Дружба
Дружба
Дружба всегда желанная, а вот любви чаще избегают.

Друзей может быть много. С друзьями легко, свободно, чувствуешь себя защищенным. Дружба всегда желанная, а вот любви чаще избегают.

Верному другу можно рассказать все, что угодно - даже самые интимные вещи из своей жизни. И друг поймет, не осудит.

С друзьями всегда есть общие интересы, общие темы для обсуждения. Дружба помогает успешно проводить совместную деятельность во всех областях человеческой жизни. В случае чего друг подставит плечо, поможет опереться и выполнить обязательства.

Друзья имеют равный уровень духовного развития, общие жизненные мотивации, поэтому легко понимают и принимают друг друга. Как говорится, будь проще - и люди потянутся к тебе.

Уникальному человеку же, человеку с харизмой не легко найти друзей, он всегда страдает от чувства одиночества. Люди его не понимают, к нему, как правило, изначально со стороны общества пренебрежение и отвращение. И эти одаренные Богом личности в ответ озлобляются, становятся злыми гениями. Они берут в обществе власть в свои руки, исходное отвращение оборачивают в любовь и поклонение к себе и мстят обществу за все свои прошлые обиды.

Если не можешь с человеком дружить, то его надо любить - таков должен быть моральный закон. Любовь - это вовсе не дружба.

От дружбы получают наслаждения, а от любви страдают. Любовь изначально дает страдания, страдания преодолеваешь и получаешь небесный райский полет души.

Любовь - это такое состояние души и сознания, когда предстает необходимость духовного совершенства. Понимаешь, что можешь стать лучше, сильнее и умнее - и эта мысль глубоко вселяется в душу, не покидает человека, пока он не начнет совершать необходимые шаги и поступки.

Мужчина влюбляется в женщину. Его завораживает не возможность завладеть женщиной, а возможность стать другим в общении с нею. В дружеских отношениях остаешься собою, а в любовных отношениях меняешься, обретаешь совершенно новые силы духа и ума.

Очень сильно влюбляются молодые люди, им любовь помогает взрослеть и развиваться. А вот люди, которые устают от борьбы души с духом, утверждают, что любви нет. Они всего лишь духовно умерли и не хотят больше любить.

И все же надо быть осторожным с любовными чувствами! От любви могут быть психические расстройства, твоими чувствами могут манипулировать.

Многие считают, что надо любить себя и этим защищают свое духовное состояние от внешнего влияния. Но эти люди достигли определенного уровня и больше не развиваются, перед ними больше не раскрываются новые жизненные возможности.

Андрей Булатов ответил в теме
7 года 10 мес. назад
И какой смысл стремиться к деструктивному поведению?
Абсолютно все мы рождаемся жить хорошо, счастливо, быть талантливой личностью с неординарными способностями, но не у всех это получается.
А не получается исключительно потому, что слишком любим себя, не хотим расставаться с собою любимыми.
Просто жить не получится - заест тоска.
Оставаться нужно не собою, а с вдохновением и Богом.
Людмила Бурдейная ответил в теме
7 года 10 мес. назад
​​​​​​ А я хочу жить в любви.....не хочу болеть и сходить с ума....тем более умирать,.... хочу остаться собой, меняться и развиваться вместе с любимым человеком .....старая наверное...!:-))))))
У психически больного человека нет ничего такого , чего нет у здорового, просто некоторые черты у них более выражены, имеют тот или иной акцент! С этой точки зрения ваша мысль верна.
Не все люди стремятся к смерти ,одни ради любви готовы умереть , а другие ради любви совершают подвиги, создают шедевры, выражают себя в творчестве , пишут стихи...многого добиваются .. ....мы рождается разными...Просто есть те, кто стремиться к танатосу,то есть к смерти, и те к то стремиться к эросу то есть к жизни.Соответственно одни стремятся к деструктивному поведению, а другие к конструктивному. И так во всем не только в любви...
Андрей Булатов ответил в теме
7 года 10 мес. назад
Здоровыми являются только насекомые, так как у них нет психики. Сама психика, её наличие - это и есть болезнь.
А отказываться от себя надо - иначе не будет духовного и интеллектуального развития. И именно в любви человек умирает в переносном, а иногда и в прямом смысле. Умирает в любви, чтобы стать новой личностью.
людмила бурдейная ответил в теме
7 года 10 мес. назад
​​​​​ А это уже болезнь .
Я о здоровых людях и отношениях.А с такими ничего не сделаешь , лечиться надо!!Не новым человеком, не менять себя и отказываться от себя !!!!ЗАЧЕМ ЭТО ВЫ ПЕРЕДЕРГИВАЕТЕ??!!а просто развиваться , это же нормально все люди развиваются!
Как только человек сказал себе , я все знаю , все дураки , профессора тупые, психология приметивна, так правильно а так не правильно ! !то такой человек не способен обучаться, человек перестаёт развиваться , это все ...он завершил свое развитие , это печально...
Андрей Булатов ответил в теме
7 года 10 мес. назад
Да неужели любят, нравится страдать??? И заканчивать жизнь суицидом - это тоже нравится? Убивать любимого человека - и это нравится?
Страдания от того, что приходится отказываться от самого себя и становится новым человеком.
людмила бурдейная ответил в теме
7 года 10 мес. назад
​​​​​ Сколько бы Вы ни говорили ..влюбленным нет до этого никакого дела, они наслаждаются и будут наслаждаться не взирая на всяких профессоров и нас с вами!:-)))А преподавателей своих я уважаю и люблю , иначе бы зачем я там училась, и психологию я люблю , иначе зачем тогда ее изучать !:-))И я рада что вы не можете никак повлиять на мнение людей!:-)А я и не стараюсь это делать !:-))А страдания от того что некоторые просто очень любят страдать. Есть люди которые просто не умеют быть счастливыми и не хотят, есть люди которые не умеют любить , они любят саму любовь которую сами испытывают , а не другого человека, любят только себя и хотят что бы и другой их так же любил...вот от этого и страдания!:-)
Андрей Булатов ответил в теме
7 года 10 мес. назад
Если бы наши профессора разбирались в чувствах, то давно бы уже побороли преступность и маньяков. Они психологию превратили в вульгарный примитив и преподают все это студентам.
Не может только нравиться! Всякое человеческое чувство состоит из противоположности, из борьбы противоположностей, от чего и возникают душевные страдания, любовные страдания.
людмила бурдейная ответил в теме
7 года 10 мес. назад
​​​​ Это Ваше право!:-)Но не норма!:-))Да любят плохих парней, преступников, убийц, негодяев....но это не здоровое чувство , так же как и сексуальная зависимость!:-)Я за психическое здоровье в любых отношениях!:-)Будьте здоровы и счастливы!:-))Лишь бы нравилось !!:')))..обеим , как говорил наш профессор сексопатолог, любое извращение таковым не является, если это принимают оба партнёра, для них это норма!:-))Главное что бы нравилось, нравиться бояться, пожалуйста, наслаждайтесь! :-))Ведь мы все такие разные !!...и в этом прелесть!:-))Будьте счастливы!:-)
Я не интересная женщина, не страшная и без загадки..!!:-)))И даже любовь к Богу у меня не страшная !!Нет страха , есть любовь, Бог милостив!:-))
Андрей Булатов ответил в теме
7 года 10 мес. назад
А я тоже не согласен! Для любви нужен страх. И вот именно по этой причине народы любят тиранов, женщины любят брутальных мужчин, мужчины любят коварных пиковых дам. В женщине должна быть загадка, которая волнует и пугает. Любовь к Богу построена на страхе Божьем.
людмила бурдейная ответил в теме
7 года 10 мес. назад
​​​​​​​​ Не согласна.....Невозможно любить человека который боится тебя! ..И невозможно любить человека которого боишься!!Если есть страх , то нет любви...это суррогат. (Садомазо если только!!:-)))шутка)..хотя...
""Любовь она бывает разной..Бывает отблеском на льду, бывает болью неотвязной, бывает яблоней в цвету...""
Я не о сближение тел....я о влечении. .. к телу, формам , красоте....желании....если тело не привлекает ...то это не любовь , а дружба и уважение, если это не дружба и не уважение а только телесные влечение , то это секс; ....и т. д. ....
Андрей Булатов ответил в теме
7 года 10 мес. назад
Пробуждают чувство страха не только уважаемые, но и любимые люди. И если не дружить со страхом, не принимать его правильно, то страх обязательно обернется в каких-нибудь фобиях.
Сближать тела - это вдыхать феромоны из потовых желез, включаются инстинкты. И лучше это делать, когда любовь полностью созреет и найдет свое место в душе.
людмила бурдейная ответил в теме
7 года 10 мес. назад
Во первых тут я имела ввиду любовь мужчины и женщины. Я не понимаю почему объединение тел это пошло??Что это??Почему??Я всегда считала это прекрасным ....!
Даже между матерью и ребёнком есть телесные отношения..хочется обнять,,,.приласкать. .. поцеловать...
И никогда не стану уважать человека которого буду бояться!!!Это абсолютно невозможно!!!Ты или боишься или уважаешь , иначе не имеешь быть...
Я Вас перестала понимать....
Андрей Булатов ответил в теме
7 года 10 мес. назад
Объект любви более ценен, чем друг или подруга, сильнее переживаешь измену. От дружбы ведь получаешь всего лишь земные блага, а от любви духовное совершенство.
Хотя, есть исключения. Иногда ради боевых товарищей персидских красавиц сбрасывают в Волгу.
Olga Levantovskaya ответил в теме
7 года 10 мес. назад
Любовь более требовательна к взаимным отношениям, чем дружба...
Андрей Булатов ответил в теме
7 года 10 мес. назад
Если боятся, то и уважают. Умный эрудит без харизмы максимум может добиться положения консультанта, но никак не уважаемого человека.
Для дружбы нужна психическая совместимость.
"Объединение" тел - это пошло. Любить можно и родителей. Вообще, любить стараются издалека, не хотят приблизиться и испохабить светлые чувства.
Андрей «Город» Гор ответил в теме
7 года 10 мес. назад
'Всё есть любовь"- ответила мне птица.
песня

А там где есть Любовь, всегда, найдётся место предательству, ревности, лжи, ненависти, лести, злости и.т.д
Людмила Бурдейная ответил в теме
7 года 10 мес. назад
Мне нравится это сравнение Но....
Как же тогда с таким предположением что любовь это слияние трех влечениЙ ?
1. ВЛЕЧЕНИЕ УМА - ПОРОЖДАЕТ УВАЖЕНИЕ.
2.ВЛЕЧЕНИЕ ДУШИ - ПОРОЖДАЕТ ДРУЖБУ.
3 ВЛЕЧЕНИЕ ТЕЛА - ПОРОЖДАЕТ ЖЕЛАНИЕ.
А ОБЪЕДИНЕНИЕ ВСЕХ ЭТИХ ВЛЕЧЕНИЕ И ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!:-)

Рейтинг материалов

  • Почему чушпаны против слова пацана? (63) Андрей Булатов 2024-01-05 03:43:10

    Российский криминальный сериал Жоры Крыжовникова о молодежных группировках Казани конца 1980-х годов  "Слово пацана. Кровь на асфальте"  по книге...

  • Сколько должен длиться половой акт (7) Андрей Булатов 2024-04-06 15:08:43

    Андрей Булатов Если кушать за столом быстро, руками, то никакого удовольствия от еды не получите. Этикет должен быть и при половом акте. Как перед едой, так и перед сексом...

  • Культура Одессы (6136) Андрей Булатов 2007-12-04 19:00:00

    Всегда задумывался над одесской культурой, взрастившей плеяду известных певцов, юмористов. И, посмотрев фильм Сергея Урсуляка «Ликвидация» с...

  • Преступление и наказание (6602) Андрей Булатов 2007-12-06 19:00:00

    Бывают в жизни ситуации, когда стоишь перед выбором: убить себя молодого или старуху-процентщицу. Но, по-моему, мысль о харакири Раскольникова не...

  • Общечеловеческая мораль (5086) Андрей Булатов 2008-06-12 11:06:48

    Общее представление Мораль есть кодекс законов социальной жизни людей, позволяющий не избранным, а каждому максимально иметь свободу слова, свободу пользования...

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте