Зачем и почему Бог?

Больше
15 года 9 мес. назад #10915 от Андрей Булатов
Dzhudit Начинающий ...

Osy
Пользователь
Сообщения: 542
Регистрация: 19.01.2006
Откуда: Москва
Добавлено: Вт Мар 07, 2006 12:28


Давно хотела решить один вопрос....

Вера в ведро с водой:
Если ведро наделить какими-нить чудо-свойствами, подковать мощную идеологию (а-ля библейскую) и пойти всех просвящать, то ведь при удачном "маркетинге" найдутся люди не только верющие во всё это, но ещё и слышащие как ведро разговаривает!

Вот хотелось бы узнать мнение верующих, которые не побоятся на эту тему высказаться: чем ваша вера отличается от веры в ведро с водой? Почему вы верите именно в такого бога а не в иного, например "мусульманского", "древнегреческих" и тд?
_________________
Ж - 23 - не путайте, пожалуйста...

Подробнее...

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад #10916 от Гуран
Гуран ответил в теме Зачем и почему Бог?
Vse v etom mire dolghno kem-to kontrolirovatsa, a to nastupil by haos. Ja verju 4to v mire est sila, kotoraja kontroliruet Vselennuju. Bog ne moghet byt 4elovekom, eto ogromnaja mosh i sila, nepodvlasnaja 4elove4eskomu razumu. On nas vidit i slyshyt. On otaslal nam mnogih prorokov, kotorye objasnjali nam o Boge i smysle ghyzni. Sei4as est mnoghestvo knig, kotorye mogut ob'jasnit' kto takoi Bog. Ja pro4la evreiskuju Toru, hristianskuju Bibliju i musul'manskyi Kuran. ja prishla k vyvodu 4to istinnaja religija - eto islam, tak kak eto samaja poslednjaja religija ot Boga. Islam vklju4aet v sebja vse religii Mira i daet objasnenija na vse voprosy.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.079 секунд
Работает на Kunena форум

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте