Образование

Больше
12 года 2 мес. назад #6244 от ChAoS
А какой смысл начинать работу Мирового Парламента Космополит с нарушения собственных же законов?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #6248 от Андрей Булатов

ChAoS пишет: А какой смысл начинать работу Мирового Парламента Космополит с нарушения собственных же законов?


Так говорите с чем не согласны - будем обсуждать, исправлять. В декабре этого года можете выставлять свою кандидатуру администратора - Вы будете выступать в качестве инициатора, а я буду критиком.

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #6250 от ChAoS

Андрей Булатов пишет: Так говорите с чем не согласны - будем обсуждать, исправлять. В декабре этого года можете выставлять свою кандидатуру администратора - Вы будете выступать в качестве инициатора, а я буду критиком.

Так Вы согласны с тем, что ребёнка нельзя заставлять учиться, если он не хочет это делать?

По моим представлениям мир будущего будет строиться на истинном уважении прав любого каждого жителя этого мира. Если ты уже родился, значит это угодно Богу. И твои желания (если они не направлены в сторону агрессии к другим людям) - есть желания Бога. И твои права есть высшая ценность!

Более того мир будущего будет прежде всего основан на постоянном стремлении к упрощению и облегчению жизни каждого жителя Земли. Максимально комфортное существование, внедрение роботов и систем автономного обеспечения каждого человека всем ему необходимым, в соответствии с его желаниями - именно в этом и есть истинная воля Бога.

Таким образом любая деятельность любого человека прежде всего сводится к умственному процессу. Любое обучение должно быть только по желанию и должно приносить удовольствие.

И сознание первично, а физическая реальность - есть следствие сознания. Любое обучение есть процесс убеждения ученика в том, во что верит учитель. И почему ученик не имеет право верить в то, во что он считает нужным верить? Наука, кстати, - есть один из видов религии. Учёные верят в свои якобы истинные законы вселенной (физические законы), а на самом деле это они убеждают в них верить других, и поэтому мир до сих пор существует в том виде, который известен именно Вам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #6269 от Андрей Булатов
Так давайте, ChAoS, обратно станем обезьянами - и будет у нас упрощённая и облегчённая жизнь?! Не надо учить информатику, не надо по утрам вставать на работу: сиди на пальме, кушай бананы, ни о чём не думая.

Желания далеко не всегда бывают. Чаще надо себя заставить или чтобы кто-то со стороны заставил, а потом привыкаешь и к этой привычке уже появляются желания.

Право человека - быть человеком. И он не имеет права деградировать со всеми своими желаниями.

Что физическая реальность есть следствие сознания - с этим не согласен, мне лично чужд солипсизм.

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #6272 от ChAoS

Андрей Булатов пишет: Так давайте, ChAoS, обратно станем обезьянами - и будет у нас упрощённая и облегчённая жизнь?! Не надо учить информатику, не надо по утрам вставать на работу: сиди на пальме, кушай бананы, ни о чём не думая.

Прогресс - это и есть улучшение/облегчение/упрощение жизни!
Какой смысл идти зимой с ведром за водой в прорубь, если можно построить водопровод?
Какой смысл изучать информатику, тящясь в сильный мороз, ветер, снег, дождь в учебное заведение, если это можно делать через Интернет не выходя из своей/своего квартиры/дома?

Андрей Булатов пишет: Желания далеко не всегда бывают. Чаще надо себя заставить или чтобы кто-то со стороны заставил, а потом привыкаешь и к этой привычке уже появляются желания.

Я так понимаю, что у Вас было трудное детство? Только хочу предупредить: НЕ У ВСЕХ БЫЛО ТАКОЕ ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!

Современным цивилизованным людям не понятно Ваше желание всё усложнять и утяжелять. Поэтому Вас просто не поддержат.

Андрей Булатов пишет: Право человека - быть человеком. И он не имеет права деградировать со всеми своими желаниями.

А чё Вам жалко так тех кто желает "деградировать"? Ну, пусть "деградирует", сдохнет и выживут те, кто хочет развиваться/совершенствоваться. Нам точно не известно, что является деградацией, а что совершенствованиям.

Андрей Булатов пишет: Что физическая реальность есть следствие сознания - с этим не согласен, мне лично чужд солипсизм.

В этом и будет Ваше поражение, если Вы не пересмотрите свою позицию.
Вы похоже до сих пор не понимаете, что пришло время людей, считающих сознание первичным, а материю (физическую реальность) следствием сознания. Вы хотите проиграть?
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад пользователем ChAoS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #6274 от Андрей Булатов

В этом и будет Ваше поражение, если Вы не пересмотрите свою позицию.
Вы похоже до сих пор не понимаете, что пришло время людей, считающих сознание первичным, а материю (физическую реальность) следствием сознания. Вы хотите проиграть?


Истина всегда побеждает, даже если с нею не согласно большинство народа. И эта истина - объективная реальность, к которой человек плохо или хорошо подбирает своё сознание. И если он построил неадекватное сознание, то объективная реальность заставит человека поменять сознание.

Современным цивилизованным людям не понятно Ваше желание всё усложнять и утяжелять. Поэтому Вас просто не поддержат.


Чтобы защитить жизнь - необходимо её усложнять. Упрощённая жизнь беззащитная, не противостоит она агрессии, болезням.

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.081 секунд
Работает на Kunena форум

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте