Алгоритмическая психология как отдельная наука.

  • ИРуслан Русин
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #2281 от ИРуслан Русин
как рас таки этот вопрос нас и интересует...рас Вы сами сказали што всего лишь Ь знак после Т в глаголах сбивает все ваши логарифмические построения и мешает понять суть сказанного...

так наверняка подобные извращения руССкой речи и послужили причиной одурачивания и сбоя алгоритмов всего Рускова народа? B)
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад пользователем ИРуслан Русин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Владимир Кицис
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #2282 от Владимир Кицис
Дорогой Ручлан!
Вы очень талантливы - только очень талантливый человек мог задать этот вопрос!

Сбои алгоритмов в мышлении целого народа из-за сложностей письменной речи...
Хвалю, Руслан, это высокий класс!!!

Понимаете, Руслан, если очень рано научить русского ребенка писать правильно - то сбоя алгоритмов у взрослого человека при письме не будет... Но если человек начинает писать правильно только в 6-м классе школы - то дело плохо!!!

Я уже в 3-м классе писал без единой ошибки, поскольку в группе продленного дня, в которую меня определили родители, была очень талантливая преподавательница русского языка... Но не всем ведь так везет!

В основном русский народ пишет очень плохо, так что Ваши подозрения весьма основательны!!!

Вы - талантище, Руслан!!!

По всей вероятности, те, которые пишут безграмотно и при этом пишут не очень много, но пишут длинные тексты, при письме действительно находятся в гипносостоянии 1-й ступени!

Таков мой ответ на Ваш вопрос.

:side:
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад пользователем Владимир Кицис.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ИРуслан Русин
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес. назад #2289 от ИРуслан Русин
Владимир, после Ваших восторженых слов и комплиментов, мы прям растерялись...Вы нас уже талантливым назвали...может уже продолжать не стоит и остаться на этом пьедистале... :silly:

но мы в свою очередь тоже признаём за Вами выдающийся талант...уводить внимание от ключевых моментов всплывающих при обсуждении...

мы когда в школе учились то в 3-4 классе специально не учили основные правила русского языка, был какой то внутрений протест подсознательный, ни чем не мотивированый...в результате естественно по русскому языку всегда была тройка...и от сюда все вытекающие проблемы

но как позже выяснилось, даже совершенно грамотное написание русской речи не гарантирует чёткой алгоритмики мышления как одного человека так и всего народа

т.к. правила руССкой речи используються только при письме...т.е. в печатных СМИ
а кроме письменной речи существует устная...простонародная...которая нарушает все письменные алгоритмы ...
а кроме устной речи существует своеобразный руский образ мысли который вообще не подчиняеться письменным Алгоритмам и черпает информацию от природных символов

и в связи с этим письменная руССкая речь являеться занозой-клином вбитым между логическим рациональным и образным мышлением людей ...што и приводит ко всем последующим одурачиваниям и разделениям на верующих и атеистов и т.д. и т.п.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Владимир Кицис
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес. назад #2323 от Владимир Кицис
Руслан!
Моя наука против черпания информации из воздуха...
Всегда, если покопаться можно найти вполне вещественный источник информации!

Я уверен, что если Вы подумаете и покопаетесь в себе, то найдете источник или источники Вашего ощущения своей "русскости" и источник или источники своего бардака в мыслях.

С таким беспорядком в мыслях должно быть в жизни тесно!

Я никогда не уводил темы нашего с Вами разговора в сторону - просто я привык называть вещи своими именами и не оставлять места для неясностей и тумана...

Я четко указал Вам что малограмотные люди должны при письме впадать в гипносостояние 1-й ступени... Определение того, что такое гипносостояние, смотрите в моей теории.

Где Вы тут видите увод от проблемы? И какую проблему Вы имеете ввиду?

Вы слишком неточно выражаетесь, так что понять Вас практически невозможно!

:side:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ИРуслан Русин
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес. назад #2328 от ИРуслан Русин
Владимир Кицис писал(а):

Руслан!
Моя наука против черпания информации из воздуха...

а между тем информация она повсюду и в восдухе в том числе...и как принебречь познанием свойств газа и тем што расказывает атмосферный слой земли?

Всегда, если покопаться можно найти вполне вещественный источник информации!

точно кто где копаеться тот там и добывает вещественные ископаемые :laugh:

С таким беспорядком в мыслях должно быть в жизни тесно!

проедем :laugh:

Я никогда не уводил темы нашего с Вами разговора в сторону - просто я привык называть вещи своими именами и не оставлять места для неясностей и тумана...

ну значит нам так показалось (мы уже и перекрестились)

Я четко указал Вам что малограмотные люди должны при письме впадать в гипносостояние 1-й ступени ... Определение того, что такое гипносостояние, смотрите в моей теории.

это по вашей теории но как видите в нашем случае она не работает, или работает тогда мы не малограмотный чел :P

Где Вы тут видите увод от проблемы? И какую проблему Вы имеете ввиду?

мы же сказали што показалось, што Вы хотите перевести обсуждение в другое русло теперь видим што просто не совсем полно Вас поняли...

Вы слишком неточно выражаетесь, так что понять Вас практически невозможно!

поменьше нужно было мудрить с лингвистикой тогда и понимали бы друг друга лучше
даём совет...когда читает разделяйте процес на несколько направлений
1 - восприятие того што желает сказать собеседник (для этого достаточно только слушать-читая и не обращать внимание на правописание)
2 - анализ прочитаного на предмет выявления НЛП и гипноустановок, ловушек,
3 - и т.д. и т.п. :silly:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #2334 от кио русич
Я и другие [1971 г., Научно-популярный]

Год выпуска: 1971
Страна: СССР. Киевская киностустудия научно-популярных фильмов
Жанр: Научно-популярный фильм
Продолжительность: 00:48:55
Режиссер: Феликс Соболев

Описание: "Я и другие" - это работа интереснейшего кинорежиссера Феликса Соболева о природе конформизма.
Этот фильм приглашает Вас взглянуть на себя со стороны. И тогда, увидев себя в других, вы, быть может, задумаетесь: «Что знаем мы о себе, о своей психологии? Насколько мы самостоятельны в своих суждениях и как влияют на нас другие люди?»

В этом фильме есть поразительный эпизод: детям дают манную кашу, всем сладкую, а одному соленую. Потом малышей спрашивают, сладкая ли у них каша, и после того, как все ответили, тот ребенок, который давился соленой кашей, тоже говорит, что каша сладкая. И похожих эпизодов в этом фильме несколько.

Эксперименты проводят и на детях, и на взрослых.
Даже в самом раннем возрасте можно понять сущность человека, которая, скорее всего не изменится.
А еще можно навязать свое мнение, если человек не уверен.
Обо всем это и многом другом рассказывается в этом фильме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.122 секунд
Работает на Kunena форум

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте