Как должнику не стать банкротом
Как должнику не стать банкротом
И разве стоит печалиться, когда в карманах полно денег? Пусть эти деньги не твои, но ты можешь ими распоряжаться. Радоваться надо своими возможностями.

Современный крупный бизнес невозможен без привлечения капитала, без кредитов. В будущем только тот и сможет заниматься бизнесом, кто сможет собрать капиталовложения, кому доверит общество свои активы.

В акционерном обществе свободы меньше, необходимо постоянно отчитываться перед собранием, рискованный шаг не сделаешь. А как правило, в риске и кроется верное решение, ноу-хау. Без риска - это уже все пройденное, известное, а значит и не прибыльное.

Для свободы действий лучше быть единоличным владельцем бизнеса. Брать кредиты, становиться должником и ходить под страхом банкротства.

В обществе сложился образ должника, который печален и не спит по ночам. В Китае есть традиция под новый год рассчитываться с долгами. Пророк Мухаммед запретил ростовщичество, в связи с чем в исламском мире не развивались кредитные организации, которые являются залогом развития экономических отношений.

Все это было в прошлом, тогда тяжело было с заемщика возвращать долги. Бедуин со своим кочевым племенем ускачет на верблюде в далекие края - и ищи ветра в поле. Вряд ли стоит под новый год расстраивать людей возвращением долгов, лишать их возможности получать проценты по кредиту.

И разве стоит печалиться, когда в карманах полно денег? Пусть эти деньги не твои, но ты можешь ими распоряжаться. Радоваться надо своими возможностями.

Гнетущее состояние, страх стать банкротом лишь только усугубят положение, побудят на неправомерные действия с соответствующими последствиями.

Положение дел ухудшается - бодрости и веселия должно быть ещё больше!

К жизнерадостному человеку приходят от Бога светлые спасительные мысли, которые найдут решение и поправят дела.

Богатый вовсе не тот, у кого в банках крупные счета. Эти счета сегодня есть, а завтра их не будет. Богатый тот, у кого есть небесные сокровища в виде нерушимой воли и острой глубокой мысли.

И когда у человека на лице небесный свет - люди ему доверяют, идут к нему, заключают с ним договорные и дружеские отношения.

Андрей «Город» Гор ответил в теме
7 года 10 мес. назад
Современный крупный бизнес пожирает всё на своём пути...а закабаленные придурки будут вынуждены плясать под дудку ростовщика в лице государства российского. И убивать дружественных нам когда то соседей.

Рейтинг материалов

  • Кто такие капиталисты? (28) Андрей Булатов 2024-02-22 05:03:08

    Андрей Булатов Ленин, как всегда, прав - о себе говорит! Преступники собственную безобразную личность проецируют на других, а себя причисляют к праведникам.

  • Портмоне мужское Beverly Hills Polo Club (1089) Андрей Булатов 2016-06-02 09:59:01

    Вы не сможете произвести впечатление делового человека, если денежные купюры, монеты, пластиковые карты, ключи от квартиры и машины, паспорта и...

  • Смартфон Sony Xperia M2 Aqua Black (810) Андрей Булатов 2016-06-04 06:08:10

    Sony Xperia M2 Aqua относится к разработкам водостойких премиум-телефонов Sony. У смартфона инновационный герметичный корпус, благодаря которому...

  • Диспенсер для масла (821) Андрей Булатов 2016-06-04 06:11:18

    Как думаете, в чем секрет кухни, кулинарного рецепта? В ингредиентах? Нет, в пропорциях! Без пропорций ингредиенты превращаются в дерьмо, а то и в...

  • Заколки Изи Коум (896) Андрей Булатов 2016-06-04 07:27:17

     Набор из четырех заколок Изи Коум позволит реализовать самые разные фантазии стильной прически: подчеркнут индивидуальность как строгой бизнес-леди, так и легкомысленной...

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте