Деньги
Деньги
В экономических отношениях приходится сдирать с людей кожу, забирать все деньги до копейки. Иначе нельзя, иначе кризисы и стагнация. Мораль заключается в том, что ты должен предоставить свои деньги биржевым игрокам отыграться. Но можешь похоронить свои активы в роскошные дома - и тогда общество уже ничем не будет тебе обязано.

Если человек хочет много денег, то разве он аморален? Аморален, наоборот, тот, кто не зарабатывает деньги, кто не принимает активного участия в экономических отношениях и лишь только плачется, выдумывает всевозможное мировое зло.

Бывает, хотят много еды, но это или голодный, или больной. Деньги - это не еда, а средство для экономического развития страны, для процветания всего человечества. И чем больше денег, тем больший вклад можешь внести в преобразование мирового хаоса в обеспеченный и справедливый мир.

Писатели больше думают сердцем, а не умом. Достоевский в своих дневниках писал, пусть будут прокляты интересы цивилизации, сама цивилизация, если для её сохранения необходимо сдирать с людей кожу. Сердцем надо думать, но и для ума оставлять смысл. Полководцу в бою приходится терять солдат, приходится посылать их на смерть, а иначе вся армия погибнет, народ попадет в неволю.

В экономических отношениях приходится сдирать с людей кожу, забирать все деньги до копейки. Иначе нельзя, иначе кризисы и стагнация. Мораль заключается в том, что ты должен предоставить свои деньги биржевым игрокам отыграться. Но можешь похоронить свои активы в роскошные дома - и тогда общество уже ничем не будет тебе обязано, ты выбываешь из финансовой жизни.

Деньги дают человеку определенную свободу и власть. Власть позволяет устанавливать в обществе порядок, регулировать социальные и экономические отношения. Отсюда следует, деньги позволяют создавать в обществе порядок в виде морали, и эта мораль чище и естественнее, чем устанавливаемые государством законы.

Церковь не рекомендует верующим поклоняться перед золотым тельцом. Так ведь и не надо поклоняться перед деньгами - их нужно раздавать. И чем больше и умело их раздаешь, тем в ещё большем количестве они приходят обратно. Необходимо формировать особое божественное отношение к деньгам - и это прямой путь к богатству.

Надо ли продавать душу ради денег? Ради нравственности, морали и Бога душу в любом случае следует держать в смирении и послушании. И если Господь единственного сына отправляет на заклание, то так тому и быть. Душа обязательно прикажет нерадивым детям оставить капиталы, но они ведь загубят дело. И нужна такая душа?

Рейтинг материалов

  • Кто такие капиталисты? (28) Андрей Булатов 2024-02-22 05:03:08

    Андрей Булатов Ленин, как всегда, прав - о себе говорит! Преступники собственную безобразную личность проецируют на других, а себя причисляют к праведникам.

  • Портмоне мужское Beverly Hills Polo Club (1089) Андрей Булатов 2016-06-02 09:59:01

    Вы не сможете произвести впечатление делового человека, если денежные купюры, монеты, пластиковые карты, ключи от квартиры и машины, паспорта и...

  • Смартфон Sony Xperia M2 Aqua Black (810) Андрей Булатов 2016-06-04 06:08:10

    Sony Xperia M2 Aqua относится к разработкам водостойких премиум-телефонов Sony. У смартфона инновационный герметичный корпус, благодаря которому...

  • Диспенсер для масла (821) Андрей Булатов 2016-06-04 06:11:18

    Как думаете, в чем секрет кухни, кулинарного рецепта? В ингредиентах? Нет, в пропорциях! Без пропорций ингредиенты превращаются в дерьмо, а то и в...

  • Заколки Изи Коум (896) Андрей Булатов 2016-06-04 07:27:17

     Набор из четырех заколок Изи Коум позволит реализовать самые разные фантазии стильной прически: подчеркнут индивидуальность как строгой бизнес-леди, так и легкомысленной...

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте