Отличие социализма от капитализма
Отличие социализма от капитализма

Социализм и капитализм - две противоположные общественные формации, о которых ещё в прошлых веках заявили классики марксизма, нисколько не утратили актуальность в современном мире. Все так же есть адепты Маркса и Ленина, разжигающие классовую вражду и пропагандирующие возможность существования мира, где будет равное распределение благ.

Какие бы общественные законы пролетарские и буржуазные мужи не открывали и не придумывали - все  социально-экономические формации изначально и на заключительном этапе создают люди. И какие у общества устремления - такие и выстраивают социальные группы между собою отношения.

Одни люди, к ним относятся в последователи Маркса, устремлены объединяться и через коллективную силу добиваются сокращения рабочего дня и увеличения заработной платы. Другие вместо пролетарских или фашистских объединений предпочитают жить с Богом, их поэтому и называют богатыми.

Человек с Богом подавляет в себе страсти и мыслит неординарно, к нему приходят гениальные предпринимательские идеи. А кто вместо работы думает о потреблении - у тех благ никогда и не бывает:  у людей с потребительским отношением к жизни в обязательном порядке низкие интеллектуальные способности, они обуреваемы амбициями и завистью.

Предприниматели по справедливости не обязаны платить больше стоимости рабочей силы на рынке труда. Но такая постановка вопроса называется диким капитализмом. Объединенные профсоюзы через забастовку и через выборы социалистических правительств добиваются от предпринимателей платить больше.

Активы, которые могли бы идти на развитие технологий и производства, уходят при диком социализме на всеобщее потребительское развращение. У людей развивается апатия и лень к работе. Создаются общественные движения, призывающие к отказу от работы.

И эти страны Содома и Гоморры все же вынуждены как-то существовать. Единственный выход - это эксплуатировать другие страны посредством прямого военного или финансового порабощения. В итоге получается, в одних странах люди умирают от голода, а в других странах решаются правовые вопросы об однополых браках.

Равное распределение благ между рабочими и предпринимателями вполне возможно, да и к этому надо стремиться. Когда человек увлечен делом - он мало думает о своем материальном благополучии, это касается и предпринимателей. Истинный предприниматель все отдаст - лишь бы дело процветало, осталось последующим поколениям. Но только силой у него не стоит отбирать то, ради чего он живем.

Рейтинг материалов

  • Кто такие капиталисты? (29) Андрей Булатов 2024-02-22 05:03:08

    Андрей Булатов Ленин, как всегда, прав - о себе говорит! Преступники собственную безобразную личность проецируют на других, а себя причисляют к праведникам.

  • Портмоне мужское Beverly Hills Polo Club (1090) Андрей Булатов 2016-06-02 09:59:01

    Вы не сможете произвести впечатление делового человека, если денежные купюры, монеты, пластиковые карты, ключи от квартиры и машины, паспорта и...

  • Смартфон Sony Xperia M2 Aqua Black (811) Андрей Булатов 2016-06-04 06:08:10

    Sony Xperia M2 Aqua относится к разработкам водостойких премиум-телефонов Sony. У смартфона инновационный герметичный корпус, благодаря которому...

  • Диспенсер для масла (822) Андрей Булатов 2016-06-04 06:11:18

    Как думаете, в чем секрет кухни, кулинарного рецепта? В ингредиентах? Нет, в пропорциях! Без пропорций ингредиенты превращаются в дерьмо, а то и в...

  • Заколки Изи Коум (897) Андрей Булатов 2016-06-04 07:27:17

     Набор из четырех заколок Изи Коум позволит реализовать самые разные фантазии стильной прически: подчеркнут индивидуальность как строгой бизнес-леди, так и легкомысленной...

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте