовольствия от еды не получите. Этикет должен быть и при половом акте. Как перед едой, так и перед сексом...

  • Культура Одессы (6137) Андрей Булатов 2007-12-04 19:00:00

    Всегда задумывался над одесской культурой, взрастившей плеяду известных певцов, юмористов. И, посмотрев фильм Сергея Урсуляка «Ликвидация» с...

  • Преступление и наказание (6603) Андрей Булатов 2007-12-06 19:00:00

    Бывают в жизни ситуации, когда стоишь перед выбором: убить себя молодого или старуху-процентщицу. Но, по-моему, мысль о харакири Раскольникова не...

  • Общечеловеческая мораль (5087) Андрей Булатов 2008-06-12 11:06:48

    Общее представление Мораль есть кодекс законов социальной жизни людей, позволяющий не избранным, а каждому максимально иметь свободу слова, свободу пользования...

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте