Алгоритмическая психология как отдельная наука.

  • Владимир Кицис
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 3 мес. назад #4742 от Владимир Кицис
Андрей,
это я знаю.

Но ведь все это не меняет данной мною структуры волокна, передающего импульс.

Просто две цепи двух половин окружности столь близко расположены друг к другу, что в микроскоп видны как одно волокно!
Это ведь две цепи одной и той же молекулы!

:side:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Владимир Кицис
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #4743 от Владимир Кицис
Впрочем, Андрей, возможна и иная схема - ток течет в одном направлении внутри проводника токоведущей молекулы, изолированного от внешней среды - а возвращаются электроны к усилительной станции во внешней среде!!!

Я знаю одно: ток должен течь по окружности, электростатический заряд в больших размерах накапливаться не должен!

Дарю Вам как хорошую идею эту вторую схему!

:side:
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад пользователем Владимир Кицис.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #4746 от Андрей Булатов
Владимир, Вы Руслану уподобляетесь и занимаетесь измышлениями! Нервный импульс давно уже и основательно изучен наукой, имеются точные формулы. И никаких электрических токов в нейронах по "окружностям" нет, а вот электростатический заряд есть, который называется потенциалом покоя, - он и разряжается во время проведения нервного импульса. И этот участок мембраны затем заново заряжается - имеется латентный период, во время которого через этот участок уже импульс не проходит.

Потенциал покоя обусловлен неравномерным распределением электролитов по обе стороны клеточной мембраны. Внутри нервной клетки содержится большое количество органических анионов и катионов; в наружной среде катионов калия примерно в 40 раз меньше, но высока концентрация катионов натрия, анионов хлора. Крупные органические анионы не проникают через мембрану, а ионы калия, легко проникающие через мембрану, по закону диффузии перемещаются из области более высокой концентрации наружу. Это приводит к избытку положительных зарядов на наружной поверхности и преобладанию отрицательных зарядов на внутренней поверхности мембраны.

Для создания разницы ионных концентраций и восполнения потерь ионов в мембране нервной клетки действует система мембранного насоса, осуществляющего активный транспорт ионов против градиента концентрации и использующего для этого энергию нейронного метаболизма. Наиболее существенен натрий-калиевый насос, возвращающий после проведения нервного импульса катионы калия обратно внутрь клетки и выводящий из неё катионы натрия.

Потенциал покоя у различных нейронов колеблется от -80 до -40 мв. Амплитуда потенциала действия (нервный импульс) составляет 110-130 мв.

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Владимир Кицис
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 3 мес. назад #4748 от Владимир Кицис
Андрей, сдаюсь.
Осталось все это перевести на язык токов и накопления зарядов на конденсаторах, чтобы я понял...
Какова примерно емкость участков мембраны, участвующих в накоплении заряда? Т.е. каким конденсатором его представить в электрической схеме?

Как ни странно, я перечитал свои статьи о памяти - и там все подходит под эту Вашу схему, только емкость соответствующих участков мембраны нейрона осталось выяснить!!!

Оказывается, я когда писал, хоть и представлял себе неверную схему, но фразы сформулировал правильно... Так что статьи о памяти переписывать не надо!

Сейчас я опять уменьшил шрифт этих статей...

:side:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #4757 от Андрей Булатов

Владимир Кицис пишет: Андрей, сдаюсь.
Осталось все это перевести на язык токов и накопления зарядов на конденсаторах, чтобы я понял...
Какова примерно емкость участков мембраны, участвующих в накоплении заряда? Т.е. каким конденсатором его представить в электрической схеме?


Здесь вот, Владимир, femto.com.ua/articles/part_2/2483.html можете почитать, посмотреть физические параметры нервного волокна, нервного импульса.

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ИРуслан Русин
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #4786 от ИРуслан Русин
и так тогда вернёнся к нейронам и синапсам с аксонами...
нами замечено, што в организме происходит рассогласование сигналов в следствии чего затормаживаються реакции организма на какие либо раздражители
и мы вяснили причину такого явления...
во первых - это следствие того што мосг стремиться использовать для аналитической деятельности и подачи команды к действию, максимальное количество сигналов с разных уровней организма...
для того што бы их сумировав получить наиболее целостную картину места и условий среды нохождения всего организма

и если сигналы об опасности поступают недостаточной силы и в малом количестве то мосг не расценивает их как угрозу безопасности и не торопиться реагировать

таким образом может отмёрзнуть кончик носа или уха на морозе...усли все остальные части тела будут хорошо укрыты одеждой и не будут подвержены восдействию холода...и человек не заметит што обморозился

тоже самое происходит и сокращении письменных символов в алфавите...и упращении системы кодирования при передаче информации...
когда в речи ГАлла было боле 150 письменных символа, то каждый письменный символ раздражал определённые клетки головного мосга...а как только число письменных символов древней речи стали сокращать, то и соответствующие им клетки головного мосга стали засыпать и отключаться от взаимодействия с органами и рецепторами...и человек сам того не замечая сильно деградировал и ослаб по отношению к своим предкам...

а што бы человек и дальше продолжал обходиться малым количеством кодирующих письменных символов, в СМИ стали внедрять различные техники и методики НЛП или гипнотического програмирования и в итоге появилась и алгоритмическая психолохия
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад пользователем Андрей Булатов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.098 секунд
Работает на Kunena форум

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте