Справедливость
Справедливость
Справедливость - это такие отношения, которые минимизируют агрессию в социуме и закладывают основу для бурного научного и экономического развития.

Многие полагают, что справедливость - это когда у всех кусок хлеба равного размера. Их понять можно. На планете не должно быть голодных и больных людей. Каждый должен быть обеспечен товарами первой необходимости. И это весьма несправедливо, когда одни бесятся с жиру, а другие умирают с голода.

Действительная справедливость - это когда талантливый человек имеет возможность получить образование и в полной мере может реализовать все свои нравственные и деловые способности.

Справедливость - это когда талантливые люди ограждены от бездарных завистников и злопыхателей, не имеют преград в творчестве. Справедливость - это когда люди занимают социальные статусы не по протекции, а через конкурсы и конкуренцию.

Справедливость - это такие отношения, которые минимизируют агрессию в социуме и закладывают основу для бурного научного и экономического развития.

Если кто-то полагает, что дальше нам развиваться некуда, то они глубоко заблуждаются. Человеческие гены мутируют - с этим надо что-то решать. Необходимо учиться и создавать технологии для рационального использования ресурсов планеты. Планета ещё много может вместить населения, а потом уже надо будет заселять космические просторы. Безжизненный космос ждет нас, ждет человеческий разум. И это и будет справедливость - когда планеты во Вселенной начнем наполнять морями и засаживать лесами.

Коллективный труд так устроен, что обязательно у кого-то должно быть решающие слово. Иначе ведь будут одни сплошные споры и дело не сдвинется с места. Руководитель изучает противоположные точки зрения и принимает заключительное решение. И это справедливо, когда кому-то даем возможность взять на себя ответственность.

Деньги - это инструменты для управления экономикой. Многим эти инструменты в тягость, поэтому они освобождаются от денег, покупая себе шикарные дома и дорогие транспортные средства. Эти люди вышли из игры, они на обочине экономических отношений - и вряд ли стоит им завидовать.

В современном мире настоящий влиятельный и богатый человек - это тот, у которого активы в самом большом минусе, он всех больше в мире должен. У США самый большой внешний долг - и у этой страны самый влиятельный голос. Чтобы вести современный масштабный и конкурентный проект, одних личных средств далеко и далеко не хватит. Необходимо со всего мира собирать финансовые возможности, чтобы воплотить в жизнь смелую идею.

Настоящие богатые люди бедным завидуют, что у них жизнь спокойная, голова ни о чем не болит.

Рейтинг материалов

  • Кто такие капиталисты? (29) Андрей Булатов 2024-02-22 05:03:08

    Андрей Булатов Ленин, как всегда, прав - о себе говорит! Преступники собственную безобразную личность проецируют на других, а себя причисляют к праведникам.

  • Портмоне мужское Beverly Hills Polo Club (1090) Андрей Булатов 2016-06-02 09:59:01

    Вы не сможете произвести впечатление делового человека, если денежные купюры, монеты, пластиковые карты, ключи от квартиры и машины, паспорта и...

  • Смартфон Sony Xperia M2 Aqua Black (811) Андрей Булатов 2016-06-04 06:08:10

    Sony Xperia M2 Aqua относится к разработкам водостойких премиум-телефонов Sony. У смартфона инновационный герметичный корпус, благодаря которому...

  • Диспенсер для масла (822) Андрей Булатов 2016-06-04 06:11:18

    Как думаете, в чем секрет кухни, кулинарного рецепта? В ингредиентах? Нет, в пропорциях! Без пропорций ингредиенты превращаются в дерьмо, а то и в...

  • Заколки Изи Коум (897) Андрей Булатов 2016-06-04 07:27:17

     Набор из четырех заколок Изи Коум позволит реализовать самые разные фантазии стильной прически: подчеркнут индивидуальность как строгой бизнес-леди, так и легкомысленной...

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте