В рейтинге российских знаменитостей по версии журнала Forbes Григорий Лепс занимает пятую строчку. Опережает он Филиппа Киркорова, Николая Баскова.
Поклонники Григория Лепса за год собрали певцу 12 млн долларов. Лепса больше заработал Стас Михайлов — 20 млн долларов.
Надо заметить, сценический образ Григория Лепса претерпел изменения.
В раннем творчестве Лепс был более романтичней, естественней — особенно это выражено в его песне «Натали».
Вероятно, ориентируясь на зрительские предпочтения, Григорий внёс в сценический образ крутость. Тёмные очки, грубость в голосе, пальцы веером образ крутого пацана 90-х.
Выкладывается Григорий Лепс на сцене полностью. Весь, без остатка.
Видно, как по лицу певца течёт пот, сжаты на теле все мышцы.
Всё же, надо полагать, что исполняемый им сценический образ не его, не родной ему. Григорию по душе романтизм, добротаГенетическая расположенность человека испытывать сострадание ко всему, с чем он может ассоциировать своё Я. Качеством доброты были наделены древние ископаемые обезьяны, благодаря чему они проявляли заботу к неприспособленным мутантам, помогали им выживать и обусловили тем самым появление человека. Доброта отличается от добра..