У северных народов Сибири есть обычай, в котором гостеприимный хозяин укладывает спать гостя в яранге вместе с собственной женой. Впечатления от произошедшего у гостя незабываемые на всю оставшуюся жизнь. Вот так ведь и надо любить свою жену, если она не против постели с гостем.
К жене всегда противоположные чувства, как и во всех межличностных отношениях. Жена может ассоциироваться обычным принадлежащим предметом, которым муж делится с другом. А может муж иметь к жене и искренние чувства любви, с которыми он предоставляет жене возможность испытать новые сексуальные ощущения.
Вообще, в любви стремишься человеку предоставить как можно больше свободы. Недругов обязываешь держаться определённого расстояния, соблюдать правила и этикет поведения.
Любимому человеку разрешаешь свободно пользоваться имуществом, рассказываешь ему все свои тайны жизни. С друга не спрашиваешь строго за его ошибочные действия. Как любимый человек без стыда кушает и почёсывает тело, так и возможно с ним без проблем удовлетворять половые потребности.
Человек осознаёт, что ни с кем более не обретёт такой свободы, поэтому пробуждается у него к тебе привязанность.
Но с увеличением внешней свободы убывает внутренняя свобода. А ведь с внутренней свободой человек размышляет, просчитывает действия. Более того, без этой внутренней свободы наступает тоска, поэтому просыпается желание порвать любовные отношения.
Необходимо уловить этот порыв души и временно охладить отношения. После этого охлаждения следует заново создавать любовь. Надо любить с силой духа, чтобы заново играть и репетировать отношения.